Помощник сатаны
Satan's Little Helper
4.2
5.3
2004, ужасы, комедия
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Александр Брикель, Кэтрин Уинник, Аманда Пламмер, Уасс М. Стивенс, Дэн Циски
и другие
Заветная мечта юного Дага - стать героем новой игры «Маленький помощник сатаны» и помогать дьяволу вершить свои кровавые дела. В канун Дня Всех Святых исполняются самые странные желания, поэтому сегодня Даг отправится на поиски своего собственного сатаны. Вскоре, повстречав на улице загадочного типа в дьявольской маске, который изощренно охотится на людей, Даг охотно становится его верным напарником, и страшная забава продолжается наяву! Успеет ли он понять, что это уже не игра, прежде чем сатана в маске ступит на порог его дома? Кто сумеет разоблачить убийцу-садиста, у которого появился ловкий и хитрый помощник?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Помощник сатаны

английское название:

Satan's Little Helper

год: 2004
страна:
США
слоган: «Your house is next.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Деян Георгевич
композитор:
художники: Джек Чандлер, Кристин Коста, Кассандра Бойд
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2004 г.
на DVD: 21 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Помощник сатаны», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Помощник сатаны», 2004

Чехарда с Дьяволом.

Один маленький мальчик любит компьютерные игры. А на дворе середина нулевых, игры, диски и первая моя работа по реализации dvd, вы все помните эти лотки, но мне повезло больше — был контейнер с встроенным телевизором и дипломатичным начальником. В ту пору мне и довелось поглядеть занимательный фильм о ребенке, обожающем насилие, и в один прекрасный день его компьютерная одержимость получает поощрение, вполне одушевленный Дьявол приходит в его дом и не произнося не слова намекает маленькому поклоннику, что в этот раз без его помощи веселья не избежать. Окрыленный радужными перспективами малыш с энтузиазмом начинает помогать.

Взглянув на фильм пятнадцать лет спустя замечу что это очень дёшево снятый фильм, буквально сшитый на чистом энтузиазме. Итак маньяк, его собрали из аксессуаров приобретенных в магазинчике ужасов. А актеры это друзья и знакомые съёмочной группы. Локации нашли там где пришлось, на задворках складов и павильонов. Актерский состав безжалостно переигрывает и периодически забывает ход сюжетной линии. Добавляем к этому всему гнусавый перевод знакомый любому взрослеющему в девяностые годы. Качество тоже далеко не 720hd, камера трясется. Но, при этом фильм неплох, во первых из-за постоянной смены дислокации, сладкая парочка не ограничивается одним убийством и преумножает покойников, и места преступлений, причем способы и их реализация выдержаны в стиле черного юмора и наблюдая, уже невозможно относиться серьезно, глядя на заляпанного бутафорской кровью, орущего от радости мальчика. А вот актер в роли Сатаны старается, потому что безбожно переигрывает, ни слова за фильм, маска из резины, но телодвижений и влияний руками более чем достаточно, абы создать гротескного, ярмарочного убийцу. Не забывайте на дворе Хэллоуин, и вокруг снуют толпы потенциальных ряженных жертв. А психу в маске только и нужно что пудрить новому малолетнему компаньону мозги с помощью участия в его кровавых играх. На убийства не поскупились, их много и все очень разные хоть и предельно простые. Снято за три копейки же. В остальном вполне самобытно, и не убегает в дебри претенциозности. Да и помогло окунуться в реки ностальгии, пока смотрел а воздухе чувствовался запах нагревшихся коробочек с дисками летом 2005-го.

7 февраля 2021

Никогда, вы слышите, никогда!

Это будут самые долгие и скучные полтора часа, если вы всё — таки решитесь посмотреть ЭТО. Я честно пытался смотреть, но каждую минуту переключал на другой канал, потому что действия разворачиваются чрезвычайно медленно. 96 минут неоправданно долгая продолжительность, все можно было показать и за полчаса, просто потому, что показывать просто нечего.

Собственно, 95 % сюжета описано в аннотации. Раздражает абсолютно всё: откровенная дешёвость, ужасающие актёры (Александр Брикель заставил себя ненавидеть минут за 5), отсутствие динамики, сырой сценарий со множеством штампов и несостыковок, и наконец, при просмотре не возникает ощущения, что это ужасы, фильм очень напоминает очередную серию малобюджетного детского телевизионного сериала.

Этот отзыв я написал, отдавая должное тому факту, что теперь «Помощник сатаны занимает 1е место в моём рейтинге самых худших фильмов ужасов, сместив сам «Возвращение в Сонную лощину».

1 из 10

17 января 2010

Самый чудовищный фильм в моей жизни. Джефф Либерман, наверное, принимает тяжёлые наркотики. На фильм было потрачено две копейки, даже не три. Эта маска была куплена на эти две копейки. Просто кошмар. Если бы была оценка 0, я бы поставила её.

1 из 10

7 февраля 2007

Ужасы Помощник сатаны впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джефф Либерман. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Брикель, Кэтрин Уинник, Аманда Пламмер, Уасс М. Стивенс, Дэн Циски, Мелиса МакГрегор, Джошуа Аннекс, Антонио Ардолино, Кристиан Роберт Варлей, Ларри «Ратсо» Сломан, Лиза Барнс, Деклан Мулвей, Джим Фицпатрик, Дэна Смит Кролл, Лиза Дж..

Страна производства - США. Помощник сатаны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.