Лжец
Raieo
6.9
6.5
2004, комедия
Корея Южная, 1 ч 55 мин
В ролях: Чу Джин-мо, Кон Хён-джин, Сон Сон-ми, Со Ён-хи, Сон Хён-джу
и другие
У таксиста Чжона Манчхоля две жены, которые понятия не имеют о существовании друг друга. Он так расчитал своё и их рабочее время, что может жить полноценной семейной жизнью с обеими женщинами. По воле случая он ловит сбежавшего преступника, что привлекает к его персоне внимание репортёров и полиции. Поначалу солгал, и теперь не может выкрутиться из цепочки лжи, которую он с другом изощрённо выдумывали. Заморочили голову остальным, и запутались сами; теперь детектив считает, что эти два приятеля сообщники пойманного преступника, и во что бы то ни стало решил вывести их на чистую воду. Но Манчхоль скорее признается, что он с другом гомосексуалисты, чем выдаст существование двух жён.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лжец

английское название:

Raieo

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Хё-джин
композитор:
художники: Чон Ын-ён, Ким Ю-сон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Лжец», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лжец», 2004

Эстетика начала нулевых

Азиатский юмор привлекателен своей самоиронией, ситуациями недопонимания друг друга. И 'Лжец' умеет держать планку, не опускаясь до физических издевательств, кривляний, чем наполнены большинство тривиальных комедий.

Складный сценарий позволил создать вереницу недоразумений. В каждом герое кипит своя мотивация, не собирающаяся уступать другим на пути поиска истины. Мораль также не обошли стороной, потому что фильм - прямая реализация устойчивого сочетания: 'За двумя зайцами погонишься...'.

Однако человек, в первую очередь, любит глазами. Нельзя не проникнуться атмосферой того периода: мобильники-раскладушки, газетные заголовки, кожаные куртки с рубашкой. От фильма можно предостеречь только особых проповедников нравственности, такой художественный вымысел может задеть ваше сентиментальное эго.

8 из 10

22 февраля 2024

Комедия Лжец впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ким Гён-хён. Актерский состав, кто снимался в кино: Чу Джин-мо, Кон Хён-джин, Сон Сон-ми, Со Ён-хи, Сон Хён-джу, Лим Хён-щик, Ки Джу-бон.

Страна производства - Корея Южная. Лжец — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.