Плач в лесу
Den som frykter ulven
6.3
6
2004, триллер, криминал
Норвегия, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Ларс Бом, Кристоффер Йонер, Лайла Гуди, Кьерсти Эльвик, Финн Шо
и другие
Карстен Сков дорабатывает свой последний день на службе перед возвращением в Данию. Но вместо того, чтобы спокойно собирать вещи, он берётся за два новых дела, в которых фигурируют похожий на саама грабитель банка, напуганный до полуобморока мальчик-лучник и жутковатый пациент психиатрической клиники, которого видели в лесу на месте убийства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плач в лесу

английское название:

Den som frykter ulven

год: 2004
страна:
Норвегия
слоган: «The one who fears the Wolf, should not go into the Woods»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Йон Андреас Андерсен
композитор:
художники: Билли Йоханссон, Скали Магнуссон, Оливье Маркуилье, Анн Карин Омстед, Ингер Дерлик
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Плач в лесу», 2004

Плачь, горе-палач.

Никогда не знаешь на что способны люди, никогда не догадаешься на что способны личности с явно выраженными психическими отклонениями или те, кого близкие всегда считали «нормальными» людьми. В норвежской картине «Плач в лесу» над этим вопросом предоставляется возможность поломать голову любителям неголливудских детективов. Оригинально выстроенная сценаристами интрига держит в напряжении зрителя от начала до самого конца, а вместе с интересными сюжетными поворотами режиссера даёт этому триллеру право на «смотрибельность» и довольно высокую оценку. Созданные разнохарактерные образы очень здорово контрастируют друг с другом, делая героев запоминающимися. Этому также способствует и неплохая актерская игра. Как всегда, в норвежских и датских картинах чувствуется суровый нордический характер в подаче материала режиссером и оператором, а также скромным музыкальным оформлением, будь то расследование, межличностные отношения или даже любовная линия. Впрочем, в данном фильме это лишь накладывает глубокий отпечаток индивидуальности и дополнительно привлекает любителя скандинавского кино.

Из актеров можно выделить Ларса Бома, Стига Хенрика Хоффа, интересно сыгравшего грабителя, а также колоритного Акселя Хенни, актёра, известного по лихому фильму «Охотники за головами».

Фильм не шедевральный, но вполне достойный, крепкий детективный триллер. Рекомендую к просмотру.

8 из 10

8 апреля 2014

Триллер Плач в лесу впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Эрих Хортнагл. Актерский состав, кто снимался в кино: Ларс Бом, Кристоффер Йонер, Лайла Гуди, Кьерсти Эльвик, Финн Шо, Фритьов Сохейм, Гискен Арманд, Харольд Уильям Борг Уидон, Йорунн Кьеллсби, Стиан Кьенсли, Лейф Серенсен, Кристин Сакарияссен, Mikkel Myklebost Foss, Benedikte Lindbeck, М. Шираз Кан.

Страна производства - Норвегия. Плач в лесу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.