Буревестник
7.4
7.8
2004, комедия, мультфильм, короткометражка
Россия, 10 мин
В ролях: Павел Акимкин, Мария Аронова, Евгений Ткачук, Елена Лабутина, Мария Табут
Комедийная пародия на знакомые всем нам школьные темы с участием учеников, учителей, великих классиков родной литературы, пингвинов, гагар, буревестников и т.д.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Буревестник

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Березовой
композиторы: ,
художник: Максим Поляков
монтаж: ,
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Буревестник», 2004

Мультик для людей с уже сформированным чувством юмора, вызывающий ностальгические воспоминания о школьных годах. Малышам и младшеклассникам смотреть категорически воспрещено!

Потому что здесь на извечное противостояние ученика и учителя накладываются современные деструктивные тенденции, ведущие в Идиократию, с которыми созвучны постмодернистские приёмы смешения героев и эпох. В итоге урок сеяния разумного, доброго, вечного профанирован. Тема «Буревестника» восстаёт, но так и остаётся нераскрытой, невостребованной, что и есть метафора проблем современного образования.

27 октября 2019

где можно взять травы, которую курил автор?

О, школа! О, времена! Мы и любили, и ненавидели то, что связано с образованием. Но что нас спасало от серости, так это Воображение! За внешность и характер, мы называли учителей именами довольно известных личностей (кого-то Терминатором, а второго — даже Дамболдором), компании мальчишек и девчонок считали кланами криминального мира, а буфет — чуть ли не пещерой «Сезам, откройся». В общем, веселое было время.

С «Буревестником» происходит то, что мы встречаем из жизни. Вы дрожали от страха, от того, что учитель назовет ваше имя к доске? Вы опаздывали на урок и придумывали довольно-таки смешную причину? А может, вы строили из себя идеальным и могли назвать фамилию того, кто сделал шум в классе? Да, это было такое дело! Ну а с темой буревестника — полный шедевр. Отличница, в прямом смысле, раскрывает всю картину Горького, класс становится свидетелем всей вакханалии. Фантазия, да и только! Спрашивается, где можно достать травы, которую курил автор?

22 марта 2012

Вообще, мультфильм на тему того, (сижу улыбаюсь чуть довольный), насколько мы в школе фантазеры и как в детстве работает воображение. Помнится, я контрольные по алгебре в основном и иногда по географии подписывал всегда именами известных людей, типа Шварцнейгера, или Клаудии Шифер, Кроуфорд. Пока все были обычными Прокопенко, Визильберг и Леванова, я был (и остался)существом из другого мира, веселящим себя и публику.

«Буревестник» начинается с того, что несколько учеников по одному опаздывают на урок и забежав в класс начинают придумывать у кого что приключилось, довольно мило выглядя в глазах любого зрителя, затем начинается выискивание старой высохщей учительницей по классу кого бы вызвать к доске, спрятавшиеся глаза, втянутые шеи, и легкое напряжение в ожидании кто встрянет. Дальше потрясающее восклицание жертвы «А чё я то?». Ну, и, как всегда, выходит девочка-герой, разрывает в прямом смысле класс своей фантазией на тему «буревестник», слова оживают, образы из стихотворения постепенно переходят в реальность, все вращается, движется, настоящее переходит в фантазию и наоборот… В общем, хочу в школу.

1 февраля 2010

Комедия Буревестник впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Алексей Туркус. Актерский состав, кто снимался в кино: Павел Акимкин, Мария Аронова, Евгений Ткачук, Елена Лабутина, Мария Табут.

Страна производства - Россия. Буревестник — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.