Вертись, стреляй, беги!
Dry Cycle
5.4
2003, комедия, мелодрама, криминал
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Мариса Кохлан, Сэмюэл Болл, Айони Скай, Рекс Линн, Кристофер Уил
и другие
Безработный скульптор Дэйв вполне доволен фактом своей безработности. Однако его дорогая жена Джолин имеет на этот счёт другое мнение, и завтра Дэйву придется идти на новую работу в шинный магазинчик. Не Бог весть что, но вполне подойдёт для первого шага к тому, что Джолин называет «новой жизнью». Раз ей так хочется — почему бы и нет? Но даже сегодня, в последний день свободы, она не даёт Дэйву покоя, и несчастный скульптор вынужден тащиться в ночную прачечную. Однако его настроение резко меняется, когда он встречает там красотку по имени Руби. Сексуальная, разговорчивая — что ещё нужно чтобы скоротать время возле стиральной машины? А дальше всё как во сне — похищенный ребенок, наёмный убийца, толстый шериф, погони по ночному городу. Что же все-таки происходит вокруг?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вертись, стреляй, беги!

английское название:

Dry Cycle

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гвидо Вервейн
композитор:
художники: Памела Б. Уорнер, Кристен Энэкер, Чанида Трублад
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Отзывы критиков о фильме «Вертись, стреляй, беги!», 2003

Хочешь — не хочешь, а повертеться придется!

Криминальная мелодрама

Любят же по нашему региональному каналу крутить подобные фильмы, с завидной частой. Откапывая такой редкий ширпотреб неизвестно где, они с гордостью в анонсе объявляют о том, что это премьера. И ведь не поспоришь. Этот фильм чем-то похож на наши псевдо-громкие полнометражные ТВ-премьеры (псевдо — потому что прорекламируя везде где можно этот фильм, он в итоге оказывается ничем и имеет свойство быть забытым в ближайшие три с половиной минуты), которыми нас пичкают по горло все центральные телеканалы. Так же и с этой картиной, которая в Америке вышла сразу на DVD, впрочем почти безуспешно, в скором времени была «переведена» на ТВ.

В целом «ниочемный» сюжет вмещается во фразу, которой наши переводчики наградили название этого фильма, «вертись, стреляй и беги». Кстати, ещё подливает масла в огонь и оператор (Гвидо Вервейн), не дающий сосредоточиться на и так торопящихся героях. Всё разворачивается в довольно быстром темпе, что создает неимоверный сумбур на экране, люди мельтешат туда-сюда, без особой либо цели, лишь бы «увернуться, выстрелить и потом убежать».

В общем, фильм-пустышка, не дотягивает даже до крепкого среднячка, но и не давая забыть, что бывают фильмы и похуже. Я не против активного развития событий, но здесь оно зашкаливает все допустимые нормы, превращая в суету все (должно быть, захватывающие) погони и перестрелки.

4 из 10

21 августа 2010

Быстро забылся

Пока смотрела фильм, было не столько интересно, сколько просто любопытно.

Но любопытство закончилось еще в середине. Стало скучно. Если интрига поначалу хоть какая-то получилась, то развязка была просто никакой.

Актеры.

Мариса Кохлан вроде бы справилась со своей ролью, но определенно чего-то не хватало. Пожалуй, она просто играла, но «не жила» это ролью.

Что касается Сэмюэла Болла, то никоим образом не касается слово хорошо. В этом фильме он играл хуже, чем в школьном спектакле. И выражение лица… весь фильм он выглядел как 15-летний подросток с озабоченным видом. Бррр…

3 из 10

12 сентября 2009

Комедия Вертись, стреляй, беги! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Исаак Х. Итон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мариса Кохлан, Сэмюэл Болл, Айони Скай, Рекс Линн, Кристофер Уил, Питер Добсон, Патриша Белчер, Энди Берман, Арден Майрин, Holgie Forrester, Бруно Александр, Джеки О’Брайэн, Шэйди Двайт, Гэбриел Джаррет, Райан Ван Де Кэмп Бьюкэнэн.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.