Я буду рядом
I'll Be There
6.7
6.4
2003, комедия, мелодрама, мюзикл
США, Великобритания, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Крэйг Фергюсон, Джемма Редгрейв, Ральф Браун, Иэн МакНис, Имелда Стонтон
и другие
Пол - рок-звезда. Он живет в одиночестве, накачивая себя спиртным и гоняя по дому на «Харлее». Однажды, напившись до безумия, Пол вылетел из окна и попал в больницу. Но не случись эта беда, Пол так бы и не узнал, что у него есть дочь - плод любовного приключения с Ребеккой, одной из его многочисленных поклонниц. В те времена Пол находился на пике славы. Его жизнь была нескончаемой чередой концертов, записей, вечеринок, золотых дисков… Пол решает увидеть дочь и приезжает к Ребекке. Оливии исполнилось 16, она поет и у нее просто ангельский голос. Правда она не имеет ни малейшего понятия о том, кто ее отец. И вот теперь Полу и Оливии предстоит познакомиться друг с другом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я буду рядом

английское название:

I'll Be There

год: 2003
страны:
США, Великобритания
слоган: «A rock-star father. A long-lost daughter. Comedy is relative.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Иэн Уилсон
композитор:
художники: Тим Харви, Пол Кросс, Стефани Колли, Селия Бобак
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2003 г.
на DVD: 20 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Я буду рядом», 2003

Видео: Трейлер (Я буду рядом, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я буду рядом», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я буду рядом», 2003

SFF: Великобритания

Все ноябрьские SFF-подборки я уже оценил, поэтому теперь перехожу на декабрьские программы. Второй тур открывала Великобритания. Мне уже удалось ознакомиться с тонким британским юмором («Девочки из календаря» и «Спасите Грейс») и их культурой (биографический фильм об Айрис Мердок). Следующий фильм объединил обе темы сразу. Это будет простенькая комедия с атмосферой настоящего рок-н-ролла, затрагивающая бессмертную тему взаимоотношений отцов и детей, своего истинного предназначения и т. п.

В сюжете ничего особенного нет. Представьте, что вы в 16 лет узнаете, что ваш отец был не какой-нибудь военный, погибший при развале Советского Союза, а самая настоящая рок-звезда в полном здравии, хоть и в психиатрической лечебнице с алкогольной зависимостью. Если представили, то можете понять чувства Оливии, которой предстоит знакомство с папашей. Ген бунтарства в их роду идет еще со времен дедули, продолжающего петь рок-н-ролл в свои 70 лет. Ребекка, мать Оливии, тоже много чудила в подростковом возрасте, но потом остепенилась и решила любыми методами оградить дочь от пагубного влияния рок-культуры. Но имеет ли она право запрещать дочери общаться с отцом?

Крэйг Фергюсон, как говорится, и швец, и жнец, и на дуде игрец (в данном случае на гитаре и пианино). Вот только шаблонный сценарий не позволяет ему проявить себя. Для 90-ых еще можно простить банальность, но фильм выпущен в 2003 году! Так что, оправданий в защиту его ленты нет. Типичный ТВ-проект с ограниченным бюджетом, который немного компенсируется за счет душевности происходящего на экране. Правда, я совершенно не понимаю, с чего это вдруг на КиноПоиске поставили возрастное ограничение для аудитории старше 18 лет. Значит, голую задницу Крэйга Фергюсона можно смотреть только совершеннолетним, а на обнаженного Данилу Козловского в аналогичном ракурсе можно любоваться уже с шести лет в «Легенде 17». Видимо, моралистов смутило то, что мать главной героини вступила в интимную близость с рок-звездой будучи подростком. Но кого сейчас этим удивишь? Тут даже ни одной постельной сцены не показывают. Так что, смотреть можно лет с 12—13, ибо после 18-ти фильм уже кажется слишком банальным и простым.

5 из 10

5 декабря 2013

Ты либо живешь, либо нет.(с)

Фильм совершенно не оригинален, но один из лучших в своем жанре. Это такая симпатичная семейная история, в качестве приправы сдобренная рок-н-роллом.) Но история очень милая, не смешная, скорее по-доброму ненавязчиво-забавная. Она смотрится легко и остается в памяти-а для меня это один из главных личных критериев качественного кино. Радует звук, неизвестные мне(исключая Имелду Стонтон) актеры смотрятся неплохо. Получается смотреть и с семьей вместе.

7 августа 2011

Комедия Я буду рядом на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Крэйг Фергюсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крэйг Фергюсон, Джемма Редгрейв, Ральф Браун, Иэн МакНис, Имелда Стонтон, Энтони Хэд, Джосс Экленд, Рави Ауджла, Мэрион Бэйли, Доминик Купер, Поппи Эллиотт, Дэниэл Уэбб, Джон Найсмит, Spud Murphy, Kieran Creggan.

Производство стран США и Великобритания. Я буду рядом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.