Снежный человек из пригорода
Suburban Sasquatch
4.3
2.8
2004, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Сью Линн Санчез, Дэйв Бонавита, Хуан Фернандез, Уэс Миллер, Лоретта Уэскавэйжд
и другие
Гигантская человекообразная обезьяна-кровопийца выходит в пригородный парк, чтобы убивать, и именно паре лесничих, репортеру и солдату американской армии предстоит его остановить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежный человек из пригорода

английское название:

Suburban Sasquatch

год: 2004
страна:
США
слоган: «He's out of the woods - and into your neighborhood!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дэйв Уэскавэйжд
композитор:
художники: Сью Линн Санчез, Мэри Уэскавэйжд, Дэйв Уэскавэйжд
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, комедия, приключения

Отзывы критиков о фильме «Снежный человек из пригорода», 2004

Брутальное «чудо» природы, нападающее на поселение провинциальных дегенератов

У меня просто нет слов после просмотра. Я всё понимаю — это забавно и даже в некотором роде оригинально, это до комичного ужаса нелепо, это заставляет зрителя осознавать своё интеллектуальное превосходство… Но это НЕ КИНО. Если и давать название происходящему — треш, чистый треш. Но я искренне недоумеваю, кому может быть интересно смотреть ТАКОЕ, когда в кинематографе тысячи нормальных, внятных, адекватных фильмов ужасов, снятых профессионалами или любителями, но всё-таки теми, кто с совестью подходит к своему нелёгкому, важному, творческому делу. Хоть с какой-то совестью.

Снежный человек нападает на пригород, убивает жителей, а тем временем за ним охотятся двое полицейских и странная лесная девушка-охотник, к которой по ходу истории привязался журналист, ищущий сенсаций. Что меня больше всего раздражало — их пустая болтовня: то о самом йёти, которого якобы нельзя победить, ибо он такое невыразимое воплощение великой природы; то о писателе газетных колонок, которому нужно знать своё предназначение; то о девушке, которая такая самоотверженная, потому что дух предков пропитал её до основания, и её война никогда не закончится, она вынуждена быть солдатом леса… О-о-о, остановите эту ересь! Почему в фильме, где половина всего, что мы видим, нарисовано с помощью старинного поломанного компьютера, есть место трёпу, из-за которого хронометраж растянулся аж на полтора с «хвостиком» часа?! Кому нужны все ваши сценарные потуги и попытки писать диалоги? Верно, никому.

Нет же, ещё нас будут радовать тем, как снежный человек (на деле — некто, одетый в большой карнавальный костюм) с записанным на диктофон раздражающим рыком расправляется с людишками, которые настолько идиоты, насколько это возможно. Наверняка находятся любители подобного зрелища, ведь всегда интригует то, насколько плохо можно что-то снять. Но когда смотришь на подобный бред долгое время и тебя ничего здесь не развлекает, кроме совершенно неправдоподобных кровавых сцен, созданных ТАК халтурно, то становится невыносимо грустно.

А чего ещё ждать от режиссёра, который решил на своём творении присутствовать ВО ВСЕХ ролях? По сути, этот «шедевр» сделал буквально на коленке ОДИН человек. Надеюсь, он получил немалое удовольствие от процесса, собрал свою специфическую базу фанатов и вообще до зелёных чертенят горд собой. Потому что всем остальным на планете нужно бежать вон от «Снежного человека из пригорода», чтобы не сломать себе мозг и не плюнуть со всей дури в душу эстета.

1 из 10

17 декабря 2014

Снежный человек из пригорода, он же колдун вуду и нарисованные машины

Я понимаю, что многие сейчас начнут негодовать от положительной рецензии на этот фильм, но ругать это произведение я просто не могу. Это один из самых лучших трэш-фильмов, который я когда-либо смотрела, поскольку здесь всё настолько плохо, что даже хорошо.

Плюсы

1. Сюжет. Фильм нам рассказывает о снежном человеке, который ещё оказывается колдуном вуду и любителем женской плоти. Монстра должна убить отважная лучница и её друг журналист. Уже понятно, что с серьёзным выражением лица этот фильм смотреть просто нельзя.

2. Актёры. В отличии от большинства любительских фильмов, актёры здесь сыграли на уровне. За главных героев я немного переживала, что уже говорит об уровне актёров, несмотря на то, что это всего лишь друзья режиссёра.

3. Спецэффекты. Тут их очень много и все сделаны настолько плохо, что вызывают невольную истерику и неистовый смех. Когда монстр поднял машину, то я думала, что из под стола я точно не вылезу, а сам костюм снежного человека — конфетка.

4. Операторская работа. Здесь у нас тоже всё в порядке. Оператор снимает нормально, нет углов и тряски. Ракурсы также выбраны удачно.

Минусы

1. Логика героев. Это самый большой минус киноленты. Полицейские зовут журналиста, а потом прогоняют его с места преступления, и подобных моментов в фильме очень много.

2. Ляпы. Здесь их просто навалом. Даже не самый внимательный зритель сможет насчитать десяток ляпов в этой картине.

Итог: это весёлый и динамичный трэш, который я советую всем, кто является поклонником подобных кинотворений. 1,5 часа непрекращающегося смеха я вам гарантирую, а смех продлевает жизнь.

10 из 10

11 декабря 2013

Ужасы Снежный человек из пригорода впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэйв Уэскавэйжд. Актерский состав, кто снимался в кино: Сью Линн Санчез, Дэйв Бонавита, Хуан Фернандез, Уэс Миллер, Лоретта Уэскавэйжд, Трой Стивен Сандерс, Даллас Куинн, Хантер Квимби, Edward Wascavage, Дэвид Уэлдон, Линда Джеймисон, Райан Миллер, Алиша Ирвин, Ed Wascavage Jr., Рики Хардинг.

Расходы на создание кино оцениваются в 12000. Страна производства - США. Снежный человек из пригорода — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.