Инцидент на Лох-Нессе
Incident at Loch Ness
5.8
6.5
2004, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 34 мин
В ролях: Вернер Херцог, Габриель Беристайн, Дэвид А. Дэвидсон, Майкл Карноу, Зак Пенн
и другие
Под пристальным наблюдением продюсера Зака Пенна известный эксцентричный немецкий режиссер Вернер Херцог отправляется в Шотландию, чтобы снять фильм о чудовище, обитающем в озере Лох-Несс и его роли в суевериях шотландцев. Пока Херцог снимает свой фильм, другой кинооператор, Джон Бэйли, идет вслед за ним, чтобы снять картину о самом Херцоге под названием «Херцог в Стране чудес».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инцидент на Лох-Нессе

английское название:

Incident at Loch Ness

год: 2004
страна:
Великобритания
слоган: «This fall... There's something in the water»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Бэйли
композитор:
художники: Кэтерин Ферверда, Кэйрин Тодд, Энни Данн
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Сборы в США: $37 493
Мировые сборы: $37 493
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, приключения, детектив

Постер фильма «Инцидент на Лох-Нессе», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инцидент на Лох-Нессе», 2004

Лох-Несс не мамонт, Лох-Несс не вымрет

Верите ли вы в Лох-Несское чудовище? Именно такой вопрос задаёт зрителям режиссёрская команда, которая решает снять документальный фильм про известного монстра. Вообще, данная картина является псевдодокументальной, то есть события, происходящие на экране вымышленные, но если заранее этого не знать, то может сложиться впечатление, что всё происходит на самом деле. И её создатели всячески пытаются на это намекать.

Действительно, такой режиссёр на самом деле существует, да и вообще, почти все актёры играют самих себя. Это и правда создаёт ощущение реальности происходящего. Такое ощущение добавляет и то, что всё действие снято на камеры «от первого лица», хотя это и не мокьюментари в чистом виде, скорее псевдодокументалка. Кстати, актёрам предоставили практически полную волю в репликах, задав лишь основные моменты, поэтому многое из их диалогов является импровизацией, что тоже пошло на пользу реализму.

Однако в этом и заключается главный минус фильма. Он, конечно реалистичен, но вместе с тем и очень скучен. Дело в том, что он больше пытается сыграть на давящей атмосфере, чем на спецэффектах. Но вместе с тем, весёлая музыка, почти полное отсутствие монстра в экране, и вялое развитие сюжета не просто не пугают, но и заставляют потерять всяческий интерес к происходящему. Этому способствуют и вставки с интервью от действующих персонажей уже после того, как всё произошло, потому что уже точно знаешь кто выживет.

В общем, фильм ужасно скучный и затянутый. Местами были интересные моменты, но это не спасает. А ещё, в нём почти не показан сам монстр, что очень разочаровывает.

2 из 10

20 августа 2023

Потрясное кино! Выполнено в документальном стиле, что придает картине окраску правдоподобности и интереса. В принципе, если перенести историю, рассказанную в фильме в нашу жизнь, то можно начать задумываться: «А что если такое вполне естественным образом способно отразиться и во время нашего семейного отпуска на тихий клочок Земного шара, Шотландию?»

И непонятно, рад был бы я тому обстоятельству, случись бы со мной такое или же, наоборот, стал бы заикаться после увиденного — разговоров, да и только!

Всем любителям темы о Лох-Несском чудовище: я ручаюсь, что данная лента вам должна обязательно понравиться — в большей или меньшей степени, но понравится.

А я все продолжаю верить, что Несси существует!

19 июня 2008

Ужасы Инцидент на Лох-Нессе впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Зак Пенн. Актерский состав, кто снимался в кино: Вернер Херцог, Габриель Беристайн, Дэвид А. Дэвидсон, Майкл Карноу, Зак Пенн, Стивен Гарднер, Джон Бэйли, Мэттью Николай, Таня Куп, Марти Синьор, Элизабет Беристайн, Кэтерин Ферверда, Криспин Гловер, Джефф Голдблюм, Лена Херцог.

Расходы на создание кино оцениваются в 1400000.В то время как во всем мире собрано 37,493 доллара. Страна производства - Великобритания. Инцидент на Лох-Нессе — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.