Приманки
Decoys
5.1
4.6
2004, ужасы, фантастика, комедия
Канада, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Кори Севьер, Стефани фон Пфеттен, Илайс Туфексис, Эннис Эсмер, Криста Морин
и другие
Первокурсники Люк и Роджер - очередные парни, желающие расстаться с невинностью. И когда Люк знакомится с двумя сногсшибательными блондинками, он чувствует, что это стопроцентный шанс наконец-то стать мужчиной! Но однажды он оказывается свидетелем невероятного: Люк может поклясться, что видел у них щупальца! Может быть, блондинки - пришельцы?.. И прежде, чем он узнает правду, в студенческом городке происходит ряд необъяснимых смертельных случаев…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приманки

английское название:

Decoys

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Они готовы соблазнить любого... Молись, чтобы им не оказался ты!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэниэл Вильнёв
композиторы: ,
художники: Цаба Андраш Кертес, Коллин Маршан, Сью Фьяльковская, Роджер Мартин
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $84 733
Мировые сборы: $84 733
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2004 г.
на DVD: 6 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Постеры фильма «Приманки», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приманки», 2004

«Инопланетное вторжение или как бы хотели умереть детственники»

С первого взгляда этот фильм напоминает неудачную комедию вроде «Самое страшное кино» или тому подобное. Я не могу принять этот фильм как ужас, потому что отношение к этому жанру только на словах и на паре среднесортных спец эффектах. А так он ни чем не пугает, не заставляет стынуть кровь в жилах, атмосфера тоже не важная.

Сценарий:подумаешь, пару инопланетянин(женского рода) пришли на землю для развлечения и размножения. И позвольте меня спросить:Я даже не говорю как это абсурдно и смешно выглядит, что получится из синтеза человека с уродливым существом?Акт произошел и за рта оппонента выходит какой то паучок, не похожий не на маму не на папу. Опа! Новый сорт появился!«Милая у нас новое производство». И один нюанс, то ли у них принято рожать мужикам, или же они относятся к землянином как к ячейке хранения. А мать главного героя появляется только тогда, когда его сыночек угодил в полицейский участок и на лице ее не капли эмоций. Ну что за мать?Шутки в сторону, а фильм то и вправду никакой. Пару эпизодов с щупальцами, пару с порно сценами, инопланетные существа похожие на девушек по вызову, придурки которые не могут найти нормальных девушек и перед вами «ужас»…

Актеры сильно не чем не зацепили, сыграли они средне. Если перед ними была цель сыграть сопливых недоразвитых школьников, то у них это получилось на все 100%

3 из 10

2 марта 2013

Не самый плохой канадский трешачок. Некая раса инопланетян под видом девушек-студенток занимается сексом с парнями с последующим убийством последних. Цели у них самые благородные — продлить род. Вот только тело человека совсем не приспособлено под вынашивание инопланетных эмбрионов. Поэтому парни просто замерзают изнутри.

Однажды в учебное заведение, где хозяйствуют алиены, приезжает первокурсник Люк. В первый же день своего пребывания он знакомится с двумя прекрасными блондинками. А вечером случайно подсматривает, как они прохлаждают свои щупальца. Весь дальнейший фильм строится на том, как он пытается доказать всем, что инопланетяне существуют, а также отомстить им за погибших друзей. Единственная проблема в том, что отличить пришельцев можно только по чёрной точке, расположенной чуть ниже груди, а для этого их нужно раздеть.

Непонятно, как создатели хотели преподнести фильм. Как слешер, фантастику, ужасы, канадский ответ «Факультету»? В фильме нет ничего подобного, это просто старый добрый треш. Минимум спецэффектов, глупые герои, немного эротики, более менее красивые девушки и нелепые ситуации, заимствованные из комедий про лишение невинности. Смотреть стоит только от нечего делать.

30 октября 2012

Что можно ждать от молодежного ужастика?

Оказывается многого. Начнем с главного плюса: с девушек. Здесь подыскали и вправду красивых девушек. Возможно они и не блещут особым актерским талантом, но в таких фильмах и от таких актрис этого не больно то и требуется. Что требовалось? Привлекательность, сексуальность, раскрепощенность, доступность. А заодно в них чувствовалось опасность, смертельная угроза, но устоять очень сложно.

Второе, это сюжет. Да, он глуповатый. Да, он предсказуемый. Да, на интеллектуальность он не тянет. Но ведь тот, кто собирается посмотреть этот фильм не ждет от этого фильма сильного философского подтекста, идеи. Фильм не пафосен. Фильм легок и смотрится непринужденно.

Третье. Это «картинка». Смотришь на экран(монитор) и чувствуешь, что снято очень прилично. Без всяких резких вздрагиваний, тряски камеры. Множество интересных моментов показано очень даже прилично.

В целом, подводя итог, можно сказать, что как молодежный ужастик этот фильм является достойным зрелищем (даже если он вам не нравится, вы можете посмотреть на красивых девушек и посмеяться над глупостью).

