Демоны у ворот
Demons at the Door
3.6
3.2
2004, ужасы, боевик, комедия
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Ричард Бенедетто, Лесли Брокетт, Боб Чикерилло, Анджело Бенедетто, Джед Хэй
и другие
Проводя раскопки в арабской пустыне Среднего Востока, археологи обнаружили находку века — подземный храм, по всей видимости являющийся самой древней постройкой на планете. Сооружение называлось «Стеной Тартара» и, как выяснилось, представляло собой врата в преисподнюю, которые по легкомыслию учёных вскоре оказались открыты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Демоны у ворот

английское название:

Demons at the Door

год: 2004
страна:
США
слоган: «When Demons are at the Door, you have to let em» in... Let em» in and kill em!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брэдли Травер
композитор:
художники: Марк Ричардсон, Никки Джоваккини, Так Джон Портер
монтаж: , ,
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к фильму «Демоны у ворот», 2004

Видео: Трейлер (Демоны у ворот, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Демоны у ворот», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Демоны у ворот», 2004

Токсическое извержение шлаковых масс.

В самом сердце пустыни скрыт древний артефакт. Глаз Люцифера - с его помощью Сатана обретёт былую мощь, и его войско нечестивых будет господствовать на земле. Только бывалый учёный, афроамериканский коммандос, и гаччи-билдер смогут предотвратить пустынный апокалипсис мирового масштаба! Решающая схватка за судьбу человечества развернется в ректальной глубине подземного бункера!

Феерический трэш под названием 'Демоны у Ворот' был косвенно просмотрен ещё в 2010-м, однако в ту пору я был сильно пьющим студентом, и потому образы заметно смазались, и вот спустя аж 13-ть,(символично), лет, кино вновь попалось на глаза, и в этот раз я решил позволить ужасу из кинематографической бездны влиться в мой трезвый мир. Такие дела.

Надо сказать что основная меметичность ленты идёт за счёт косвенного участия в ее создании рэперов 'Insane Clown Posse', для тех кто не в танке, - загуглите термин 'Джагалло' и все поймёте.

Одна проблема: на пространстве СНГ этот коллектив практически никому не известен, оттого и фильм теряет свою значимость для осведомленных. То есть какбэ да, - саундтрек полностью состоит из репертуара группы, но что с того? Ведь основной фарш происходит за счёт явления в кадре различного маразма в духе говорящего глазного яблока, или похотливого монстра-насильника. Подобной идиократии в фильме более чем достаточно.

Доставляет что недостаток режиссуры, если она там была, компенсировали постоянными вкраплениями резиновой нечисти, и лютыми эффектами сделанными в Paint, да-да именно в ней родимой. Сюжет? Да какой может быть сюжет, если 'Демоны у ворот' по градусу шизоидности переплюнул дедушку Кауфмана с его Troma?Есть правда нюанс,- фильмы Troma доставляют а 'Демоны у Ворот' это любительская отрыжка для мизерного клуба вселенной Джагалло.

2 мая 2023

В дурдоме каникулы

Первый просмотр данного «шедевра» может вызвать у вас нехорошие впечатления, оно то и понятно почему. Такое творение само по себе не подходит ни для Артхауса, ни для другого подобного жанра — этакое затерявшееся глупое дитя.

Сюжет нетривиален — археологи в горах находят специальные врата, которые оказываются вратами в Ад, из которого мигом повалили демоны разных мастей. Укрывшийся в лабораторий пара учёных и пару солдат пытаются предотвратить наступающий апокалипсис любой ценой, хотя времени у них в обрез.

Если вы считаете, что творящееся на экране претендует на серьёзность, то смело выключайте фильм — ничего подобного тут нет. С другой стороны — тут и пародией не пахнет. Сценарий бредов и бездумен, и ощущение того, что его писали десятилетние школьники не покидает совсем. Особенно радует тупой финал картины, когда выясняется кто за всем стоял… Нет, это точно прикол. Но это не прикол — всё на полном серьёзе.

Что тут происходит? Настоящее безумие. То ли сценаристы наркоманы, то ли отсталые люди, то ли просто приколисты, но от всего того, что мы видим — просто хочется плакать. Спецэффекты здесь — кривая графика, сделанная в 90-х, монстры — клоуны в костюмах, да руки в перчатках, кровь — кетчуп или сироп, музыка — сборник кривых мелодий от которых хочется закрыть уши, боевые действия — стрельба из игрушечных автоматов. Самое противное то, что все это создатели приподносят нам на совершенно серьёзном тоне, хотя это не так.

Что тут хорошего? Ничего. Ну разве что можно посмеяться над тем, как герои бегают за демоном или их попытки спасти друг друга. Ну или над тем, как сделаны взрывы, стрельба и т. д. А так же над демонами.

Актёрская игра? Увольте. Приглашать порно-актёров (Ричард Беннедетто, например) и попытаться сделать из них солдат — большая глупость. Они не играют, они издеваются. Даже Лесли Броккет не спасает, а только кривится и пытается изобразить эмоций.

Я бы ни слова не сказал, если бы эту «туфту» сделали в Asylum. Но нет, этим фильмом занималась другая отдельная компания, состоящая из детей и идиотов. Если бы фильм выглядил как пародия на мистические фильмы — и тут бы я промолчал. Но, к сожалению, за всем этим безумием скрывается серьёзность, граничащая с отвратными спецэффектами и уродскими демонами. Смотреть такое — себе вредить. Разве что, если вы хотите посмеяться, или увидеть по-настоящему отвратительное кино, то приятного просмотра.

1 из 10

5 апреля 2013

Что это было?

Да, на такие фильмы попадаешь не часто…

Начнем с того, что я с ним познакомился. Как это произошло? — это был первый и последний раз, когда я купился на красивую обложку (а именно в ней он продавался в ныне закрытом магазине пиратских дисков) с надписью «от создателей Исполнителя Желаний».

Мне все еще интересно, каких «создателей» имели в виду Джон Силвер и его команда, но речь не о том.

Речь о дешевом треш-фильме, но о таком, который заставил бы заливаться горькими слезами всю студию TROMA.

Если пропустить мягко говоря достаточно слабый сюжет, хеллоуинские костюмы пресловутых «демонов», кровь, которую сравнить с реалистичной не поворачивается язык, спецэффекты уровня в лучшем случае Windows Movie Maker`а, переигрывающе-недоигрывающих актеров, слабую операторскую работу и игрушечные автоматы…

В общем, ничего больше и не останется.

Комедия? — разве что на неумелую пародию тянет все это безумие.

Ужасы можно было бы вообще убрать из списка жанров, да только все это действительно способно напугать тех, кто решил посмотреть этот фильм в надежде на неплохой треш-хоррор.

Можно дописать еще «драму», поскольку «Демоны у ворот» действительно способен заставить рыдать ценителей кинематографа и сделать известную модель Вечного Двигателя из могилы несчастных братьев Люмьер.

2 из 10. Местами актеры все-таки пытались стараться.

17 сентября 2009

Ужасы Демоны у ворот впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Рой Найрим. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Бенедетто, Лесли Брокетт, Боб Чикерилло, Анджело Бенедетто, Джед Хэй, Моррис Эверетт, Тодд Рекс, Синди Уильямс, Ричард Елиас, Тодд Уотерс, Тиш Найрим, Ричард Санкей, Ричард Элфман, Chris Whitehair, Шони Ла’Дэ.

Страна производства - США. Демоны у ворот — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.