Роковая находка
The Box
4.9
2003, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Джеймс Руссо, Брэд Дуриф, Стив Рейлсбэк, Майкл Рукер, Медоу Уильямс
и другие
Досрочно выйдя из тюрьмы после отбытия трехлетнего срока за ограбление ювелирного магазина, главный герой — Фрэнк Миллер хочет завязать со своим прошлым и измениться. Он устраивается на работу в автомастерскую. Случайная встреча в баре с официанткой Мэри переворачивает всю его жизнь. Они влюбляются друг в друга, и Фрэнк решает, что больше никогда не вернется в тюрьму. Но судьба преподносит свои сюрпризы: Мэри не может разобраться в отношениях с бывшим мужем, а Фрэнк снова сталкивается со старыми «дружками». Да еще подозрительная коробка, которую находят влюбленные, превращает их жизнь в настоящий кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковая находка

английское название:

The Box

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс М. ЛеГой
композитор:
художники: Лесли Кил, Стэйси Стагнаро
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Роковая находка», 2003

Джеймс Руссо — настоящий мужик.

Мне очень понравился этот фильм. Удивительно, что о нем нет отзывов. Наткнулся на него случайно, думал что ужастик, а это криминальная драма с элементами триллера. А можно сказать, что это современный американский нуар. При просмотре, и после, вспоминался Дж. Х. Чейз.

Сюжет оригинальностью не блещет, сюжет как сюжет, но смотрел на одном дыхании до самого конца. Далее об актерах: Джеймс Руссо — настоящий мужик, реальный мужик, болеешь за него всей душой (кстати, он же сценарист и сопродюсер). Тереза Расселл очень хороша, понимаешь почему Главный Герой в нее втюрился… В других ролях хорошо сыграли: Стив Рейлсбек (Трюкач), Брэд Дуриф (Пролетая над гнездом кукушки), Майкл Рукер и Джон Полито.

Пожалуй, лучший фильм Ричарда Пепина (как режиссера). За главных героев переживаешь, хочешь чтобы они выжили, а значит фильм удался. На российской лицензии выходил как «Контейнер со смертью».

8 из 10

22 июня 2014

Триллер Роковая находка на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ричард Пепин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Руссо, Брэд Дуриф, Стив Рейлсбэк, Майкл Рукер, Медоу Уильямс, Кфир Шошан, Майкл Коррал, Нилс Аллен Стюарт, Бенжамин Маккаби, Стефан Кэй, Марк Парра, Джон Снайдер, Тереза Расселл, Джон Полито, Ли Уивер.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.