Родина ждет
7.1
6
2003, боевик, криминал, детектив
Россия
18+

В ролях: Валерий Николаев, Мария Кивва, Юрий Соломин, Владимир Турчинский, Лев Прыгунов
и другие
Увлекательный шпионский боевик о буднях российского разведчика за рубежом. Ближний Восток. В одну из стран нефтяного бассейна под видом журналиста-международника приезжает разведчик Виктор Быстролетов. Его цель - установить контакт с бывшим террористом по имени Джавад. Вот уже несколько лет, как Джавад отошел от дел и скрылся в неизвестном направлении…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Родина ждет

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Яшонков
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Родина ждет», 2003

Видео: ТВ-ролик (Родина ждет, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Родина ждет, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Отзывы критиков о сериале «Родина ждет», 2003

Один из первых действительно качественных российских шпионских сериалов. История о том как группа наших разведчиков пытается выйти на след главы террористической организации «Гюрза».

Сериал разбит на две части. В первой агент ГРУ Виктор Быстролетов внедряется в окружение бывшего террориста Джавада. Во второй та же группа разведчиков вместе с Быстролетовым действует уже в Европе, где выходит на след главы «Гюрзы».

Обе части неравноценны. «Азиатская» более интересная и динамичная, чем «европейская». Вообще, сериал отличает очень хорошая картинка. На высоком уровне поставлены трюки и драки. Странные ракурсы, замедления, рваный монтаж выдают в режиссере бывшего клипмейкера. Но все это не особо раздражает.

Ну и актеры справились хорошо. Крутого суперагента Быстролетова прекрасно воплотил Валерий Николаев. Колоритно сыграли сильных и туповатых братьев Ковригиных Михаил Турчинский и Дмитрий Дюжев. Да и остальной каст под стать. Юрий Соломин, Мария Кивва, Павел Деревянко, Василий Мищенко, Игорь Ливанов тоже не затерялись на экране.

Кроме того, в картине присутствует немалая доля иронии. Но при этом фильм не превращается в пародию, скорее напоминая такую шпионскую сказку. Ближе к концу фильм слегка проседает, но, в целом, сделан на очень высоком для отечественного ТВ уровне.

8 из 10

12 июня 2018

Невыполнимое задание

Российский мини сериал Олега Погодина «Родина ждет», тянется к известным фильмам о шпионах, в духе Джеймса Бонда и Миссии невыполнима.

Отечественные шпионы должны остановить террористов раньше чем они взрывать города.

Сюжет проработан очень четко и грамотно, нет провисающих моментов или лишних сюжетных линий отвлекающих от главных героев и главной миссии. Также мне понравилась вступительная сцена, где главный герой находится в плену и грамотно уходит от наемников, очень сильно напомнило западные боевики своей продуманной работой и ловкими спецэффектами.

Валерий Николаев в роли Путника, это наш отечественный ответ Джеймсу Бонду, и сыграл он своего героя с огоньком и задором. стильно и круто, в общем мне понравился главный герой. Героиня Отличница, идеальный образ агента, не слишком смазливая но симпатичная, умная и находчивая, и при этом у нее отличное чувство юмора и вкуса. Их вездесущий начальник более располологающий к себе человек, в отличие от холодного начальника Бонда «М».

Операторская работа на качественном уровне, картинка и съемка очень приличный.

Также положительной чертой фильма могу назвать его динамичность и увлекательность, фильм ни разу не скучный и это здорово.

Режиссер Олег Погодин снял неплохой по меркам американских киностудий российский боевик. «Родина ждет» интересный фильм который можно смотреть не только с друзьями но и вместе с семьей. К просмотру рекомендую.

7 из 10

4 января 2017

На удивление качественно!

Этот сериал посмотрела ещё в школе, но и сейчас производит позитивное впечатление. И прежде всего тем, что по максимуму использован клиповый монтаж для создания динамизма всему действию. В отношении всего остального можно сказать, что выполнено на уровне, но не более. В итоге это действительно очень хороший экшн в виде сериала с небольшой долей иронии над фильмами про разведку.

8 из 10

23 июня 2009

Боевик Родина ждет на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Олег Погодин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валерий Николаев, Мария Кивва, Юрий Соломин, Владимир Турчинский, Лев Прыгунов, Сергей Никоненко, Игорь Ливанов, Наталья Бортникова, Нурмурад Холмурадов, Анвар Мавлянов, Толиб Муминов, Ходжадурды Нарлиев, Санжар Разиков, Олег Штефанко, Александр Сигуев.

Страна производства - Россия. Родина ждет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.