Супертеща для неудачника
7.2
2003, комедия
Россия, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Дмитрий Харатьян, Михаил Ефремов, Юрий Нифонтов, Юлия Беретта, Эвклид Кюрдзидис
и другие
Спортивный обозреватель Сергей случайно и без злого умысла похищает у мафии очень важный шифр от очень важного сейфа. За журналистом начинается погоня. От бандитов спрятаться почти невозможно. Но бывшая невеста наряжает Сергея в костюм своей мамы и даже представляет его своему новому жениху Леониду. Леонид оказывается одним из заинтересованных в смерти Сергея, но не узнает его в пудре и румянах, приобретая таким образом хрестоматийную тёщу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супертеща для неудачника

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Радик Аскаров
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Супертеща для неудачника», 2003

Видео: Фрагмент (Супертеща для неудачника, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Супертеща для неудачника», 2003

Эх, мама, мама!..

Слабый в сюжетном отношении фильм. Вообще не понятно, о чем он. Операция с похищением бриллиантов представлена как-то скомканно, невразумительно: кто кому чего должен, вообще не понять. Это, во-первых.

Во-вторых, покажите мне человека (особенно мужского рода племени), который шифр от ячейки записывает на пачке сигарет, которую тут же бросает где попало. Мало того, код этот он придумал не в связи с чем-то (ну, чтобы запомнить), а вообще от фонаря! Да-да! Вот такой ненормальный! И на этом, собственно, построен весь фильм. Смешные моменты, связанные с переодеванием в маму и сестру — уже как антураж. И если бы его не было, то и вообще говорить было бы не о чем, вспоминая о данном проекте.

Да, некоторые ситуации с участием «мамы» весьма смешны, все-таки Ефремов — большой мастер, равно как и Харатьян. Они вдвоем тащили на себе эту картину. Однако даже при условии их неплохой игры, больше чем один раз, и то, под настроение, смотреть эту ленту не стану. Потому что шутки не блещут разнообразием — если это была попытка скопировать тетушку Чарли из Бразилии, которую воплотил однажды маэстро Калягин, то попытку эту и вовсе можно считать провальной! А так… Немного посмеялись. За что «Супертеща» получает свои заслуженные

5 из 10

11 ноября 2011

Конечно это глупость, а не фильм. Но, можно сказать, забавная. Это такой, как я его называю, «сериальный» фильм. Неважный сюжет, по большей части вообще никакой, глупые шутки и имена актеров, которые все знают. Вот и готово то, что можно вывести на экран в будни после работы. Чтобы народ особенно не заморачивался.

Конечно, юмор тут ниже всякого уровня. Улыбнуло лишь пару раз. А песня, которую поет Ефремов, это вообще настолько глупо, что смотришь просто с отвращением.

Вроде бы, Ефремов и Харатьян это те актеры, которые, ну просто, не могут сниматься во всякой ерунде. Однако же вот, пожалуйста, такая ерунда перед вами.

Смотреть точно не стоит. Если только уж совсем делать нечего.

3 из 10

22 сентября 2011

Определенно одна из лучших современных наших комедий! Начав смеяться, нельзя уже остановиться до финальных титров, хотя и в них есть забавный сюрприз. Здесь все на своих местах: и несомненно талантливые актеры (яркие, харизматичные и обаятельные Ефремов и Харатьян не дадут скучать), и интересный сюжет (вроде бы и не новый, но все же оригинальный, со своей изюминкой), и музыка (одна песня про тещу чего стоит), и, главное, юмор — искрометный, запоминающийся, не пошлый и не избитый, любая фраза, каждое действие попадают в цель — вызывают улыбку и смех.

Комедия которую обязательно захочется пересмотреть, и вновь и вновь смеяться без остановки!

10 из 10

8 июня 2011

Мама! Ты меня достала!!!

Действительно, очень оригинальный и потрясающий фильм!

Неподражаемые Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов смотрятся очень гармонично. Море очень смешных моментов сменяется очень тонкой линией любви.

Я считаю, что этот фильм — жемчужина русского кинематографа! Очень люблю этот фильм и рекомендую посмотреть всем!

10 из 10!

10 мая 2009

- Это было прекрано! — Да! — Я про суп. (с) «Супертеща для неудачника»

Сюжет комедии с переодеванием мужчины в женский наряд изначально выглядит примитивным. Спасти может только талант переодетого актера: ограничится ли он утиной походкой на каблуках или заставит смеяться зрителя своей игрой и непосредственностью.

Первый раз смотрела «Супертещу для неудачника» не с самого начала и остановилась на нем только потому, что там играет Михаил Ефремов. Но как-то так увлек меня фильм, что занесла в свою коллекцию и пересматривала не один раз. И дело не в глубине смысла или остроте сюжета, а просто… просто нравится… юмором, игрой Ефремова и той самой тещи, в которую его переодевают.

Фильм, мне кажется, вполне удался. Который бы раз не смотрела — всегда с большим удовольствием.

10 из 10

5 апреля 2009

Смешно!

По-настоящему смешно. Наверное, все дело в том, что я очень люблю Михаила Ефремова. Переиграть его невозможно, это правда. И этот фильм еще раз это доказал. Ефремов в женском платье — чудо, как хорош!

Сюжет достаточно интересен: спасаясь от бандитов, главный герой ищет спасения у своей бывшей девушки, просит ее помочь ему сбежать, для чего та самая девушка переодевает его в платье собственной матери. И все идет хорошо, пока «мать» и дочь не встречают жениха Леночки. В результате невеста, жених и его новоявленная теща отправляются навстречу приключениям. Маленькое уточнение — Леонид, жених, и есть главарь бандитов, который охотится на героя Ефремова.

Мне кажется, что я не смеялась только в самом начале фильма, потому что потом остановиться уже было невозможно. Так что, если хотите повеселиться, посмотрите обязательно!

10 из 10

23 января 2009

Комедия Супертеща для неудачника на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Елена Райская. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Харатьян, Михаил Ефремов, Юрий Нифонтов, Юлия Беретта, Эвклид Кюрдзидис, Наталья Хорохорина, Ирина Кожевникова, Екатерина Лапина, Максим Заморин, Лариса Исаева, Олег Кондюков, Николай Юшкевич, Олег Щербинин, Татьяна Цой, Михаил Анисимов.

Страна производства - Россия. Супертеща для неудачника — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.