За гранью разума
Undermind
5.7
2003, триллер, фэнтези, драма
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Сэм Трэммелл, Эрик Дженсен, Сьюзэн Мэй Прэтт, Эллен Помпео, Селия Уэстон
и другие
Каждый день одно и то же, скучная реальность - вечные ссоры с матерью, престижная, но опостылевшая работа, постоянные пьянки и нежелание что-либо менять. И вдруг, в один момент, жизнь круто изменилась, все встало с ног на голову. Произошло что-то непонятное, необъяснимое и невозможное. Тело свое, но при этом чужое, из зеркала смотрит его лицо, но он его не узнает. Город родной, но незнакомый, люди вокруг те же, что и раньше, но другие. Друзья и близкие его не знают, а совершенно чужие люди уверяют, что он их лучший друг. Все, что осталось от прежней жизни - это разум и воспоминания. И жить теперь придется по законам этой, чужой реальности...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За гранью разума

английское название:

Undermind

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Вольфганг Хельд
композитор:
художники: Деана Сидни, Стивен Беатрис, Бен Конэбл, Мари Абма, Элизабет Мейерсон
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2003 г.
на DVD: 10 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «За гранью разума», 2003

Две реальности

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.

Undermind.

Любопытная история в жанре фантастики. Это кино бы пересло свое время, еси не подкачала дилетантская режиссура. Фильм претендовал на нечто таинственное и действительно то, что удивит зрителя, но к-сожалению создатели дали маху, и фильм не получился.

Американец Невил Двек снимает свое дебютное, а затем как окажется первое и единственное кино «За гранью разума» в начале 2000-ых. Он сам и написал сценарий, а затем нашел продюсеров, чтобы снять данное кино.

Идея у картины была интересная, выходящая за грани того, к чему мы привыкли. Поначалу казалось, что будет что-то крутое, но досмотрев фильм, осталось лишь горькое разочарование. Что-то даже неприятное присутствовало, и от слабой режиссуры заболела голова. Эта история определенно заслуживала иного взгляда, другого подхода. Тогда и получилось бы что-то неплохое.

Мы видим историю мужчины, чья жизнь одни сплошные серые будни и ничего интересного. Все меняется утром, когда однажды он просыпается. Случилось нечто за гранью разума, нечто необъяснимое. Тело то, но что-то ни так, он как будто он и не он одновременно. Место где он живет в то же время то, и нето. Те, кто он знал — его не знают, а незнакомые люди говорят, что он их близкий человек. Мужчине предстоит во всем разобраться, как будто он попал в таинственный и непонятный сон…

«Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.»

Американский актер Сэм Трэммелл родом из Нового Орлеана как раз и играет главного героя. У него тут аж две роли: Дерек и Зейн. История его героя запутанная. Сначала пытаешься разобраться что происходит, а потом понимаешь идея режиссера была прикольная.

Две реальности. Два Мир. Две жизни. А герои поменялись местами в реальности. Крутая идея повторюсь, и вот бы сняли ремейк. Эту бы историю в другой режиссуре и иными актерами. Думаю, когда-нибудь что-то похожее снимут. Данный слабенький и сырой фильм заслуживает перезагрузки.

Вышеупомянутый актер Сэм Трэммелл играет в кино и сериалах очень и очень давно, но в актерской карьере ему не везло. Лучшие роли уходили другим, а Сэму доставались лишь проходные роли второго плана. Так он не сыграл свою главную роль. Вся его работа мишура.

В этом фильме актер не смог оживить персонажа, хотя и старался, и сам слился с недоделанным фильмом. Возможно, иной актер постарался бы что-то добавить к сомнительному фильму, что-то изменить.

В женских ролях запомнились Селия Уэстон. Ее амплуа и как раз играть в драмах, семейных фильмах.

Вторая актриса в женской роли, конечно, же запомнилась тут Эллен Помпео. Ее тут было неожиданно, но приятно видеть. Звезда культового медицинского сериала «Анатомия страсти» хорошая актриса, но смогла раскрыться только после 2005 года, когда как раз начала играть в классном сериале доктора Грей. До 2005 года все фильмы с участием с ней были провальные. Хороший фильм есть с ее участием, как например «Поймай меня если сможешь», но у нее там эпизодическая роль.

Любителей запутанных головоломок, жанра и фэнтези, и фантастики, возможно привлечет данное кино внимание, но по моему мнению «Undermind» провальный и горький фильм. Он не получился и пичкает нас чем-то очень сомнительным.

«За гранью разума» — американский, детективный, криминальный, фантастический триллер 2003 года. Итог, задумка чувствовалась, но фильм так себе. Говорю ему «нет».

17 февраля 2021

Триллер За гранью разума на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Невил Двек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэм Трэммелл, Эрик Дженсен, Сьюзэн Мэй Прэтт, Эллен Помпео, Селия Уэстон, Майкл Райан Сигал, П.Дж. Моррисон, Брэд Калькатерра, Кевин Колбер, Джон Де Вриз, Гильермо Диас, Джеффри Эмерсон, Присцилла Гарита, Стивен Геведон, Питер Джиллз.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.