За двумя зайцами
6
5.1
2003, комедия, мюзикл
Украина, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Неонила Белецкая, Александр Бондаренко, Андрей Данилко, Анатолий Дяченко, Сергей Дзей
и другие
Тоня Коровяк спит и видит себя суперзвездой. Мечты о славе, поклонниках, овациях и белом лимузине стали ее навязчивой идеей. Если в свое время амбициозная девушка осваивала азы благородных манер в пансионе, теперь для достижения поставленной цели Тоня собирается поехать учиться на «Фабрику звезд». Папаша Коровяк — владелец крупной сети супермаркетов — от «творческих планов» дочурки просто без ума, чего не скажешь о родной тетке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

За двумя зайцами

год: 2003
страна:
Украина
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Вадим Савицкий
композиторы: , , , ,
художники: Александр Заславский, Анна Бондаренко
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «За двумя зайцами», 2003

Видео: Фрагмент (За двумя зайцами, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «За двумя зайцами», 2003

К своему стыду признаюсь — старую советскую версию я не смотрела. Привлекла меня скорее ностальгия, ведь новогодними мюзиклами «Золушка» и «Вечера на хуторе близ Диканьки» я наслаждаюсь и в наши дни. Правда, как оказалось, этот мюзикл совершенно не тянет на уровень вышеперечисленных шедевров.

Конечно, для всех стало шоком участие Аллы Пугачёвой. Я не стала исключением. Сыграла она, в принципе, неплохо, но и не хорошо. Её миссия была — поразить зрителей самим фактом своего присутствия. Максим Галкин, отменно копирующий украинский акцент, судя по всему, не напрягался и своего героя создал путём смешивания всех своих пародий. Зато меня порадовал Андрей Данилко. Даже несмотря на то, что мода на Верку Сердючку давно прошла, я не устаю восхищаться полноценностью и законченностью этого персонажа. Единственный актёр, который заставил меня несколько раз улыбнуться.

А вообще, не смешно. Совсем. Ни капли. И всё бы ничего, ведь в мюзиклах против этого есть лучшее «лечение» — музыка. Как жаль, что и эта часть фильма сильно подкачала. Песни из вышеперечисленных «Золушки» и «Вечера на хуторе близ Диканьки» стали хитами. Треки были яркими, запоминающимися, а тут… я не увидела и намёка на хит. Мне хочется это назвать безликим «тыц-тыц» и «ля ля ля».

Постоянно перематывала, почти не смеялась — явный признак провала. Уж не знаю в чём конкретно дело, но мюзикл мне совершенно не понравился. Скучный, как минимум…Невыносимо нудный — если не сдерживать слова.

2 из 10

16 апреля 2013

Четыре уха не ухватишь!

Много смеха, веселья и задора присутствует в фильме. Алла Борисовна даже снялась, что очень интересно само по себе. Фильм наполнен красивыми декорациями, которые дарят новогоднее настроение, так же в фильме присутствует неплохая подборка костюмов для звезд: красивые наряды, художники по костюмам постарались придать актерам выразительность и самое главное сочетания песен, исполняемых на протяжении фильма, с костюмами актеров.

Низкий бал мюзиклу за то, что все видится наигранно и весьма предсказуемо, в фильме нет интригующего сюжета, который бы более глубже смог бы «затащить» зрителя. Иногда при просмотре мюзикла много раз слышатся абсолютно бестолковые выражения, которые на мой взгляд портят культуру кинематографа. Режиссерская задумка все же присутствует, но слишком слабая, что бы оценивать на конкретный бал. Мне не понравился факт в фильме, что на роль возлюбленной молодого парня взяли старуху, видно же, что Пугачевой свыше 50 лет. Но страшное в том, что когда родители ехали с дочкой после не удачи кастинга на «Фабрике звёзд» — извините но это полный идиотизм, даже учитывая, что это просто комедийное представление. Не нужно уходить от сути, я считаю это глупым выбором режиссера. Хотя нельзя отрицать, что Примадонна исполнила свою роль плохо — нет отнюдь не плохо, просто глупо это все, дочка разговаривает с родителями, которых младше лет на 5, а может и того нет, не удивлюсь, что вообще наоборот.

Для хотевших насладится новогодней сказкой думаю вполне сойдет, так как этот фильм снабжен большим количеством юмора и песен, которые хорошо выглядят на фоне сюжетного замысла. Но думаю от того, что Вы посмотрите этот мюзикл ни чего не произойдет, внимания достоин, и для меня этот мюзикл выглядит все же на ступень выше, если сравнивать с другими мюзиклами, сделанные по той же схеме, где так же присутствуют русские артисты.

3 из 10

27 декабря 2012

Классный мюзикл. Один — единственный, которому я смело могу поставить высший балл. Я смотрела и советский фильм с этим названием, и эту замечательную пародию. Знаете, в основном современникам не удается преобразить знаменитые советские картины с успехом. Но этот случай я могу назвать исключением. Новая версия более красочная, более смешная, более жизненная и веселая. Во время просмотра просто отдыхаешь, временами хватаясь от смеха за животик.

Бодрит, веселит, игра актеров просто великолепна! Местами хочется подскочить с места, закричать «браво!» и захлопать в ладоши от восторга. Мюзикл сопровождается чудесными песнями в исполнении замечательных певцов эстрады.

Но кроме веселья в комедии заложен глубокий смысл. Само название говорит об этом. Все мы знаем продолжение этой знаменитой жизненной пословицы — «За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь». И это так. Однако, наши современники решили немного приукрасить реальность, переделав концовку. И это ещё один однозначный + мюзиклу. Я в восторге!

10 из 10

26 июня 2009

Комедия За двумя зайцами на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Артем Литвиненко, Максим Паперник, Вадим Савицкий. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Неонила Белецкая, Александр Бондаренко, Андрей Данилко, Анатолий Дяченко, Сергей Дзей, Максим Галкин, Алла Пугачёва, Нина Шаролапова, Татьяна Шелига, Людмила Смородина, Ольга Сумская, Юрий Якуша, Тамара Яценко, Роман Богданов, Николай Боклан.

Страна производства - Украина. За двумя зайцами — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.