Хаггард
Haggard
7.2
6.2
2003, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Райан Данн, Бэм Марджера, Брэндон Дикамилло, Дженнифер Ривел, Рейкион
и другие
Основано на реальной истории о Райане Данне и его бывшей девушке Глорен и о том, как она обманывала его... После разрыва, по слухам Глорен начинает встречаться с хеви-металистом Хеллбоем. Райан с помощью своих друзей Вало и Фалконе пытается узнать правда это или нет. Они делают всё, что угодно, чтобы достать доказательства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаггард

английское название:

Haggard

год: 2003
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Франц
композитор:
художник: Брэндон Дикамилло
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Хаггард», 2003

При просмотре данной картины, на ум приходят мысли о декадансе. Этим самым люди начинают оценивать фильм слишком серьезно, невзирая на то что Бэм Марджера являющийся незаурядной личностью среди профессиональных скейтбордистов, решил сотворить что то такое, от чего хочется удобно откинуться на спинку кресла, и выключив мозг на половину, приятно насладиться просмотром.

История вертится вокруг трех друзей, которые как дети пытаются разоблачить бывшую девушку одного из приятелей, в порочных связях с сумасшедшим хеви-металистом, по прозвищу — Адский парень.

Смотреть на все это приходится с долей иронией. Но в то же время то что происходит на экране, смешно и интересно. Знакомые по известному на MTV шоу — Viva la Bam, персонажи, играют сами себя. Чего еще тут можно ждать от людей смотрящих на жизнь как на веселую игру.

Фильм, который, кстати говоря, основан на реальных событиях, произошедших с Райаном Данне, и не задумывается удивить зрителя сложносочиненным сценарием, или чем-то неожиданным. Он требует от зрителя стать немного безрассудным, откинуть оковы повседневной реальности. В награду зритель получает массу приятных впечатлений от просмотра…

7 из 10

9 ноября 2011

Слышал довольно немало комментариев по поводу этого фильма, и, удивляет тот факт, что люди кидают в одну большую корзину своих догм и воззрений всё просмотренное, даже не подозревая о том, что нельзя судить драму, боевик и фантастику, ставя их в один ряд.

Я давно знаком с личностью Бэма Марджеры из мира скейтбординга, и, честно признаться, симпатии к нему не испытывал, особенно после просмотра «придурков», но всё изменилось со случайно попавшим ко мне в руки «Хаггардом».

Моё впечатление: просто потрясающе.

Кино — безусловный треш, он не подходит к просмотру людьми, которые не могут расслабиться на все 100, откинув от себя всё сущее на пару часов.

Но если вы иной — порция неизмеримого удовольствия вам гарантирована.

И при всём этом фильм с первых минут — простой, наш, земной — он настолько лёгок, так до безобразия натурален, что, приправленный фирменной начинкой Марджеры, он просто излучает на вас удовольствие — главное — правильно настроиться)

Поведение персонажей даже близко не напоминает взрослых? А почему бы и нет, собственно?! Шутки тупые? Но ведь они смешные!

Ах да, совсем забыл отметить — вся музыка, и, в частности, HIM — просто великолепно вписывается во всё происходящее на экране.

Я киноман до мозга костей, пересмотрел невероятное количество фильмов, но, скажу я вам — не припомню, когда последний раз получал ТАКОЙ величины и качества заряд позитива после просмотра.

P.S. рекомендовано к просмотру во время депрессии — поверьте, он стряхнёт с вас печаль и напомнит что такое вкус к жизни :)

10 из 10

17 января 2010

Вива ля Бэм

Если вам знакома передача шедшая долгое время по МТВ «Viva la Bam» и вы ее фанат то фильм придется вам по душе, если вы считаете ее тупой то фильм лучше не смотреть…

Помимо скудной сюжетной линии фильм вобрал в себя тупые шутки в стилистике «Дикарей», хотя иногда и пробегает улыбка по лицу, но это скорее минус зрителя чем плюс режиссера… В фильме с полна скейт трюков которые вообще не понятно как связаны с основным сюжетом… Странное поведение актеров обусловлено попыткой рассмешить зрителя любой ценой…

фильм длиться 96 минут, сказать, что время летит просто невозможно, оно словно застывает, и все из-за отсутствия интереса к фильму…

Бюджет фильма 500 000 $ а ведь на эти деньги можно было снять отличный фильм, или хотя бы короткометражку, а не жалкое подобие хом видео, снятое скорее похвастаться перед друзьями чем для массового зрителя.. …

8 января 2010

Бэм Марджера — известный скейтбордист и товарищ Вилли Вало (вокалист финской готик-группы HIM) — снимал до этого в основном фильмы про скейтбордистов. Сейчас же решил снять обезбашенную комедию в стиле Jackass.

Сюжет новаторством не блещет: парня бросила девушка, он убивает по этому поводу, а лучшие друзья хотят ему помочь, попадая при этом в самые несуразные переделки.

Черный юмор, стеб с многих моментов, знакомых по реальной жизни, девушки, секс, грязные тупые металисты, сортирные шутки — всего в достатке. Все действо происхоидт под музыку HIM. Ну и конечно фильм не обошелся без любимых трюков на скейте Марджеры.

6 из 10

26 сентября 2008

Комедия Хаггард на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Бэм Марджера. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Райан Данн, Бэм Марджера, Брэндон Дикамилло, Дженнифер Ривел, Рейкион, Брэндон Новак, Крис Рааб, Джесс Марджера, Фил Марджера, Энн Мари Эспозито, Дэвид Декёртис, Майк Мальдонадо, Винсент Марджера, Тони Хоук, Дерек Красаускас.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Производство стран США и Канада. Хаггард — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.