Идти к своей судьбе
Musafir
7.1
5.6
2004, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 31 мин
12+

В ролях: Самира Редди, Адитья Панчоли, Махеш Манджрекар, Шакти Капур, Санджай Датт
и другие
Мошенник Лакки оказывается в Гоа по воле случая. Здесь он знакомится с красавицей Сам и начинает ухаживать за ней. Девушка отвечает ему взаимностью, но вскоре выясняется, что она замужем. А её муж, встретившись с Лакки, предлагает ему очень крупную сумму денег за её убийство...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идти к своей судьбе

английское название:

Musafir

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «Blood. Money. Sex. Tears. Murder. Betrayal. Get the picture!!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: П.С. Винод
композиторы: , ,
художники: Сапна Бхавнани, Acropolis
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Идти к своей судьбе», 2004

Видео: Проморолик (Идти к своей судьбе, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер фильма «Идти к своей судьбе», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Идти к своей судьбе», 2004

История Счастливчика Лаки…

Ну никак не могу пройти мимо фильмов это гениального режиссёра, фильм действительно очень непростой, Санджай Гупта, как никто умеет зрителя погрузить в некий «кинематографический гипноз» из которого и после просмотра тяжело выйти, я и другие его фильмы смотрела в разное время, но в памяти они все свежи. В этом фильме, наверное каждый человек увидит своё «отражение», как тяжело понимать, что всё, что тебе любимо и дорого начинает от тебя отдалятся, что ты всё больше и больше боишься слова — одиночество… Кажется что в фильме всё запутано, меняется время, люди, мысли. Как герой переживает заново свою жизнь, и зритель во время просмотра делает тоже самое, и очень много приходится передумать что бы распутать этот «клубок».

Игра актёров выше всяческих похвал, особенно порадовал Анил Капур, сыграл блестяще, он в этом в фильме для меня номер один, его образ надолго остаётся в памяти, таким я его не видела ни разу. Короткая стрижка, многодневная щетина на лице, взгляд пронзительный и глубокий, энергетика зашкаливает. А его терзания и душевные муки не оставят равнодушным никого, слёзы просто невозможно сдерживать. Я всё ждала когда же увижу его улыбку, а то такой хмурый весь фильм ходил, мрачный. Но, последний эпизод очень порадовал, наконец он улыбнулся. Мне вообще в этом фильме Анил напоминал образ Брюса Уиллиса в «Крепком орешке», такой же брутальный, привлекательный и безумно благородный. Супер.

Санджай Датт, тут наверное сыграл самого себя. В образе короля преступного мира, криминального авторитета с сигарой в зубах. Он наверное эту сигару даже во сне не выпускал изо рта. Весь такой крутой, гонялся за Анилом весь фильм, заставляя его беднягу плясать под свою дудку. Но, в конце Саджу просто сразил наповал. Такого благородного жеста я не ожидала от его персонажа. Хотя сейчас спустя время после просмотра и немного переварив всё увиденное, понимаю, что хоть он и «авторитет», но он индийский «авторитет» и что-то человеческое в нём всё-таки сохранилось, иначе он не сделал бы того, что сделал. Вторая отличная возрастная роль Санджая. Браво.

Но, увидеть Адитью Панчоли в таком прикиде, вот это было мощно. Словно током ударило. Пока он не снял тёмные очки, я его и не узнала даже. Образ «а-ля Фёдор Бондарчук» последних пары лет. Наверное так выглядят современные индийские полицейские. Что-то очень напомнило копов из американских фильмов. Ощущение непонятное. Полностью лысый с брутальной бородкой и усиками, Адитья. Это сильно.

Конечно такое кино надо смотреть под настроение, это не просто фильм — это жизнь, тут нет никаких стандартов, я в этом фильме увидела своё, сокровенное, другой человек увидит другое… или уйдёт от экрана с пустотой. Я даже не знаю почему фильмы Санджая Гупты так к себе привлекают, какой магией и духовной силой обладает этот человек…

Совершенно потрясающий фильм — спасибо! В нём столько смысла и так жаль что многие этого не замечают, а чего стоит последняя фраза в фильме! Всем стоит посмотреть это кино хотя бы для того, чтоб увидеть насколько нам всем повезло в сравнении с Индией, но они тем не менее вместо жалоб на жизнь, как мы это делаем — радуются самым маленьким радостям — хлебу и воде, а ещё поют и танцуют не имеют за душой ничего, кроме самой души и это прекрасно!

Фильм очень сильный, но, и очень философский. Это его и делает непонятным для многих зрителей. Жанр фильму — боевик + драма и каждый хочет увидеть что-то захватывающее, но я бы дала ему определение — «поиск». В фильме много размышлений над жизнью и смыслом её существования. Для того чтобы посмотреть этот фильм, нужно быть готовым к размышлениям над этой темой.

10 из 10

30 августа 2018

Боевик Идти к своей судьбе впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Санджай Гупта, Hasib Muhammad. Актерский состав, кто снимался в кино: Самира Редди, Адитья Панчоли, Махеш Манджрекар, Шакти Капур, Санджай Датт, Коэна Митра, Санджай Сварадж, Панкадж Калра, Гарри Сингх, Алок Кумар, Мукеш Бхарти, Тони Мирчадани, Tatsiana, Aksha Pardasany, Анил Капур.

Страна производства - Индия. Идти к своей судьбе — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.