Каникулы Джонсонов
Johnson Family Vacation
5.7
4.5
2004, комедия
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Седрик «Развлекатель», Ванесса Уильямс, Соланж Ноулз, Шэд Мосс, Гэбби Солейл
и другие
Нэйт Джонсон, приглашенный на большой семейный праздник, хватается за эту встречу, как за единственный шанс наладить отношения с женой Дороти и своими непутевыми детьми. Они решают совершить путешествие фактически через всю страну на взятом напрокат автомобиле. Однако во время путешествия Джонсоны постоянно попадают в невероятно комические ситуации, и еще неизвестно, смогут ли они попасть на этот праздник? Смогут ли они найти этот Карутерсвиль в Миссури? Да смогут ли они вообще найти хотя бы Миссури?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каникулы Джонсонов

английское название:

Johnson Family Vacation

год: 2004
страна:
США
слоган: «Take the ride»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Шон Морер, Джефф Барнетт
композиторы: ,
художники: Либа Дэниелс, Дэна Кэмпбелл, Эрни Бишоп, Кит Брайан Барнс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $31 203 964
Мировые сборы: $31 462 753
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Каникулы Джонсонов», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каникулы Джонсонов», 2004

Веселая семейка

Насколько во многих моментах приятная, настолько же и баламутная комедия, с тем не менее правильно расставленными приоритетами, в пользу вечных семейных ценностей.

С какой стороны не взгляни, а при всей своей позитивной энергетике, этому милому семейному кино, выше нейтральной оценки, прыгнуть не под силу. Закрыв на некоторые погрешности глаза, положа руку на сердце и скрестив за спиной пальцы, конечно можно дотянуть его до планки попрестижнее. Да вот только дело в том, что в последнее время, я стараюсь оценивать фильмы по существу, реально заслуженными баллами.

Какой смысл кому-то что-то завышать, натягивать, пусть даже если эта угодливая лесть исходит от благих намерений и в лучших побуждениях? Ведь как не приукрашивай, в каких ярких красках не расписывай, а люди в теме на это не поведутся и без труда увидят где чье истинное место. Немудренно, что пришел день, когда и мое добродушие подостыло к подтасовке фактов, в пользу лучшей доли для чем-то симпатизирующего мне фильма. Так с недавних пор, я стараюсь глядеть на просмотренные мною ленты, без «розовых очков» и что более важно объективно…

Объективное место этой картины, там же, где прибывают все остальные комедийные работы Седрика Энтертейнера, он же Седрик «Развлекатель», т. е. в доброй дюжине себе подобных комедий с в основном средними показателями, как в художественном плане, так и в кассовом. Почти все экранное пространство занято гримасами и ужимками этого жизнерадостного комика, безраздельно управляющего настроением всего происходящего. Не всегда ровный, не всегда гладкий и не всегда бьющий в цель ритм его энтузазизма, порой не слабо подкашивает ленту, но все же не так, чтобы прям совсем все развалилось.

Комические ситуации, пусть не гениальны и мало изобретательны, но время от времени в них проскальзывают удачные моменты. Правда их недостаточно, чтобы затмить суматошное действие, зачастую превращающееся в не самую лучшую разновидность дуракаваляния.

Радует, что хоть давление на сантименты не сильно ощущается, да и в финале сценаристам удалось в меру управиться с наивностью хэппи-энда. Для семейной комедии, располагающей ко всевозможным сюсюканьям — это отнюдь, очень неплохой результат. И пусть объективная оценка этому фильму, обязывает к небольшой цифре — это один из тех случаев, когда повторный просмотр, вполне может оказаться приятнее первого.

5 из 10

15 сентября 2014

Комедия? Это вряд ли.

Да это комедия. Хотя я и сомневался весь фильм (на просмотре вроде бы нужно смеяться?). Засмеетесь то вы вряд ли. Начнем со сценария. Плохой. Можно не вспоминать про неправдоподобные моменты и ляпы. Он просто банален и неинтересен. Все это уже повторялось множество раз в гораздо лучшей интерпретации. Актеры играют неправдоподобно. Режиссуры не наблюдается. Зачем все это выпускать. Может американцам это нравиться? Что-то с трудом вериться. Семья Джонсонов только напомнила про другую семейку — Гризволдов. Как нужно снимать фильмы такого плана, и показано в «Каникулы» с Чеви Чейзом.

В общем, тяжело найти худший фильм. Не смотрите ни в коем случае. Не стоит данный фильм вашего внимания. Бал набавлю только за Седрика, может, есть и у него поклонники.

2 из 10

13 февраля 2008

Комедия Каникулы Джонсонов впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кристофер Эрскин. Актерский состав, кто снимался в кино: Седрик «Развлекатель», Ванесса Уильямс, Соланж Ноулз, Шэд Мосс, Гэбби Солейл, Шеннон Элизабет, Стив Харви, Алома Райт, Шэри Хидли, Дженнифер Фриман, Филип Болден, Кристофер Б. Дункан, Лорна Скотт, Кевин П. Фарли, Ли Гарлингтон.

Расходы на создание кино оцениваются в 12000000.В то время как во всем мире собрано 31,462,753 доллара. Страна производства - США. Каникулы Джонсонов — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.