Свет в лесу
A Light in the Forest
4.1
2003, фэнтези, семейный
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Линдсей Вагнер, Даниэль Николет, Кристиан Оливер, Мартин Клебба, Эдвард Альберт
и другие
Школа и школьники во всю готовятся к рождественскому конкурсу талантов. Нехорошие богачи хотят оттяпать кусок заповедного леса, прилегающий к территории школы. Одновременно темные силы, возглавляемые злобным эльфом королем Отто, пытаются взять верх над светлыми силами (их олицетворяет красивый мальчик Холлибой) в параллельном сказочном мире леса. Миры пересекаются и борьба идет в обоих...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свет в лесу

английское название:

A Light in the Forest

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композиторы: ,
художники: Джордан Стейнберг, Крис Дэвис, Эстер Ли
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Видео к фильму «Свет в лесу», 2003

Видео: Трейлер (Свет в лесу, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Свет в лесу», 2003

Мешаем, мешаем, мешаем — пробуем и выбрасываем.

Посмотрите обязательно! И тогда точно лишний раз убедитесь, что всё интересное фэнтези вами уже пересмотрено.

Взяли «Бар «Гадкий койот»» или «Перекрестки» с Бритни Спирс, и напихали в него фэнтези. Только такое фэнтези, что настоящее фэнтези обидится, что данный трэш я только что тоже назвал фэнтези. То есть, отрицательные персонажи здесь загримированы так, будто это театральная постановка для семилетних детей. Например, ведьма, с морщинистым лицом и скрюченным носом, и при этом с молодыми руками. Подобных уродцев я лично простил только «Десятому королевству».

Сюжет приготовлен по такой стандартной формуле: вечно страдающая девушка, оставшаяся без родителей, новенькая в школе, приставания одноклассниц, «Не обращай внимания» от положительного парня, и шикарный вопрос от учительницы «Ты плачешь?», когда в лоб видно слёзы. Школьная рождественская постановка, перед участием в которой очень нужно будет поотказываться, и даже поругаться по этому поводу со своим парнем.

Собственно, по сюжетной фэнтезийной линии, могу сказать, что порой забавляли шутки Лесного мальчика. Но смысл того, что когда-то много сотен лет назад колдунья превратила его в статую, я не понял. Поскольку этого мальчика, благословленного ангелами, убить было нельзя, его и обратили в камень, чтоб он не мешал злым силам творить свои дела. Но сами эти злые силы не бросились этого делать в его отсутствие, а исчезли, чтоб появиться, когда он вернётся. И толку было откладывать эту борьбу на время?

В фильме есть тема духа Рождества в солнечном Голливуде. Так, легонько, мимоходом, и эту тему толком не раскрыли. Но до этого фильма я даже как-то и не задумывался, как готовятся к Рождеству там, где нет зимы. И, оказывается, ёлочные украшения и гирлянды смотрятся уместно и там.

24 февраля 2012

Фэнтези Свет в лесу на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джон Карл Бюхлер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Линдсей Вагнер, Даниэль Николет, Кристиан Оливер, Мартин Клебба, Эдвард Альберт, Эми Амерсон, Joe Cecola, Челси Коул, Майкл Дик, Luke Eikens, Александра Форд, Артуро Джил, Майкл Ли Гогин, Эдвин Ходж, Берни Копелл.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.