Розыгрыш
5
4.8
2003, комедия, реальное ТВ, ток-шоу
Россия, 50 мин
В ролях: Валдис Пельш, Татьяна Арно, Александр Абдулов, Сергей Аморалов, Ольга Аросева
и другие
Звезды попадают в различные ситуации, бытовые и не очень, комичные и даже страшные. Кто-то из них пугается, кто-то хладнокровно переживает это событие, но все равно в конце оказывается что это Розыгрыш!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Розыгрыш

год: 2003
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Геннадий Немых
композитор:
жанры: комедия, реальное ТВ, ток-шоу
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, реальное ТВ, ток-шоу

Отзывы критиков о сериале «Розыгрыш», 2003

Криминальная Россия. Шоу-бизнес. Часть первая: Война телеканалов.

Титры. Мелодия: тум-тум-тум-тум тум-тум-тум-тум. Закадровый голос штатного диктора самого доброго телеканала

Все в жизни взаимосвязано. Эффект бабочки — это не только кино с Эштоном Катчером /субтитры: оперативный псевдоним — Кучер/, но и вполне себе физическое явление. Интересующиеся устремляются в Википедию, а мы констатируем: ранним утром 20 сентября 2003 года в Латвии проходит референдум о вступлении страны в Евросоюз. 67% населения выбирают /субтитры: Путина/ европейский путь развития. Простой латышский парень Валдис Пельш в знак протеста выпускает на телеканале ОРТ программу «Розыгрыш» — так начинается криминальный путь одного из самых известных преступных королей российского шоу-бизнеса /крупным планом фото в лифте с Сергеем Бодровым/. Спустя пять дней на Канаду обрушивается ураган Хуан, а еще через два дня на Горном Алтае происходит мощное землетрясение, вызванное, как думают местные, гневом выкопанной чуть ранее «Принцессы Укока» /бегущей строкой заставка с анонсом истории на Рен-ТВ/. Вменяемому же человеку очевидно: климатическое оружие пока еще имеет проблемы с точностью попадания. Связаны ли все эти события? Конспирологи, естественно, молчат. Но вот что странно: в 2014 Валдис Пельш становится ведущим российского проекта «Остров Крым», что намекает на окончательный разрыв с малой родиной /отрывок из частного видео: Укупник съедает латвийский паспорт Пельша/. Таким образом, связь перечисленных событий очевидна. В криминальном мире шоу-бизнеса не гнушаются никакими средствами.

Присмотримся поближе к личности бывшего директора развлекательного вещания ОРТ и создателя гениального проекта «Дебилиада», почему-то не прижившегося на телевидении. Одинокий, как старая чайка на скале, Валдис, устав десять лет угадывать мелодии /фоновая музыка: тара-ра-ра тара-ра-ра тара-ра-ра тара-ра-рааа/, начал гонять руками воздушные потоки в программе «Розыгрыш» в компании развитой не по годам Татьяны Арно /крупным планом фото развитости не по годам/. Ток-шоу, основанное на гипнотическом эффекте рук Валдиса и груди Татьяны, в первом же выпуске побило все рекорды, уничтожив и без того сомнительную репутацию некоего Шендеровича. Многолетняя безнаказанность группировки Пельша-Арно (далее — П-А) объясняется тем, что работала она под прикрытием известного авторитета Эрнста, имеющего, по слухам, подлатанную крышу на самом верху /врезка: тонированный автомобиль с номерами КВН001/. Жестоким расправам подверглись и другие оппозиционные лидеры вроде Ксении Собчак. Дабы заручиться народной поддержкой, группировка П-А разгромила знаменитую «Организацию нетрадиционного подхода» имени Моисеева-Зверева, вынудив зрителей писать благодарственные письма руководству телеканала и страны. После такого при полном безразличии правоохранительных органов травле подвергались даже народные любимцы вроде Никиты Джигурды /видео: Никита рвет рубаху и машет нательным крестом/. Некоторые пострадавшие в процессе мучений рыдали так, что Ярославна бы очень удивилась, но все же не обращались в соответствующие инстанции. Впрочем, вышеупомянутый (не к ночи будь) Зверев, а также гражданки Арбатова и Салтыкова смогли-таки дойти до суда, но басманное правосудие не оставило шансов несчастным истцам.

Десять долгих лет преступный тандем промышлял издевательствами и насмешками над любимцами всей страны — певцами, актерами и другими звездами-в-шоке — прекратив свою преступную деятельность лишь в 2012. Разгром группировки связывают с участием в акции конкурентов с другого канала: телеведущие в законе Хрюша, Филя, Степашка и примкнувшая к ним майор полиции Федорова настояли на закрытии «Розыгрыша», пригрозив начать резать мультики на восемь частей и спровоцировать тем самым детские бунты по всей стране /телевизионная реконструкция: рассерженные горожане в возрасте от 5 до 12 лет рвут полицейские кордоны на Болотной площади/. Остается только удивляться, как банда П-А не успела выйти на международный уровень и воссоединиться с другой криминальной структурой заморского авторитета Кучера /фото Оскара Кучеры за неимением фото настоящего Кучера/ — «Punk`d», начавшей свой путь в том же году и активно действующей до сих пор.

Впрочем, лидерам П-А удалось избежать ответственности. Объявленная в федеральный розыск Арно, нашла прибежище на одном незакрываемом оппозиционном интернет-телеканале /кадр: запасной президент с визитом на «Дожде»/. Пельш вышел сухим из воды, запутав следствие магическими пассами, применив секретный прием «Испепеляющий Чумак». Не обошлось и без высоких покровителей /фото: смеющийся человек за тумбой на фестивале в Юрмале/. Остается надеяться, что преступная группа еще долго не сможет оправиться от удара, а беззащитные звезды /видеонарезка: Тимати, Елена Ваенга, Стас Михайлов/ могут спать спокойно. Впрочем, шоу-бизнес — благоприятная среда для прорастания криминальных элементов. Так, еще свежа в памяти печальная история организации «Малахов +», специализирующейся на подорожнико-сельдереевых операциях /фото: лысый человек втирает редиску в пенсионерскую плешь/. А значит рано или поздно все повторится снова. Нужно быть готовыми. Берегите себя.

Тум-тум-тум-тум тум-тум-тум-тум

10 февраля 2015

Звезды здесь обычно в шоке.

Привыкшие видеть известных людей серьезными и недоступными, мы практически забыли про то, что они тоже бывают обычными смертными и способны смеяться и плакать. Программа «розыгрыш» помогает изучить наших кумиров поподробнее.

Как и в любой юмористической программе, здесь не обходится без закадрового смеха, мол смейтесь, где надо. Но и без него передача получилась отличной.

Такого рода испытания на проверку чувства юмора и находчивости человека помогают раскрыть личность с совершенно другой стороны и показать её достоинства и недостатки. «Розыгрыш» с этой задачей справился.

9 из 10

16 июля 2011

Комедия Розыгрыш на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Лина Арифулина, Гузэль Киреева, Виктор Конисевич, Сергей Щугарев, Татьяна Архипцова, Василий Пичул. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валдис Пельш, Татьяна Арно, Александр Абдулов, Сергей Аморалов, Ольга Аросева, Николай Басков, Дима Билан, Дана Борисова, Вера Брежнева, Вячеслав Бутусов, Александр Буйнов, Динамит, Алла Духова, Альбина Джанабаева, Фабрика.

Страна производства - Россия. Розыгрыш — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.