Прощайте, доктор Фрейд
6.2
6.6
2004, комедия
Россия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Илья Древнов, Сергей Чонишвили, Александра Назарова, Олег Леушин, Елена Полякова
и другие
До Нового года остаются считанные дни, когда герой фильма, арестованный по ложному доносу, выходит на свободу. Далее события искрометной комедии развиваются в стиле детектива. В конце концов, герою удается разоблачить злоумышленника. Но важнее другое: выясняется, что законы любви сильнее методов психоанализа, благодаря чему новогодняя ночь для всех оказывается счастливой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощайте, доктор Фрейд

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Григорий Яблочников
композитор:
художники: Александр Даниленко, Ирина Чепенко
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Прощайте, доктор Фрейд», 2004

У этого фильма были все шансы стать отличным, но он остался просто хорошим.

Сюжет. По маской психоаналитика в дом бизнесмена проникает представитель некой государственной службы для выявления финансовых махинаций. Ему в этом помогает некая уже не юная барышня, которую обманывает финансово и морально некий граждан подвида альфонс. В самой семье бизнесмена не все гладко — теща считает его плебеем, жена мечтает о последней, а дети о первой любви и понятно тратят папины денежки, а сам он занят заработком на хлеб насущный всем этим мечтателям. И вот восстановить душевное спокойствие и юридическую справедливость должен помочь метод психоанализа по доктору Фрейду. Задумка получилась хорошая и осуществлена была очень неплохо. Ибо закручивание интриги происходило по нарастающей, развязка стремительной и неожиданной (местами), а юмор был на грани фола, но не преходящий грани пошлости. За все это спасибо режиссеру и сценаристам.

Актеры. Порадовали все, смотрелись очень хорошо и даже молодой Виталий Гогунский в роли Антона (сына бизнесмена) был на высоте, и еще не стал Кузей из «Универа». Также отмечу и Елену Полякову сыгравшую его сестру Нину — девушку возвышенную в чувствах и настойчивую в достижении целей. Леонид Громов в роли бизнесмена Василия сыграл больше жизненно, чем смешно, уставший после работы человек, которому легче дать денег на прихоти бездельникам -домочадцам, философски отнестись к теще и саркастично оценить способности новоявленного последователя Фрейда. Юлия Рутберг хороша была в роли стремящийся в светские дамы домохозяйки и ее роль по хорошему была очень забавной. И отдельно Александра Назарова в роли тещи Василия, она просто смела всех своими появлениями в кадре, одна сцена осознания эротической тяги к зятю чего стоит, очень хорошо сыграла. Да, чуть не забыл отметить комедийные дарования Сергея Чонишвили и Ирины Гриневой, их дуэт прохиндеев смотрелся отлично. Для фильмов последнего времени редкость, но в этом актеры играли именно в комедии и именно комедийные роли.

Итог. Очень хороший фильм, где в сюжете переплетается юмор, мораль и чудеса Нового года. И отвечу почему фильм не отличный — периодически (не часто), но происходили скатывания в примитивный фарс, но в целом смотрелось кино хорошо, и история Зигмунда Фрейда, которая шла фоном основному действу была к месту.

8 из 10

11 июля 2016

Комедия Прощайте, доктор Фрейд впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Марина Мигунова. Актерский состав, кто снимался в кино: Илья Древнов, Сергей Чонишвили, Александра Назарова, Олег Леушин, Елена Полякова, Виталий Гогунский, Вадим Михалев, Алан Ужегов, Николай Рябков, Татьяна Каширина, Михаил Станкевич, Михаил Шелухин, Юлия Рутберг, Леонид Громов, Ирина Гринёва.

Страна производства - Россия. Прощайте, доктор Фрейд — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.