Энциклопедия разводов
Breakin' All the Rules
6.3
5.6
2004, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Джейми Фокс, Гэбриэл Юнион, Моррис Честнат, Питер МакНикол, Дженнифер Эспозито
и другие
Что вы будете делать, если ваша невеста сбежит от вас прямо во время свадьбы? Плакать и проклинать злодейку-судьбу? Станете женоненавистником? Покончите с собой? Да нет же, нет! - решил главный герой. И решил написать книгу о том, как не попасть в подобный переплет. Секрет достаточно прост - надо успеть бросить свою подругу раньше, чем это сделала она. Все искусство заключается в правильно выбранном моменте. Книга моментально становится бестселлером, автор - настоящим гуру амурных взаимоотношений. К сожалению, теория далека от практики - и в жизни он продолжает совершать сплошные промахи…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Энциклопедия разводов

английское название:

Breakin' All the Rules

год: 2004
страна:
США
слоган: «When it comes to getting dumped... He wrote the book.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Хеннингс
композитор:
художники: Джерри Флеминг, Питер Борк, Айзис Массенден, Бетти Бербериан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $12 264 319
Мировые сборы: $12 544 254
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Энциклопедия разводов», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Энциклопедия разводов», 2004

неожидано порадовал

Щелкал каналы и остановился на этом фильме за неимением лучшего. Сначала показалось, что шло что-то банальное. Но через 10—15 минут уже трудно было оторваться.

Хотя, казалось бы кино без претензий, про которое я бы наверно и не узнал не попадись оно случайно. А вот выделяется оно среди множества голливудских комедийных мелодрам. Выделяется настойчиво живой игрой актеров, благо и сюжет фильма позволяет им позажигать и даже, наверно, провоцирует их на это.

Среди этих актёров первым в фокус зрения попадает Джейми Фокс. Вдруг замечаешь, что персонаж, которого он играет, не соответствует ролям в списке привычных для него. И что еще интересней, чуть времени спустя от непривычности и следа не остается. Сидишь и всей душой сочувствуешь ему, бедняге, переживаешь, болеешь можно сказать..

Но и другие актеры -персонажи, даже те, кого сыграли и не очень именитые, тоже на уровне. Молодцы, порадовали! как и весь фильм, который, кстати сказать помимо юмора несет добро и веру в то, что для каждого в этом мире есть своя половинка. Или почти для каждого.

Вердикт: не шедевр, но.. кино, которым стоит себя побаловать

10 из 10

19 марта 2016

Свою первую рецензию я хочу посветить именно этому фильму! Честно говоря, этот фильм один из лучших романтических комедий, которых я смотрел. Такого от Джейми Фокса я точно не ожидал… Хотя, не буду врать: когда я посмотрел этот фильм впервые, я был не особо знаком с его творчеством… А потом оказалось, что он ещё и талантливый певец :)

В этом фильме очень закрученный сюжет. С первого взгляда может показаться банальным, но всё-таки этот фильм меня зацепил :) Начинается всё с того, что главный герой работает на рекламную кампанию. Всё было бы хорошо, если бы не назревший кризис. Главный начальник решил избавится от 50% персонала, но не знал как это сделать и тут он наткнулся на резюме нашего главного героя и выясняется, что он учился в юр-ом университете. Начальник решил, что он ему поможет и свалил на него все обязанности. Помимо аварии на работе, Никки не заметил как случилось авария в его личной жизни. Он устраивает вечеринке, где всем обьявит, что он женится и тут его девушка сбегает в другую страну с его лучшим другом.

У Никки депрессия. Его бросила будущая невеста и он уволился с работы. Неделями он не выходил из своего дома и писал письма Хэлен(будущей невесте) и вдруг его осинило. Он посмотрел на все эти письма, настроченные им за все эти дни и он понял, что расставание с близким человеком можно рассматривать так же как и метод увольнения персонала. Законы, правила, условия. Всё это удалось ему описать в своих письмах…

Дальше рассказывать не хочу, потому что именно здесь и начинается самое интересное…

Этому фильму я бы поставил и 20 из 10, он слишком хорош и посмотреть его должен каждый романтик.

10 из 10

13 января 2010

Очень хорошая комедия, перевод, правда, другой: «Нарушая все правила», что и делает Джейми Фокс весь фильм. Считаю, что эта комедия заслуживает внимание. Благодаря этому фильму я услышала свою любимую песню, которую не могла долго найти нигде-это J-Kwon «Tipsy» (она играет, когда гл. герои в клубе на 1-м свидании.)

10 из 10

9 марта 2006

Комедия Энциклопедия разводов впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэниэл Таплитц. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейми Фокс, Гэбриэл Юнион, Моррис Честнат, Питер МакНикол, Дженнифер Эспозито, Бьянка Лоусон, Джилл Ричи, Саманта Нэйджел, Грэйс Чан, Дэнни Комден, Октавия Спенсер, Хезер Хэдли, Патрик Крэншо, Тейт Тейлор, Боб Стивенсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000.В то время как во всем мире собрано 12,544,254 доллара. Страна производства - США. Энциклопедия разводов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.