Коробка
Le carton
6.9
5.7
2004, комедия
Франция, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Венсан Дезанья, Бруно Саломон, Армель Дойч, Фред Тесто, Омар Си
и другие
Антуан, немного легкомысленный и рассеянный студент, разбужен голосом своей домовладелицы, которая сообщает, что он должен освободить жилплощадь к 13 часам: собрать свои шмотки и убираться восвояси. Для Антуана это катастрофа. Его квартира - это сумасшедший кавардак. Единственный способ успеть вовремя и не потерять залог за квартиру на три месяца - позвать на помощь друзей. Чтобы выпутаться из всего этого, Антуану придется преодолеть лабиринт невероятных сложностей, которые препятствуют переезду. День задается ужасным, а тут еще вездесущие полицейские, которые постоянно присматривают за друзьями. И весь этот кошмар нужно стойко вынести, чтобы, наконец, выяснить, что зачастую самое неудобное в переезде - это друзья!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коробка

английское название:

Le carton

год: 2004
страна:
Франция
слоган: «Квартирный вопрос ВСТАЛ!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жиль Анри
композиторы: ,
художники: Пьер Кефлен, Франк Шварц, Тьерри Делетр
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $105 000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2004 г.
на DVD: 15 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Коробка», 2004

Видео: Трейлер (Коробка, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Коробка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коробка», 2004

Переезд — дело морочное

Не раз уже говорил и повторю, наверно, многократно, что французская комедия являет собой самостоятельный поджанр, где тонкий юмор зачастую соседствует с грубым. И эти стороны одной медали каким-то образом прекрасно уживаются друг с другом. Коробка лишь подтверждает это предположение.

Переезд на новое место всегда сопряжён с проблемами. Их здесь целый вагон. Когда же вдобавок и время поджимает, остаётся только просить помощи у близких людей, согласных выручить в трудную минуту. Однако приятели Антуана как будто нарочно только усугубляют ситуацию. Сделать работу быстро и качественно? А как Вам черепашья скорость в паре с коекакерством? Какой там помогать бедномму парню, когда на квартиру приезжает модель для фотосессии, а один из друзей неожиданно крутит роман с дочерью хозяина — всем не до главного героя. Тем не менее вопросы решатся, куда уж они денутся-то?

Камерность фильма подчеркивает отличную актёрскую игру и живые диалоги, приправленные здоровой порцией юмора, благо без таких важных вещей картину бы быстро наскучило смотреть. Это кино не создано, чтобы быть показанным на большом экране — не тот формат, а вот скрасить вечерний досуг за чашкой чая в семейном кругу — подходит как нельзя кстати.

8 из 10

4 августа 2014

легкий юмор

Только что посмотрел этот фильм. Настроение отличное, улыбка до сих пор на моем лице. Я под впечатлением легкого и доброго французского юмора, давно так не смеялся.

Сюжет прост: Уже не молодой бездельник забыл, что сегодня надо освободить свою квартиру, собрал своих сумасшедших друзей (лучшего друга — бабника, его подругу, её брата актера, который на протяжении всего фильма учит роль, black гея и т. д.) чтобы они помогли ему с переездом, а они вместо помощи создают ему кучу смешных проблем. Юмор не затейливый и смешной, хотя весь фильм снят на одном месте и на одном дыхании.

Здесь нет пошлых и тупых шуток, здесь есть блеск диалогов, взглядов и чувств.

Хорошая комедия про обычных людей.

10 из 10

1 декабря 2009

Смеяться разрешается

Уже давно так не смеялся при просмотре комедий. То ли время такой стало, то ли у меня чувство юмора пропало, но современные фильмы, на которых висит ярлычок «жанр — комедия», навевают скуку и тоску. До боли похожие один на другой сюжеты, примитивные шутки — всё это, как фаст фуд, проходит через организм, оставляя лишь лёгкое чувство изжоги и неприятное послевкусие.

Но года 3 назад мне в руки случайно попал диск с безвестным фильмом «Коробка», снятым столь же безвестным для меня режиссёром Шарлем Немесом. От нечего делать решил взглянуть…

Знаете, есть такие фильмы, которые несут в себе заряд положительной энергии, как генератор, заряжая мозг и тело положительными эмоциями. Их немного, зачастую они неизвестны и порой мы их можем просто не заметить в массе серых и одинаковых ширпотребных картин, которыми «кормят» людей в кинотеатрах. Именно к категории таких блестящих и ярких комедий относится фильм «Коробка». Сюжет, юмор, диалоги, игра актёров, даже их подбор — всё на самом высоком уровне.

В этом фильме нет ни громких имён, вроде «ооо, да здесь же сам Брэд Пит снимается!», нет сумасшедшего бюджета, исчисляемого десятками миллионов долларов, нет громкого пиара и безумных толп в кинотеатрах… но… есть простой и чистый французский юмор и есть то, чего давно нет в современных комедийных фильмах, — настоящий человеческий СМЕХ!

Безусловно,

10 из 10

17 мая 2009

Катенька… ммм… вся МОЯ!

Это одна из тех незатейливых комедий, которые не напрягают глаз, не пестрят пошлостью и тупостью!

Уже потом, после просмотра я узнала, что изначально это была постановка в театре, а уже потом сняли фильм. Это все меняет! Потому что здесь вы увидите спецэффектов, обнаженных девушек — здесь этого нет! Здесь есть тонкий французский юмор: колкие диалоги, не лишенные иронии и сатиры, великолепная игра актеров на фоне простого сюжета, в общем, есть все, что надо для того, чтобы поднять настроение и провести время с улыбкой на лице.

Да здравствует французское кино!

10 из 10

9 марта 2009

Комедия Коробка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Шарль Немес. Актерский состав, кто снимался в кино: Венсан Дезанья, Бруно Саломон, Армель Дойч, Фред Тесто, Омар Си, Катрин Бенгиги, Эмили Шеснэ, Сесилия Кара, Санта Озина, Джамель Бурра, Венсан Ламберт, Жан-Ги Фешнер, Дэвид Руссель, Винсент Азе, Томас Нейтзерт.

Страна производства - Франция. Коробка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.