Давайте рассчитаемся
Paisa Vasool
4.3
2004, комедия
Индия, 2 ч 18 мин
12+

В ролях: Сушмита Сен, Сушант Сингх, Ракхи Савант, Мукеш Ахуджа, Раджкумар Каноджиа
и другие
Эмансипированные героини Мария и Бейби снимают на пару квартиру. Одна — актриса, чаще снимается в рекламных роликах, чем в большом кино. Другая, — развелась с мужем, деспотом, и вынуждена скрываться. Обоим нужны деньги. Случайно они узнают о планах «братков» ограбить банк. С целью получить свой «кусочек пирога», дамы рискнули на шантаж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давайте рассчитаемся

английское название:

Paisa Vasool

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
художники: Нарендра Рахурикар, Реза Шараффи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Давайте рассчитаемся», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Давайте рассчитаемся», 2004

Этому б жирафу — да во времена Баччана…

Фильм был бы полным пшиком, если б в нем не было Сушмиты Сен. Поклонники этой яркой, жизнерадостной актрисы поймут, о чем я. Если бы тут ее не было — даже тройки этот фильм не заслуживает. Сушми просто вытаскивает все на своих плечах. Она в этом кино — звезда номер раз, и только ради нее и стоит потратить более двух часов свободного времени, потому что больше тут смотреть не на что… Маниша Койрала не выдерживает никакой конкуренции, Сушмита «затирает» ее в каждом совместном кадре.

Режиссер Шривас Бхашьям попытался снять «черную комедию» про шантаж мафиозников местного разлива, но допустил столько ляпов, и столько раз перегибал палку, что было совсем не смешно. Как-то все чересчур. Действие то топчется на месте, то развивается слишком стремительно. Если по порядку: две не очень везучие в жизни девицы случайно встречаются на дискотеке. Одна из них — танцовщица в кино Бейби (Сушми), которая из-за своего слишком высокого роста (и не менее вздорного характера) никак не пробьется в звезды… Другая — тихая, серая мышка по имени Мария, слинявшая от своего мужа-полицейского, тиранившего ее почем зря. У двух, казалось бы, совершенно разных женщин — одна проблема: где бы взять деньзнаков? Марии по недоразумению перепало бунгало — бывший хозяин пекарни, у которого она работала, оставил ей наследство. Она сдает комнаты — тем и живет. Но на нее наезжают местные братки. И тут девушки случайно подслушивают по телефону (в бунгало у Марии телефон, смежный с каким-то еще) о криминальных планах местных бандитов. И решили использовать ситуацию в свою пользу — проще говоря, чтобы срубить бабла. И все бы ничего, но о деньгах прознало слишком много народу…

-А ты что сделаешь с деньгами? — Я усыновлю девять детей! — А я девять раз выйду замуж!

Также в фильме для какой-то цели, я так и не поняла, для какой, была задействована супер-пупер-гипер секси Ракхи Савант. Наверное, ее добавили для красоты. Действительно, в одной из песен весь экран был заслонен ее грудью. Грудь шикарная. Песня так себе. Единственной удобоваримой песней была композиция с Сушмитой по мотивам старых песен, в том числе и старого «Дона» с Баччаном.

Еще там снялся Сушант Синх, терпеть не могу этого актера. В этот раз его посадили в инвалидное кресло, тоже непонятно, с какой целью. Наверное, чтобы разжалобить зрителя.

Мой вердикт: фильм, конечно, одноразовый, но ради Сушмиты смотреть обязательно.

9 из 10

25 августа 2011

Комедия Давайте рассчитаемся впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Srinivas Bhashyam. Актерский состав, кто снимался в кино: Сушмита Сен, Сушант Сингх, Ракхи Савант, Мукеш Ахуджа, Раджкумар Каноджиа, Ниши Сингх, Кунал Виджайкар, Анил Ядав, Маниша Коирала, Тинну Ананд, Макранд Дешпандэ.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.