Кровавый душ
Shower of Blood
3
2.8
2004, ужасы, комедия
США, 1 ч 19 мин
18+

В ролях: Лия Монтелонго, Мартин Шеннон, Мелисса Монтифилд, Дэйв Ларсен, Питер Рено
и другие
Пятеро друзей из колледжа отправляются в поездку. Они едут в дом, принадлежащий дяде Марти. Пока его нет дома, Лиза, его племянница, находит спрятанный ключ, который открывает дверь в ночь, полную страха и кошмара. Лизе очень хочется узнать самые потаенные секреты своей семьи. Загадочный дядя Марти, оказывается, неравнодушен к красоте и к крови. Друзей затягивает в его запутанный мир кошмара. За эту ночь ужаса и соблазна они постепенно превращаются в заклятых врагов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый душ

английское название:

Shower of Blood

год: 2004
страна:
США
слоган: «Evil Reigns In The Darkness»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Стивен Аллан Дюфур
композитор:
художники: Стивен Аллан Дюфур, Мэйсон Бэйкер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2004 г.
на DVD: 21 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Кровавый душ», 2004

Видео: Трейлер (Кровавый душ, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Кровавый душ», 2004

Неудивительно, что в мире бушуют экономические, продовольственные и прочие кризисы, ведь, сколько людей на планете занимаются не своим делом. Могли бы приносить обществу пользу, глядишь и проблем в мире стало бы меньше, так нет, занимаются не пойми чем. Вот, например, взять актерский состав фильма «Кровавый душ»… Зачем они пошли в эту профессию? Кто их надоумил на этот шаг? С чего они взяли, что способны хоть на что-то в этом направлении профессиональной деятельности? Ведь могли бы сделать столько полезного: пойти работать на завод к станку, устроиться водителем на скорую, пойти служить в армию, отправиться обучать детей грамоте куда-нибудь в район Камбоджи, раздавать еду неимущим в бесплатной столовой и т. д. и т. п. Так нет же, из всего разнообразия занятий они выбрали актерское искусство… Лицезреть их откровенно плохую (если не сказать хуже) игру надоедает уже минуте к 10 фильма, такого качества актерская игра слабо пригодна даже для утренников в дошкольных образовательных учреждениях, не то, что для кинематографа.

Хотя чего это я так накинулся на актеров? Они отнюдь не самое отталкивающее и постыдное, что есть в этом с позволения сказать фильме. В этой картине плохо абсолютно всё. Сценарий до ужасного скучен и примитивен, а диалоги пусты и не содержат ни грамма смысловой нагрузки. Пытаясь хоть как то это замаскировать, в сюжет было добавлено изрядное количество обнаженных женщин, что впрочем, ни на каплю не способно взбодрить, ибо почти все эти сцены показаны крайне однообразно и безвкусно. Работа гримёров закончилась на стадии покупки в магазине игрушечных вампирских клыков, пудры и пары пакетов вишневого сока для имитации крови. Не в лучшую сторону выделяется и операторская работа. Складывалось впечатление, что все снималось статически закрепленными камерами, что никак не способствовало привнесению динамизма в действие фильма. А работа звукорежиссеров откатывает нас к началу 90-х годов прошлого столетия, впрочем, как и спецэффекты (с такими эффектами как разряды тока во время драки и выступающими из стен надписями кровью создатели картины опоздали лет на 20—25).

Фильм откровенно бездарен. Не понятно, для каких целей он снимался, и на какую аудиторию нацелен, он абсолютно пустой и не достоин ни секунды внимания.

2 из 10

21 ноября 2013

Ужасы Кровавый душ впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Тифани Килборн. Актерский состав, кто снимался в кино: Лия Монтелонго, Мартин Шеннон, Мелисса Монтифилд, Дэйв Ларсен, Питер Рено, Робин Браун, Керстен Гибсон, Carlene Orig, Лаура Беверли, Хезер Мерфи, Расти Нэйлс.

Страна производства - США. Кровавый душ — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.