Незадачливый маньяк
Serial Killing 4 Dummys
6.4
5.2
2004, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Томас Хейден Чёрч, Джастин Урих, Лиза Лоб, Рик Овертон, Барбара Нивен
и другие
Старшеклассник Кэйси Ноланд долго мучился с выбором профессии и наконец решил стать... серийным убийцей! Но есть небольшая проблема — он не может заставить себя причинить кому-либо вред. С помощью подруги Саши парень старается обучиться этому нелегкому ремеслу, а в это время в городе появляется настоящий серийный убийца. Кейси думает, что знает, кто это.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незадачливый маньяк

английское название:

Serial Killing 4 Dummys

год: 2004
страна:
США
слоган: «School is Hell. And it just got a lot worse.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон П. Тарвер
композитор:
художники: Эрих В. Шульц, Фани Аарон, Тоби Бэйз, Саша Левинсон
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Незадачливый маньяк», 2004

Видео: Трейлер (Незадачливый маньяк, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Незадачливый маньяк», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Незадачливый маньяк», 2004

Выбор профессии — дело нелегкое!

Посмотреть эту «черную» комедию мне довелось еще в школьные годы, так что нет ничего удивительного, что в тот период «Незадачливый маньяк» показался мне очень актуальным и оригинальным. И конечно же именно по этой причине этот фильм сохранился в моей памяти навсегда.

Главный герой — старшеклассник Кэйси Ноланд встает перед серьезным вопросом, когда всему классу задают написать сочинение на тему «Кем вы видите себя через 10 лет». И если одноклассники героя не увидели в этом задании ничего сложного, то Кэйси всерьез задумался чем-бы он действительно хотел заниматься. И вот после долгих раздумий, парень решает стать самым знаменитым маньяком в истории.

Как видите идея фильма довольно таки занимательна и не забывайте что это «черная» комедия, которая несмотря на юмор и приколы не забывает удерживать серьезный тон и атмосферу хоррора в нужных моментах. И за счет всей этой смеси очень забавно наблюдать, как герой пытается преуспеть в выбранной им «профессии». И стоит заметить что делает он это весьма динамично!

Еще большего драйва всему происходящему на экране придает и тот факт, что в то время пока Кэйси только пытается кого-нибудь убить в округе орудует самый настоящий маньяк-убийца. А самое интересное — это то, что благодаря своей подготовке (изучению маньяков на которых нужно равняться), герой начинает подозревать, что этим самым убийцей может быть его школьный учитель по физкультуре, которого кстати блестяще сыграл Томас Хейден Черч.

Честно говоря я немало удивился, когда обнаружил что данный фильм практически обделен вниманием киноманов. А ведь перед вами одна из тех картин к которым обычно применяют такую фразу, как «Это кино поднимает серьезные вопросы и заставляет задуматься о важных вещах». Взять хотя бы плавающаю на поверхности тему о важности правильно выбрать профессию, что являеться серьезным шагом, который в своей жизни рано или поздно делает каждый.

И пусть поднимаемые здесь проблемы подаются в комедийной форме, такой подход ничуть не мешает проникнуться их смыслом и глубиной. Об этом я могу судить опираясь на то, что неспроста же я помню о «Незадачливом маньке», спустя уже почти 10 лет.

10 из 10

12 апреля 2013

Ужасы Незадачливый маньяк впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Трейс Слоботкин. Актерский состав, кто снимался в кино: Томас Хейден Чёрч, Джастин Урих, Лиза Лоб, Рик Овертон, Барбара Нивен, Стюарт Стоун, Эстер Скотт, Кори Фельдман, Katherine D'Armond, Крис Вебер, Марк Томпсон, Донна Харди, Эрик С. Чармело, Джефф Баузер, Трейс Слоботкин.

Страна производства - США. Незадачливый маньяк — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.