Только после Вас!
Après vous...
6.9
6.4
2003, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Даниель Отой, Хосе Гарсия, Сандрин Киберлен, Мэрилин Канто, Мишель Моретти
и другие
Антуан - метрдотель престижного парижского ресторана. В бесконечной суматохе и беготне у него совершенно нет времени на личную жизнь. Однажды, по дороге домой он спасает от смерти незнакомца Луи, вздумавшего покончить с собой. После разлуки с любимой Бланш этот странный, но милый парень в полном отчаянии, поэтому добряк Антуан решает вплотную заняться его личной жизнью: приютить, устроить на работу и, наконец, помирить Луи с подругой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только после Вас!

английское название:

Après vous...

год: 2003
страна:
Франция
слоган: «A very tasty comedy with a little French twist.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жиль Анри
композитор:
художники: Ив Форнье, Вирджиния Монтель, Филипп Кордом
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $830 292
Мировые сборы: $8 105 013
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2003 г.
на DVD: 19 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Только после Вас!», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только после Вас!», 2003

Люди должны помогать друг другу

«Только после вас!..» — тонкая лирическая комедия Пьера Сальвадори, имеющая свою изюминку.

У милого и доброго Антуана (Даниэль Отой) свидание. Его ждёт невеста. Он уже опаздывает, и… по пути спасает от самоубийства несчастного Луи (Жозе Гарсиа).

Пессимист Луи не знает, как дожить до завтра. Жизнь для него — сущий ад. У него куча фобий и несчастная любовь.

Ведомый естественным порывом неординарный Антуан решает поддержать человека в беде, ещё не зная, что от Луи одни несчастья.

Все мысли Луи только о Бланш (Сандрин Киберлейн). Без неё жизни нет. Ничто не радует. Романтик Антуан решает помирить Бланш с Луи и… сам влюбляется в неё.

Чисто французский любовный треугольник. Гармоничное сочетание бархатистого вкуса Жозе Гарсиа, мягкой сладости Даниэля Отоя и аромата цветущей розы и фиалок Сандрин Киберлейн.

Глубокое кино. Немного терпкий вкус мелодрамы с приятной мягкой сладостью комедии. Приём нерешительного Луи на работу в ресторан — первый смешной эпизод фильма.

Как и хорошее вино, это изысканное кино не для всех. После просмотра этого чувственного фильма остаётся долгое послевкусие.

10 из 10

26 апреля 2009

Забавный, легкий (начиная с середины) фильм, с нестандартными поворотами сюжета и интересными режиссерскими и операторскими находками. Но вот что сильно портит впечатление — это медленный старт комедийной составляющей.

Начало слишком мелодраматично, и герои всю первую половину фильма ведут себя не самым естественным в их ситуации образом. В результате талант известных комедийных актеров Даниэля Отоя и Хосе Гарсия раскрывается далеко не полностью, чего ужасно жаль.

Кстати, про «коварный оборот», который принимают планы «доброго самаритянина», в аннотации сильно загнули. В фильме все герои, напротив, слишком понимающие и добренькие. Так что мои ожидания (хотелось всего лишь приятно скоротать вечерок) лента оправдала лишь частично. В определенный момент даже уже стала терять терпение и чуть не бросила смотреть.

7 из 10

24 мая 2008

Комедия Только после Вас! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Пьер Сальвадори. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниель Отой, Хосе Гарсия, Сандрин Киберлен, Мэрилин Канто, Мишель Моретти, Гаранс Клавель, Фабио Дзенони, Жослин Девершер, Дидье Менан, Бландин Пелиссье, Анже Рузе, Элиз Отценбергер, Жан-Люк Абель, Кэролайн Бруннер, Андре Таинси.

В то время как во всем мире собрано 8,105,013 долларов. Страна производства - Франция. Только после Вас! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.