Парни из стали
6.9
6.3
2004, боевик
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Николай Чиндяйкин, Кирилл Мугайских, Алексей Булдаков, Наталья Гвоздикова, Александр Агафонов
и другие
Начавшаяся перестройка изменила маленький провинциальный городок и сломала судьбы многих его жителей. Закрылся единственный в городе крупный завод, дававший работу всему взрослому населению. В сложившейся ситуации выжить могут только сильнейшие — люди с крепкими моральными устоями, железной силой воли и твердым характером. Бывший чемпион России по боксу Борис Рогов и воспитанники созданной им спортивной школы вступают в единоборство с постоянно возникающими проблемами стремительно меняющейся жизни. Перед каждым из них стоит выбор: не принимать новых законов жизни и потерять все или броситься в бой с атакующим новым миром, с вывернутыми наизнанку новыми правилами выживания и спасти любимых людей. И выйти из этого боя победителем дано не всем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни из стали

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Олег Топоев, Вадим Алисов
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о сериале «Парни из стали», 2004

Неожиданно отличный сериал. Смотрел еще в 2004-ом, и помнил, что тогда сериал произвел хорошее впечатление. И сейчас просмотрел на одном дыхании. Не то чтобы шедевр, но крепкий, убойный сериальчик в стиле НТВ, не лишенный драматизма и страстей.

Кто-то может сказать, что это бюджетный клон «Бригады». В принципе, они будут правы. В то время, на волне успеха сериала Тодоровского, неудивительно, что кто-то решился снять подобное. Но, учитывая, что бюджет лишь одной серии Бригады больше, чем бюджет всего сериала «Парни из стали», можно сказать, что создатели выжали максимум, что они могли.

В целом, вышло всё здорово. Вполне себе интересный, порой интригующий, сюжет, крутые разборки и перестрелки, нарастающий накал и развязка. Не согласен с тем, что, только первые четыре серии представляют интерес, а, потом, мол, идет скукота.

Всё по канонам жанра: безмятежность, начало, становление, самые высоты, «ожирение» и самоуверенность, падение, расплата. В фильмах про бандитов не нужно придумывать колесо.

Порадовала и музыка за кадром. Может, немного сырая и до конца не доделанная, но струнки души зацепить вполне способна. Звучит душевно, во всяком случае.

Актеры подобраны неплохо. Дедушко в своем репертуаре, каким его и полюбили зрители. Жаль, что так вышло с ним… Да и остальные сыграли с харизмой. Особенно «Псих» и кент, который с диким смехом травил анекдоты. Конечно, порой чувствовалась фальшь и наигранность. Например, когда парни смеялись над какой-нибудь глупостью. Выдавленный из пальца смех был заметен. Неприятно заметен.

Подводя итог, можно сказать, что сериал выше среднего, с хорошей постановкой, крепким сюжетом, зрелищными экшн-сценами, и нарастающим драматизмом. Мне понравилось, я с удовольствием его пересмотрел спустя 12 лет.

8 из 10

4 декабря 2016

История без морали

Похоже наши просто решили срубить бабла и засветиться на экранах, другого смысла из этого сериала я не вынес, да это и вряд ли возможно. Если бы я знал, какое будет продолжение после четвертой серии(а именно столько держался мой интерес) я бы точно смотреть эту заявку на хорошее кино бросил сразу. Хотя может и не было никакой заявки…

Рогов — вроде харизматичен, вроде интересный персонаж, но когда власть оказалась в его руках, то не понятно, как можно эту власть завоевать избранным им путем. К примеру, в сериале не раскрыто, следствием каких манипуляций и размышлений он совершал те или иные действия.

Конечно каждому очевидно, что выживает сильнейший, но в современном мире еще и думать надо. А мыслительных процессов, приведших к этим действиям показан такой минимум, что возникает много вопросов и догадок.

Доценко — вроде то же харизматичен, однако его действия напоминают неадекватно-маниакально-депрессивного маньяка: с виду спокойный, а поступки его ну совсем уж не соответствуют образу, в итоге я так и не увидел его моральный облик: положительный он или отрицательный.

Над Маклаковым в роли Можайского от души посмеялся, вот он настоящее украшение сериала, сыграл именно Свою роль.

Ребята же (которые из стали) все позитивные и интересные, к ним вообще претензий нет.

Всё!

В целом, развитие сюжета не вяжется с происходящим: где то вялый, где то хорошо «притянут за уши» и с некоторыми персонажами, совершенно не нужными и не вписывающимися в эту историю(вроде Алексея Булдакова в роли Дранникова).

Хотите интересно провести время за просмотром этого сериала? Посмотрите первые три-четыре серии, а дальше сразу последние десять минут последней серии вот вам и все кино.

25 ноября 2010

Боевик Парни из стали впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мурад Алиев. Актерский состав, кто снимался в кино: Николай Чиндяйкин, Кирилл Мугайских, Алексей Булдаков, Наталья Гвоздикова, Александр Агафонов, Анастасия Цветаева, Юрий Думчев, Ирина Ефремова, Рафаэль Мукаев, Елена Коллегова, Алексей Огурцов, Светлана Чернышкова, Наталья Пикула, Михаил Кабанов, Артем Федотов.

Страна производства - Россия. Парни из стали — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.