Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса
D.C. Sniper: 23 Days of Fear
6
6
2003, триллер, драма, история
США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Джей О. Сэндерс, Бобби Хоси, Хелен Шейвер, Чарлэйн Вудард, Гарвин Санфорд
и другие
Роковое утро второго октября положило начало 23-дневному кровавому марафону, который держал в оцепенении жителей Вашингтона осенью 2002 года. Снайпер-невидимка выбирает своих случайных жертв, в независимости от возраста, расы или пола. Пятимиллионное население Вашингтона с тревогой ожидает нового дня – каждый может оказаться под прицелом в любом месте, в любое время... После новостей о третьей жертве, убитой на автозаправке, самые страшные кошмары Чарльза Муса, шерифа округа Монтгомери, подтвердились: Америка имеет дело с серийным убийцей, и новая жертва – это только вопрос времени. СМИ со всех сторон призывают горожан не впадать в панику, в то время как поход в супермаркет, в гараж или на детскую площадку может оказаться последними для каждого... Теперь перед шерифом стоит задача не из легких – остановить «адскую рулетку», запущенную злодейской рукой таинственного маньяка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса

английское название:

D.C. Sniper: 23 Days of Fear

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Уэрхем
композитор:
художники: Майкл Риттер, Эйя Джонсон, Карла Хетленд, Эрик Герлунд
монтаж:
жанры: триллер, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, история

Видео к фильму «Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса», 2003

Видео: Трейлер (Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса», 2003

Неплохое кино про историю с вашингтонским снайпером. После просмотра «ни горячо, ни холодно», просто художественный фильм про Америку и про те драматические события 2002 года. Как всегда, такого рода деятели, как те самые снайперы, погорели на мелочи, в сравнении с тем, за что их ловили!

В фильме вроде бы и нет отрицательных и положительных персонажей (моё мнение) — полиция делает свою работу — крупинку за крупинкой собирает сведения об убийцах, СМИ делают свою — «своевременно» сообщают обществу о ходе расследования, иногда мешая ему, ну а снайперы продолжают отстрел!

Что примечательно, снайперы оказались мусульманами, (правда, об этом понимаешь скорее не по имени снайпера, а по его словам), учитывая события 11 сентября 2001 года, не знаю как в действительности, но по фильму именно так.

Возможно, произошедшие события — еще один способ убедить американцев в правильности стратегии Буша по поводу войн против фанатиков ислама.

1 января 2007

Триллер Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Том Маклафлин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джей О. Сэндерс, Бобби Хоси, Хелен Шейвер, Чарлэйн Вудард, Гарвин Санфорд, Даг Абрахамс, Майкл Копса, Дэвид Нил, Вина Суд, Нельс Леннарсон, Рауль Агиляр, Патти Аллан, Шон Аллен, Джиллиан Барбер, Бьянка Блейк.

Страна производства - США. Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.