Christina Aguilera: Stripped Live in the UK
Christina Aguilera: Stripped Live in the UK
8.1
8.2
2004, документальный, музыка, концерт
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Кристина Агилера, Тиана Браун, Пол Керклэнд, Лео Моктезума, Гилберт Сальдивар
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Christina Aguilera: Stripped Live in the UK

год: 2004
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
художник: Триш Саммервилл
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин

Отзывы критиков о фильме «Christina Aguilera: Stripped Live in the UK», 2004

Она хотела сказать нам: «Я выросла. Не нравится-не смотрите» Lil Kim

Эта женщина в представлениях не нуждается, ее боготворят, ей завидуют, ее ненавидят. Равнодушным не остается никто. Она — Кристина Агилера, исполнительница, разбивающая все стереотипы и представления о своей персоне, обнажившая нам свою душу в одноименном альбоме «Stripped».

DVD с этим феерическим концертом у меня с момента его появления на прилавках, т. е. очень-очень давно. Следовательно, просмотрен он уже миллион раз.

Шоу начинается с включения прожектора и вступительного Intro. Что мы видим? Нет, на сцене появляется уже не миленькая худощавая блондиночка, которая когда-то дрожащими руками забирала свой первый Грэмми со словами: «Ohhh myyy Goood». Перед нами сексуальная Dirrty-брюнетка в откровенном кожаном наряде, манящим взглядом призывающая публику оторваться на полную катушку, не боясь запачкаться.

Не хочется описывать каждый выход Крис на сцену, дабы не раскрывать все карты, но не могу не сказать: это сумасшедшее шоу по сей день остается одним из моих самых любимых. Тем, кто не смотрел советую не ждать вылизанных до блеска лиц, костюмов, песен. Не по адресу. Stripped — это откровение во всем. В словах песен, в потных телах, развязно танцующих на глазах изумленной публики и в самой Кристине, которая голосом ведет за собой толпу.

Ее обвиняли в подражании Бритни Спирс, ей не давали свободы выбора в творчестве, и, наконец, она нашла в себе силы послать всех к черту, выйти и показать, какая она есть на самом деле. Не верьте таблоидам, просто включите этот потрясающий концерт и вы все поймете.

А саму Кристину, если бы у меня представилась такая возможность, я бы от всего сердца поблагодарила за ее песни; за то, что она всегда двигается вперед, тем самым показывая нам, ее файтерам, что даже в самые тяжелые времена нужно идти напролом к своей мечте, не оборачиваясь, идти всем назло…

We are beautiful no matter what they say…

10 января 2012

Эту шикарную женщину с невероятно сильным голосом люблю на протяжении многих лет. Её музыка — лекарство от плохого настроения.

И моя любовь к ней стартовала именно с просмотра этого невероятно красивого, зрелищного представления.

Её голос — это нечто. Когда она тянет очередную ноту, все вокруг замирает. Мастерски владеть своим голосом, увы, никто больше так не может (по крайней мере, я таких не знаю). Многим ныне выступающим артистам, которые даже просто рот раскрыть под фонограмму нормально не могут, следовало бы у неё поучиться прекрасному исполнению песен вживую.

Костюмы, декорации, постановка — все на высшем уровне! Ничего лишнего, все продуманно.

Посмотрев это шоу и остаться равнодушным просто невозможно! Жгучая брюнетка отдалась публике на все 100%.

Спасибо, x-Tina, за это шикарное шоу!

10 из 10

26 января 2011

Fighter.

Intro Pt.1 (отрывок):

Sorry you can`t define me

Sorry I break the mold

Sorry that I speak my mind

Sorry don`t do what I`m told

Sorry if I don`t fake it

Sorry I come too real

I will never hide what I really feel

На сцене появляются Кристина и ее танцоры в окружении декорации напоминающих не то стройку, не то заброшенный завод. И все начинается конечно же с главного хита Dirrty. В первой части мы видим сильную сторону Кристины, она не боится высказывать свое мнение, а наоборот делает это задиристо с высоко поднятой головой.

Далее Кристина демонстрирует свое умение петь на испанском. И после мы видим ее ранимую сторону: она рассказывает о своей первой любви, говорит и поет о чувствах, исполняет бессмертную At Last.

В следующей части мы видим чувственную Агилеру: сексуальную и немного вызывающую во время Lady Marmalade и Walk Away и страстную, независимую и сильную в Fighter.

Intro Pt. 2 (отрывок):

Sorry if I ain`t perfect

Sorry I don`t give a…what?

Sorry I ain`t a diva

Sorry just know what I want

Sorry I`m not a virgin

Sorry I`m not a slut

I won`t let you break me

Think what you want

В заключительной части она исполняет свой хит What a Girl Wants. А сменив откровенный наряд на простые джинсы и майку с надписью «God Sees No Color», выдает уже ставшую классикой Beautiful.

