Клерки: Потерянная сцена
Clerks: The Lost Scene
6.6
7.3
2004, комедия, мультфильм, короткометражка
США, 9 мин
В ролях: Джефф Андерсон, Брайан О’Хэллоран, Джои Лорен Эдамс, Диана Дэвлин, Зак Натсон
Данте и Рэндал приходят в похоронное бюро, чтобы почтить память одной из бывших девушек Данте — Джули Дваер. Однако там их ожидают две неожиданные встречи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клерки: Потерянная сцена

английское название:

Clerks: The Lost Scene

год: 2004
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Клерки: Потерянная сцена», 2004

Найденная сцена

Если помните фильм «Клерки», Данте, узнав о смерти бывшей подружки, отправляется на похороны. Естественно, Рэндалл увязался вслед. Прибыв на место, ребята заходят в дом, а пять минут спустя спешно ретируются, спасаясь от разъяренных родственников покойной.

Собственно, данная короткометражка, сделанная в анимационном стиле сериала, проливает свет на произошедшее внутри… Первоначально, сцена входила в сценарий фильма, но в итоге не попала в окончательный вариант «Клерков». Пересказывать сюжет не вижу смысла, кому интересно и так посмотрит этот небольшой отрывок.

Может оно и к лучшему, ничего нового фильму она не добавляет, а бюджет и хронометраж не резиновые. Это просто приятный бонус для поклонников ленты Кевина Смита, не больше.

30 ноября 2011

Восполненный пробел.

Фильм Кевина Смита «Клерки»- это шедевр, фильм который хочется пересматривать снова и снова. Он настолько же культовый, сколько гениален и шедеврален. Кевин Смит снимает настоящие шедевры, которые оставляют в памяти глубокий отпечаток. В «Клерках» есть сцена, где два главных героя (Внимание: спойлер) идут на похороны, но режиссер не показывает нам, что там происходит. «Потерянная сцена»- замечательная возможность узнать, что же там такое приключилось.

В привычном для Кевина стиле, все сделано со стороны цинизма и гиперболы. Немного преувеличения, пошлого юмора и нелепости. Два главных героя попадают в ситуацию, которая выглядит накручено, но все же верится. Смит не открыл Америку, и он сам это прекрасно знает. От Данте и Рэндела и не такое можно ожидать. Тут дело в том, что он дополнил наши знания о мире «Клерков», и как я выразился, заполнил некий пробел. Или даже подогрел этой короткометражкой интерес к «Клеркам-2». Понимая мир режиссера, вам понравится этот эпизод.

25 ноября 2011

Комедия Клерки: Потерянная сцена впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кевин Смит. Актерский состав, кто снимался в кино: Джефф Андерсон, Брайан О’Хэллоран, Джои Лорен Эдамс, Диана Дэвлин, Зак Натсон.

Страна производства - США. Клерки: Потерянная сцена — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.