Стилет
5.3
2003, боевик, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Александр Дьяченко, Карина Золотова, Дмитрий Щербина, Андрей Ташков, Олег Доброван
и другие
Настоящая жизнь, в которой успех и криминал, честь и предательство, любовь и ненависть сплелись в тугой узел, разрубить который может только Стилет…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стилет

год: 2003
страна:
Россия
слоган: «Когда возмездие неотвратимо»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Олег Мартынов
композитор:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к сериалу «Стилет», 2003

Видео: ТВ-ролик (Стилет, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Стилет», 2003

Неплохая задумка, но посредственная реализация

Согласно определению: стилет - колющее холодное оружие, кинжал итальянского происхождения с прямой крестовиной и тонким и узким клинком, в классическом варианте не имеющим режущей кромки. Именно такую кличку получил главный герой сериала, за свой талант метко бросать любые предметы. Несмотря на наличие главного героя, повествование ведётся от лица многих персонажей, но основной сюжет рассказывает о жене друга его лучшего друга, что изначально делает сериал излишне переполненным персонажами.

Сценаристы пытались разбавить сериал экшеном и юмором. Сцены в больнице, загородном доме и даже на свадьбе производят приятное впечатление и позволяют герою продемонстрировать свои способности в полной мере, но при всём при этом, они весьма далеки от реализма. Например, четверо солдат неспособны обнаружить “стилета” в нескольких метрах от себя, а спокойно отдыхающий отец семейства на другой стороне реки, со случайно попавшемся под руки биноклем, в совершенно случайный момент, замечает его. При этом главный герой, увидев его без бинокля, показывает, чтобы тот не поднимал шум. А работа телохранителей в первой серии в момент снайперского огня заслуживает отдельных похвал.

Откровенно говоря, сериал довольно пустой. Сюжет пытается быть серьёзным, но он откровенно слаб. Экшен довольно неплох, но его катастрофически мало. Главный герой изначально вызывает интерес, но наблюдать за ним по ходу сюжета невероятно скучно. Из плюсов стоит выделить Юрия Степанова, которого уже давно, к сожалению, нет в живых.

Как итог, сериал категории C, с экшеном категории B, но неплохой задумкой и неплохим актёрским составом. Посоветовать к просмотру можно только из ностальгических чувств и при наличии большого количества свободного времени.

30 сентября 2023

Боевик Стилет на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Николай Досталь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Дьяченко, Карина Золотова, Дмитрий Щербина, Андрей Ташков, Олег Доброван, Юрий Степанов, Максим Литовченко, Вячеслав Жолобов, Светлана Варецкая, Дмитрий Бобров, Анастасия Калманович, Константин Степанов, Дмитрий Персин, Светлана Смехнова, Борис Эстрин.

Страна производства - Россия. Стилет — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.