P.S. Многие думают, что знают кто такая Кристина Агилера, а именно поп-принцесса в милых нарядах и с милыми песнями. Но это далеко не так на самом деле. И для того, чтобы понять кто такая Кристина Агилера нужно посмотреть именно это шоу. Потому что именно здесь раскрывается вся ее сущность как певицы, артистки и человека. Конечно, главное ее достоинство это голос, которым она умеет управлять и который она любит и умеет демонстрировать.

10 из 10

13 августа 2010

Спасибо.

…«Я хочу сказать тебе „спасибо“». Я действительно благодарю тебя. Наконец-то я нашла то, за что мне никогда не будет стыдно. Ты — то, что я так долго искала. У меня ещё никогда не было такого друга. Тебе принадлежит большая часть моего сердца, и я с гордостью говорю:„Я люблю тебя“». Люблю тебя за то, что научила меня быть fighter и не обращать внимание на мнение толпы. Люблю за то, что написала I`m OK и Oh Mother. За то, что ты говоришь о прошлом, и я чувствую, что я не одна такая. За то, что ты такая же провокационная с затаенной обидой и агрессией. Ты выплескиваешь это в песнях, и мне становится легче. Без таких, как ты, мой мир был бы пустым. Я думаю, ты была послана мне откуда-то сверху. Ни один человек ещё не вызывал во мне стольких чувств. Ни один человек ещё не смог так повлиять на меня. Ты мой Ангел. Спасибо тебе.».. .

Получилось так, что с детства я больше интересовалась женщинами, чем мужчинами. Не подумайте, что я обладаю лесбийской натурой, и у меня есть свои идеалы, представленные в мужском лице. Просто ловлю себя на мысли, что чаще наблюдаю за женщинами, чем за мужчинами. В свое оправдание скажу, что интерес к прекрасной половине человечества помогает мне самосовершенствоваться и оттачивать вкус.

В последнее время слишком часто слышала необоснованные обвинения в адрес Кристины. Чаще всего, конечно, разные непросвещенные идиоты, страдающие крайней степенью дебилизма, смеются над её «ненатуральностью». Неужели в наше время покраска волос в белый цвет означает одновременно глупость обладательницы шевелюры и ненатуральность остальных частей её тела? В ответ злопыхателям — Шоу «Обнаженной» Кристины. Нет маникюра на руках, нет гламурных тряпок, нет изысканных причесок. На сцене только Голос, Искренность, Агрессия и Боль. Ещё Драйв. И дикая Сексуальность, которая бьет из девушки ключом, когда она «хочет стащить с себя одежду и потанцевать с девочками», когда она в полной темноте поет старый добрый блюз Этты Джеймс, когда она сидит на рояле и исполняет гимн угнетенной брошенной женщины. Это она — она вся, настоящая. И кому-то надоедающие джазовые рулады становятся вовсе не скучными, а желанными, когда знаешь, о чем она поет, для чего поет и кому. Постоянное желание обвинить, уличить в несовершенстве живет во многих, ещё более несовершенных и непримечательных.

Отбросьте все идиотские стереотипы, забудьте о сплетнях стервятников и смотрите на неё. На Мисс Кристину — «величайшего художника музыки», на «суперполет». Огнеопасно.

4 августа 2010

Just Stripped X-tina

Кристина великолепна! Концерт шикарный. Сильный голос, отличные наряды, танцы и завораживающая атмосфера в целом дают такую энергию, что не оценить этот концерт на десять баллов невозможно. Невероятная энергетика, исходящая от Кристины, просто поражает! С удовольствием пересматриваю его каждый раз.

10 из 10

13 сентября 2009

No hype, no gloss, no pretense….just me Stripped

Агилера — единственная певица, которая сумела выбраться из приторного розового бабл-гама конца 90х годов и стать настоящим артистом. И получилось это у неё исключительно благодаря её таланту и, главное, умению петь, чем похвастаться её сверстники в поп-музыке не могут.

Концерт Кристины в Великобритании — впечатляющее зрелище. Сколько энергии и громадного голоса в этой миниатюрной девушке! В 2004м году Кристина как-будто вырвалась из навязанного продюсерами образа и стала такой агрессивной и яркой, какой сейчас её принято считать. На этом концерте — она — настоящая королева.

Человеку, который готовится увидеть действо в стиле Бритни Спирс — сладкое и предсказуемое, услышать музыку, которую можно включить для фона — лучше это выступление Кристины не смотреть. Агилера и вправду может показаться тут не в меру вульгарной и разухабистой внешне, но при её то голосе и музыке можно позволить себе и не такое. Те, кто пытается критиковать пение Кристины, говоря «пой тише, поменьше джазовых рулад», тоже лучше отказаться от просмотра этого концерта: если решаешь слушать и смотреть Кристину — то стоит приготовиться, что эта девушка может переорать и перепеть весь свой бэк-вокал и толпу музыкантов в течение 2х часов, что Кристина любит блюзовые завывания и крики в стиле Бесси Смит.

