С ног на голову
4.3
2003, комедия, мелодрама
Россия, 2 ч
12+

В ролях: Вера Глаголева, Алёна Яковлева, Илья Олейников, Анна Нахапетова, Станислав Николаев
и другие
Когда-то Рубин и Вершинин вместе учились в институте. Рубин любил девушку Женю, а Вершинин — девушку Лену. И тот и другой по недоразумению так и не женились на своих подругах. Потом друзья разъехались. Рубин стал известным продюсером, а Вершинин — популярным артистом. Через 25 лет после окончания института Рубин и Вершинин, не сговариваясь, приезжают со своими женами в Москву на юбилейную встречу выпускников института. И тут выясняется, что Рубин женат на Лене, а Вершинин — на Евгении. Но старая любовь не ржавеет...
Дополнительные данные
оригинальное название:

С ног на голову

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Геннадий Карюк
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «С ног на голову», 2003

Очередной шедевр снятый по заказу правительства города Москвы. Фильм снят в жанре комедии положений, но очень не дотягивает даже до американского пирога. В картине высмеивается российский шоубизнес, но сама она и является детищем того самого безвкусного и бездарного вкладывания денег, которым занимается руководство нашего отечественного искусства. Очень обидно за Георгия Эмильевича, на его фильмах воспитывалось целое поколение, не понятно для чего ему нужно было участвовать в этом проекте.

Актёры не подвели, но из-за слабости сценария фильм это не спасло. Стоянов и Алейников в роли героев-любовников выглядят очень бледно, им бы что-нибудь вроде городка, а тут даже намёка на юмор нет. Станислав Николаев также очень слабо сыграл, да он не является суперзвездой. Получилась роль у Алёны Яковлевой, с её загадочным взглядом лёгким кокетством. Вере Глаголевой вообще трудно даются комедийные роли, а её дочери и начинать не стоило.

Отдельных слов заслуживает вокал — это какой-то кошмар. Даже пара песен спетых Владимиром Пресняковым не спасли ситуацию, хотя может быть так и было задумано.

3 из 10

27 ноября 2016

Комедия С ног на голову на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вера Глаголева, Алёна Яковлева, Илья Олейников, Анна Нахапетова, Станислав Николаев, Евгения Крюкова, Владимир Тишко, Екатерина Галахова, Андрей Житинкин, Владимир Пресняков мл., Ирина Домнинская, Дин Махаматдинов, Владимир Старостин, Л. Балычев, Александр Числов.

Страна производства - Россия. С ног на голову — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.