4 октября 2010

Отличный представитель данного жанра! Очень хороший молодежный жутик!

В фильме хватает всего и комедии и ужаса и фантастики. Сюжет очень любопытный. Девушки-красавицы с изюминкой хотят размножаться. Ну разве не интересно узнать как они это будут делать и сможет ли им кто-то помешать. Нашелся один парень, который готов спасти земли и как положено в одиночку. Его друг наоборот же отнесся к этому положительно. В фильме так же есть нотки романтики и грусти. В общем, наблюдать за всеми событиями одно удовольствие. Какими только способами не будет пользоваться главный герой чтоб разоблачить блондинок.

Концовка меня порадовала, очень даже неожиданная. Всем любителям таких фильмов, «Приманки» очень понравятся.

8 из 10

9 декабря 2009

Самое прекрасное вторжение

Начнем сначала: тот, кто подбирал название проекту, метил точно в цель. «Приманки» — просто идеальное название, потому что иначе как приманкой (для лиц мужского пола) этих пришельцев-главных героинь не назовешь, ведь их человеческому облику противиться просто невозможно…

Да, какие девушки. В проекте задействованы Ким Пурье, Меган Ори, Николь Эггерт. Одно упоминание их имен в качестве главных действующих лиц — это уже весомый повод посмотреть это кино, по крайней мере, для меня. Жаль, в отзыве нельзя вставить их фотографии, ну да ладно. В общем, плевать на сюжет и все остальное, когда этими сексапильными и прекрасными девушками можно просто любоваться…

Но фильм порадовал не только актрисами, сам сюжет тоже оказался кладом. Группа пришельцев высаживается в одном из колледжей Канады и соблазняют местных парней (вот везет же некоторым, правда, в итоге большинство этих же парней погибают, что, согласитесь, не так приятно, как первое общение с этими девушками). При этом эти самые пришельцы (вернее сказать пришелИцы — они все женского пола) выглядят просто сногсшибательно. Естественно, находится парень, который начинает что-то подозревать. В его расследовании и попытках остановить вторжение и состоит действие фильма.

И действие оказывается неплохим. Куча мертвых парней — последствие неудачных спариваний (ну что ж — бывает), недоверие к главному герою (а как вы бы отнеслись к парню, рассказывающему, что инопланетяне среди нас?), симпатичные блондинки-пришельцы, которые совсем не боятся холода. Смесь довольно гремучая, особенно с учетом появившегося под конец огнемета. Но молодежный ужастик вышел на ура.

Не скажу, что он какой-то страшный и пугающий, ведь и по замыслу он таким быть не должен. Но те же пришельцы в своем естественном облике выглядят достойно — я про спецэффекты, ведь в реальности они совсем не так привлекательны, как в человеческом облике.

Герои и героини тоже понравились (особенно героини). Единственный, кто выделяется и портит общий фон, это детектив Кирк, просто странный он какой-то. А так персонажи вышли хорошие. Опять же особенно понравились персонажи пришельцев: красивые, веселые, сексуальные, притягательные, доступные, правда, смертоносные, но это ведь мелочь по сравнению с их поведением и внешними данными. В общем, фильм дал образчик самых прекрасных завоевателей из Вселенной, которые только встречались в кино (на втором месте стоит фильм «Особь» — это так, если кому-то интересно).

Итог: яркий молодежный ужастик, сделанный по всем канонам жанра, но сделанный ярко, качественно: с красивой картинкой, интересным сюжетом, прекрасными героинями и шикарной концовкой…

19 апреля 2009

Совсем недавно смотрел фильм канадского режиссера Мэттью Хатингса Кровососы / Bloodsuckers, в котором он больно был похож на Карпентера.

Данная работа с немногим более бюджетом ($5 000 000) по сравнению с последующими «Кровососами» ($1, 700, 000), которые впрочем вышли сразу на видео.

На этот раз Хатингс старается быть похожим на Родригеза с его «Факультетом». Блондинки-инопланетяне заманивают молодых парней из колледжа и при совокуплении замарживают их изнутри до смерти. Об этом узнет один из парней — гг, — которому никто, собственно, не верит, кроме девушки, которая всегда рядом, но они друзья.

Занудный детектив, которого исполняет Ричард Берджи — единственный кто не понравился. Остальные для подобного фильма справляются неплохо.

Жаль только, что фильм совсем не интересный и даже ничуть не страшный. Пару раз покажут нам страшных инопланетян без человеческой кожи, полтора раз обнаженку.

4 из 10

19 августа 2008

Ужасы Приманки впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мэттью Хатингс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кори Севьер, Стефани фон Пфеттен, Илайс Туфексис, Эннис Эсмер, Криста Морин, Кэрри Колак, Ричард Берджи, Дон Хатингс, Сара Смит, Леа Грэм, Майк Лобел, Саймон Пикок, Карл Клод, Роузи Эде, Луиджи Саракино.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 84,733 доллара. Страна производства - Канада. Приманки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.