Чудная долина
5.5
5.1
2004, комедия
Россия, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Надежда Румянцева, Михаил Козаков, Игорь Десятников, Мария Беккер, Юлия Беретта
и другие
Эта история началась в тот день, когда в деревню с поэтическим названием Чудная Долина невесть откуда прибежал баран. На первый взгляд, самый обыкновенный... Правда, здоровенный, круторогий и очень шустрый... Но именно благодаря этому барану распутались многие запутанные узлы отношений между обитателями Чудной Долины и заезжими гостями. Деревенька затерялась где-то в предгорьях, и жил в ней дедушка Саид, влюбленный в свою соседку Айшу, которая вот уже много лет ждет не вернувшегося с войны мужа. Саид выдал свою внучку Лейлу замуж за местного делягу Маруфа, хотя Лейлу своей невестой считал пастух Сардор, работавший на Маруфа. У бабушки Айши тоже была внучка - Малика, мечтавшая выйти замуж за американца Майкла, но отец Малики и слышать не хотел про брак дочери с иностранцем... К счастью для всех, в Чудную Долину прибежал баран... На первый взгляд, самый обыкновенный...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудная долина

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сергей Шульц, Сергей Астахов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $65 000
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Чудная долина», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чудная долина», 2004

Чуйская долина.

Добрый, положительный фильм комедия о счастливой любви, замешанный на растаманских фишках именно Чуйской долины.

Мг. Кредо. В целом не нравится его творчество (именно вплетение какого-то болгарского акцента в русский язык). Но тут он в тему.

Выше отзыв, о вреде растаманского влияния… А интересно, нужно именно показывать тупость и быдловатость от алкоголя, типа Ёлки номерные, и тогда это должно казаться смешным? И где страны где легозлайз (Голландия и много ещё разных) и Россия, в которой срока за наркоту выше чем за убийство?

Тем более, что растаманы тут больше вызывают жалость нежели смех, ибо совершают поступки совершенно не вяжущиеся под действием конопли.

Есть пародийность. Апокалипсис сегодня (О. Стоуна) — полёт Валькирий))).

И богатые, оказавшиеся в итоге нетрадиционной ориентации.

Фильм добрый, смешной, вызывающий положительные эмоции.

Буду рекомендовать смотреть его во взрослой компании, на праздник типа Н. Г.

Ну и в противовес мнению предыдущего комментатора, завышу на один балл.

8 из 10

24 декабря 2019

Редкостный треш.

Даже не знаю, за что можно было бы похвалить этот фильм. Или хотя бы сказать о нём, употребив слово вроде «хоть» или «зато». Часто люди садятся смотреть перехваленный фильм и в итоге разочаровываются в своих ожиданиях. Несмотря на низкие оценки, я весь фильм искал что-нибудь, чем можно было бы оправдать потраченное время. Не нашёл. И мне кажется, итоговая оценка явно завышена.

Сценарий — попросту убогий.

Жанр — судя по всему, комедия. Но ни одна сцена не вызывает и тени улыбки: одно сплошное недоумение.

Зачем было приплетать в дела любовные Чуйскую долину и её атрибутику (косяки, наркоманы… да практически — пропаганда травокурения) — мне кажется, не сможет ответить даже автор.

Каким образом связано название фильма с его сюжетом — я не понял. Ничего чудного там нет.

Музыкальное сопровождение от группы Mr.Credo — это сразу минус два балла к общей оценке. Даже если не говорить о том, что у них и музыка не второсортная даже — третьесортная, музыкальные композиции при просмотре фильма вызывают стойкое ощущение дисгармонии.

Есть фильмы, которые нужно посмотреть. Есть фильмы, которые можно посмотреть один раз. Есть такие, что можно посмотреть из любопытства, если совсем делать нечего. Этот фильм не стоит смотреть вообще ни в коем случае. А фотографии Румянцевой, если хотите на неё посмотреть, можно запросто найти в интернете.

3 из 10

18 мая 2016

Комедия Чудная долина впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Рано Кубаева. Актерский состав, кто снимался в кино: Надежда Румянцева, Михаил Козаков, Игорь Десятников, Мария Беккер, Юлия Беретта, Саид Дашук-Нигматулин, Рауф Кубаев, Людмила Апсаликова, Николай Буров, Татьяна Быстрицкая, Игорь Гаспарян, Рано Кубаева, Сергей Гулин, Валерий Рыбин, Шамиль Хаматов.

Страна производства - Россия. Чудная долина — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.