Солдаты 2
6.9
6.3
2004, комедия, военный
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Борис Щербаков, Ольга Фадеева, Александр Лымарев, Мария Аронова, Софья Ануфриева
и другие
Во второй части сериала главные герои, отслужив год, становятся «черпаками». Их армейская жизнь постепенно обрастает маленькими прелестями: свой человек Вакутагин кашеварит на кухне, свой человек Соколов заведует каптеркой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты 2

год: 2004
страна:
Россия
слоган: «Служба идёт»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фёдор Краснопёров
композиторы: ,
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Отзыв критика о сериале «Солдаты 2», 2004

Больше любви, больше героизма, но меньше юмора

Все-таки невозможно было представить, что у такого отличного комедийного сериала «Солдаты» не будет продолжения. Во-первых, высокие рейтинги давали шанс продолжить съемки. Во-вторых, первый сезон закончился не совсем так, как хотелось бы зрителю (речь идет о любовном треугольнике «майор-медсестра-рядовой»).

Но все же премьера нового 16-серийного сезона состоялась в начале 2005 г. События происходят летом 2004 г. в разгар весеннего призыва. Теперь вместо ушедших на дембель Прохорова, Фомина, Евсеева и Сухачева, командовать новобранцами будут младшие сержанты Медведев (Александр Лымарев) и Гунько (Антон Эльдаров). Уж эти сержанты точно не дадут им заскучать. И служить под их руководством будут: наглый, хитрый тинейджер Лавров (Павел Галич), тупой и доверчивый Папазогло (Максим Мальцев), интеллигент Нестеров (Александр Фиронов). Все трое «духов» будут постоянными объектами насмешек со стороны старослужащих. Хотя юмора во втором сезоне поубавилось. Но зато не дает заскучать старший прапорщик Шматко (Алексей Маклаков). Если в первом сезоне мне было жаль Соколова, который сдавал за своего старшину сессию, то когда во втором сезоне Шматко достал для матери ефрейтора Соколова (Иван Моховиков) редкое лекарство, это буквально реабилитировало его в моих глазах. Иными словами, образ персонажа Алексея Маклакова был показан с другой стороны (что не могло не порадовать).

Во 2-й роте, которой по-прежнему командует капитан Зубов (Алексей Ошурков) появится командир взвода. Им будет молодой офицер, который совсем недавно окончил училище, лейтенант Смальков (Игнатий Акрачков). Этот лейтенант, не имея командного голоса, окажется разносторонней личностью и отличным офицером. К тому же в части он встретит свою любовь — буфетчицу Эвелину Георгиевну (Мария Аронова), несмотря на разницу в возрасте.

В сериале так же продолжится история любви медсестры и солдата, которой все так же будет мешать коварный замполит подполковник Колобков (Роман Мадянов). Эта история будет полна драматизма, но кончится хорошо.

Хотя в целом, сериал получился замечательным. В отличие от предыдущего сезона он более динамичен. В сериале солдаты защищают склад с оружием от злоумышленников, дерутся со скинхедами, находят фугас времен Великой Отечественной войны, ловят в лесу преступников, сбежавших из тюрьмы и т. д. В результате кое-кто из героев будет повышен в звании и совершит карьерный рост. И хотя финал сериала какой-то нереалистичный, но зато хороший, как и весь сериал.

9 из 10

26 января 2013

Комедия Солдаты 2 впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Сергей Арланов. Актерский состав, кто снимался в кино: Борис Щербаков, Ольга Фадеева, Александр Лымарев, Мария Аронова, Софья Ануфриева, Ольга Юрасова, Татьяна Кузнецова, Александр Пальчиков, Дмитрий Ермилов, Юлия Аларус, Александр Фиронов, Максим Мальцев, Павел Галич, Анатолий Кощеев, Сергей Шеховцов.

Страна производства - Россия. Солдаты 2 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.