Альбом Кристины «Stripped» и этот концерт в Лондоне — настоящий бунт молодой души. Тут все не в меру: и безумные костюмы, и слишком сексуальные танцы, и очень откровенные песни и пение Кристины, эклектичные декорации, варьирующие от пыльно-индустриальных железяк и построек, до бордельно неприличных диванов, шестов и подобающих обстановке садо-мазо атрибутов. Но в этой пестрой картинке нет и капли пошлости, все очень настоящее, яркое и смелое.

Этот концерт стоит посмотреть. Потому что на сцене Агилера — настоящая актриса, которая манипулирует залом, а театральность и бурлеск увиденного точно не оставит никого равнодушным.

10 из 10

14 января 2009

Она великолепна!

Этот концерт я рекомендую посмотреть всем ценителям хорошей музыки. Кристина великолепна! Голос у неё шикарный, и песни хорошие. И этот концерт тому подтверждение. Мне понравилось всё: начиная от костюмов, и заканчивая декорациями. Шоу получилось очень яркое и интересное: танцевальные номера и потрясающий голос Кристины сделали шоу незабываемым. Поэтому…

10 из 10

18 ноября 2008

Она великолепна!

Моё увлечение творчеством Кристины началось именно с этого концерта. Концерт великолепен! Кристина молодец, и я рекомендую посмотреть Stripped Live in the UK всем, кто ценит хорошую музыку. После просмотра понимаешь, что Кристина вложила в это выступление душу! Она не просто певица с приятной внешностью, она настоящий талант! Есть песня в этом видео, которая особенно пришлась мне по душе… Это At Last. Да, это песня Etta James, но как Кристина её исполняет!

Также мне очень понравилась хареография, и вообще постановка. Всё сделано очень красиво, продумано до последней детали: костюмы, хореография… В общем

10 из 10

18 ноября 2008

До чего же вы талантливы!

Есть в мировом шоу-бизнесе одна девушка, которую зовут Кристина Агилера. Она имеет прекрасный голос, благоприятную внешность и настоящий талант. Все ее песни — хиты. Все ее деяния и слова — в меру скандальны и обсуждаемы. И про нее хочется сказать только одно — звезда. Но не получается…

Я посмотрела несколько шоу Кристины Агилеры и осталась в замешательстве. Во-первых, ее концерты не самые роскошные и дорогие и Stripped Live in the UK не является исключением. Все просто и местами даже банально. Во-вторых, какая-то неуловимая агрессия сквозит в каждом номере и эта агрессия совсем не сексуальна. Во время всего концерта у Кристины и ее танцоров, странный неумытый вид. А третьим аргументом будет и вовсе мое кощунственное открытие. От прекрасного вокала этой девушки очень быстро устаешь… Уже в середине шоу хочется сказать: — Кристина, умоляю, пой спокойнее! Не надо каждую песню приправлять безумными джазовыми руладами! Если сначала мы наслаждаемся таким исполнением, то через двадцать минут слушать становится просто не интересно, потому-что импровизации Агилеры удивительно однообразны. Но это минусы. А теперь о сильных сторонах данного материала.

Костюмы для этого шоу создала Донателла Версаче (Versace). И они действительно талантливо сработаны, но конечно, очень утрированы. Например: сильно декольтированный комбинезон в обтяжку, где спереди брюки, а сзади нечто, что намного смелее чем просто шортики. И все это в черно-розовой гамме. Или черный рокерский плащ, в котором Кристина исполняет вполне классическую песню.

Теперь об антураже. Сцена напоминает то-ли стройку, то-ли странную конструкцию, подозрительно напоминающую мясорубку. Основной свет сцены металлически-синий или красный. Вообще же, мне показалось, что в этом шоу, Агилера преподносится более как рок-звезда. И, странное дело, но здесь она будто-бы Эми Уайнхаус!

В общем, если вы не посмотрите Stripped Live in the UK, ничего не потеряете, но… Все же творчеством Кристины Агилеры интересоваться нужно, потому что она, одна из немногих, кто вкладывает всю душу в то, что делает. И конечно, советую не застревать в 2000-х, и посмотреть последнее творение Кристины: Back To Basics: Live And Down Under (2008). А этой рок-феерии я ставлю

8 из 10

18 сентября 2008

Документальный фильм Christina Aguilera: Stripped Live in the UK впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Билл Крукс, Джулия Ноулз. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристина Агилера, Тиана Браун, Пол Керклэнд, Лео Моктезума, Гилберт Сальдивар, Телиша Шоу, Моника Слотер, Донателла Версаче, Марсель Уилсон, Эрин Ивонн.

Страна производства - США. Christina Aguilera: Stripped Live in the UK — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.