Рождественская песнь
A Carol Christmas
5.9
5.2
2003, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Тори Спеллинг, Уильям Шетнер, Майкл Лэндис, Джейсон Брукс, Холмс Осборн
и другие
Злобная Кэрол Каммингс – самая большая скандалистка на телевидении, отчего у неё все идёт наперекосяк. Но перед самыми праздниками к Кэрол явились три духа, которые намерены указать ей на ошибки. Удастся ли им на самом деле помочь поразительно красивой, чрезвычайно богатой и невыносимо грубой современной Скрудж найти своё сердце и душу? На пороге Рождество, и чудо вполне может произойти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественская песнь

английское название:

A Carol Christmas

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Геза Синкович
композитор:
художники: Юда Акко, Нэйтан Огилве, Бонни Штаух, Ня Патринос
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Рождественская песнь», 2003

Видео: Трейлер (Рождественская песнь, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Рождественская песнь», 2003

Кошмар на Рождество.

Из длинного ряда рождественских фильмов этот — самый скучный, заурядный и полностью лишенный духа Праздника. Помимо насквозь проштампованного сюжета, отсутствия красивых рождественских декораций и безжизненных лиц самых посредственных сериальных «актеров» я ничего не увидела в этом «фильме». Кроме того, он не соответствует своему жанру: нет ни одной шутки и смешной ситуации, а ведь в описании фильм проходит под тегом «рождественская комедия». Жаль, что такие унылые зрелища вообще снимаются, и жаль потраченного времени. Было очень, очень скучно смотреть это!

2 из 10.

17 ноября 2013

Скучное Рождество

Уже почти конец декабря, а у нас даже снега нет. Так захотелось посмотреть какую-то рождественскую комедию, чтоб ощутить предпраздничное настроение. Но фильм я выбрал неудачный для этой цели.

Сюжет банальный и состоит из одних штампов, которые уже порядком надоели. Главная героиня — злюка и карьеристка, работающая на ТВ. Для нее кумиром была тетя, которая и протолкнула свою племяшку. И вот в канун Рождества духи решили проучить Кэрол и показать перспективы ее будущего. К гадалке не надо ходить, чтоб предугадать каждый следующий шаг.

Во-первых, духи прошлого, настоящего и будущего уже видел в фильме «Призраки бывших подружек», который мне тоже не понравился. Во-вторых, тут нет комедии вовсе. Вот честно ни один забавный момент не увидел, хотя переборол желание выключить фильм на середине и досмотрел его до финальных титров. В-третьих, ужасно скучно и вяло. В-четвертых, рождественскую атмосферу не удалось передать. В-пятых, одни штампы и банальные истины.

Даже скидку не буду делать на то, что это ТВ-проект, потому что среди них есть более удачные примеры. Например, «Бойфренд на Рождество». Там тоже банальный сюжет, но он хоть поднимает настроение. Плюс там в главной роли замечательная Келли Уильямс, а тут далеко не самая лучшая актриса Тори Спеллинг. Лучше бы деньги от этого фильма передали в ту самую столовую для бездомных. И то больше пользы было бы. Даже Майкл Лэндис, увы, не вытянет из меня дополнительного балла.

1 из 10

22 декабря 2011

Фэнтези Рождественская песнь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Мэттью Ирмас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тори Спеллинг, Уильям Шетнер, Майкл Лэндис, Джейсон Брукс, Холмс Осборн, Дэвид Эткинсон, Дэвид Чисам, Этан Сэндлер, Стефани Брасс, Курт Досс, Барбара Нивен, Линкольн Лагесон, Гейдж Голайтли, Джеймс Кромуэлл, Нина Семашко.

Страна производства - США. Рождественская песнь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.