Стервы, или Странности любви
6.7
2004, комедия
Россия
18+

В ролях: Илья Соколовский, Татьяна Борисова, Олег Драч, Вячеслав Жолобов, Юрий Маслак
и другие
Действие фильма разворачивается на горнолыжном курорте Красная Поляна, недалеко от Сочи. В одно и то же время туда приезжают отдохнуть влиятельный банкир Сергей Сенькин со своей супругой Марьяной, скандально известная балерина Ксения с любовником Рустамом, бизнесмен-философ Юрий Мурашов, увлекающийся выпивкой и литературой, сельский учитель Степан, неожиданно получивший наследство от прабабки из Канады и мужененавистница Людмила.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стервы, или Странности любви

год: 2004
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Рукавишников
композитор:
художники: Александра Андреева, Юрий Осипенко
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Стервы, или Странности любви», 2004

Жемчужина в россыпи стразов

Безусловная творческая удача сценариста и режиссера Владимира Фатьянова вряд ли пришлась по вкусу многим узнаваемым прототипам, которые до сих пор правят бал в шоу-бизнесе и на отечественном телевидении.

Эта сатирическая комедии на грани трагифарса — жемчужина в россыпи дешевых стразов насквозь вторичных боевиков, детективов и фальшивых мелодрамок, начавших в тот период размножаться на всех каналах.

Оригинальный сценарий позволяет увидеть тщетность попыток скрыть под гламурными ярлычками фальшь, несостоятельность, примитивность помыслов факирш на час, а остроумные диалоги и масса точных штрихов в создании обобщенных характеров — узнавать в персонажах примелькавшиеся персоны светской хроники. Изнанка темы «из жизни отдыхающих буржуев» показана и прокомментирована в диалогах настолько остроумно, что местами было смешно до слез оттого, над чем эти богатые плачут…

Однако главное достоинство не в этом. Симпатичный саундтрек, прекрасная работа оператора и, конечно, философские рассуждения героев, полные изящества и придающие ироничности общей интонации картины выделяют ее из всего, что довелось мне видеть за последнее десятилетие по нашему ТВ настолько, что и сравнить-то не с чем!

Великолепный актерский ансамбль, в котором откровенно неуместен только один Илья Соколовский, совершенно не вписавшийся ни в образ парня с фамилией Цыбуля, ни в органичность игры партнеров по сериалу. Остальные актеры могут гордиться своими работами: и Татьяна Борисова, и Вячеслав Жолобов, и Ольга Погодина, и Екатерина Крупенина, и Марина Черняева. Поразительно точен гротесковый персонаж Флоренской, в котором легко узнаются черты Волочковой.

И ни малейших сомнений нет у меня в том, что роли Владимира Долинского, Нины Усатовой и Андрея Краско — весьма существенный вклад в фильмографии, значительно обогативший представления об их творческих возможностях.

В образе Мураша Краско продемонстрировал высший актерский пилотаж. Каждая его шутка и вроде бы незначительная реплика воспринимается как личное откровение. Трудно усомниться, что он играет здесь не самого себя — начитанного, умудренного опытом, одинокого философа, который любит людей и с интересом наблюдает за жизнью, не пропуская повода выпить рюмочку…

Какое счастье, что он успел сыграть эту роль!

Как жаль его трагически не использованного потенциала…

9 из 10

16 февраля 2010

Стервы мы или нет?

Все мужчины рано или поздно произносят такую фразу «все бабы стервы»!

А может мы внутри не такие, может нам ласки не хватает, и мы в поисках этой ласки готовы на все, даже на то, что нам и не любо…

В этом сериале все так подобрано, что кажется все так и должно быть-жены банкиров-стервы, одинокие дамы в поиске своего богатого кавалера тоже-стервы, хотя на первый взгляд белые и пушистые)

Только те кто понимают и достигают цели становятся счастливчиками, но какой ценой это достигают, ценой разочарования, разбитых мечт..

Давайте посмотрим этот наимилейший сериал и поймем, что всех денег не заработаешь, а красиво жить не запретишь, и любовь не купишь, и предательство и месть это плохо… ведь как гласит мудрость- Кто старое помянет, тому и глаз вон!

И вообще в этом кинофильме, что не слово-то мудрость…

даю ему 10 из 10

и приятного просмотра!!!

3 января 2010

Комедия Стервы, или Странности любви впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Владимир Фатьянов, Александр Черняев. Актерский состав, кто снимался в кино: Илья Соколовский, Татьяна Борисова, Олег Драч, Вячеслав Жолобов, Юрий Маслак, Ольга Погодина, Нина Усатова, Александра Флоринская, Марина Черняева, Борис Щербаков, Екатерина Крупенина, Евгений Кузнецов, Виктория Щербань, Алексей Анненков, Владимир Долинский.

Страна производства - Россия. Стервы, или Странности любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.