Рецепты Антонии
Il quaderno della spesa
6.1
2003, комедия, мелодрама, детектив
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Габриэле Лавиа, Эмануэла Муни, Давид Себасти, Домициана Джордано, Энди Луотто
и другие
Раньше, в начале 1900-х годов, Аугусто был автором известной поваренной книги, но теперь он страдает от отсутствия новых идей и встречает Антонию, которая работает поварихой у графини. У той есть дочь, приятная девушка, которая любит лейтенанта с литературными стремлениями, и полусумасшедший, сексуально одержимый сын, который надоедает всем женщинам в доме. Когда графиня умирает, Аугусто нанимает Антонию. Но она оказывается совсем не такой, как он ожидал. Все думают, что у Антонии есть книга рецептов, но на самом деле это скандальный дневник тайн.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рецепты Антонии

английское название:

Il quaderno della spesa

год: 2003
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Даниэле Наннуцци
композитор:
художники: Карло Джерваси, Алессандро Лаи, Федерика Руссо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, детектив

Отзыв критика о фильме «Рецепты Антонии», 2003

Она приготовила блюдо, которое подают холодным

Я не могу причислить себя к великим знатокам мирового киноискусства. Наоборот, я только начинающий киноман. Но я совершенно отчетливо осознаю, что итальянское кино занимает особое место в мировом кинематографе. Опять же, с классикой итальянского кино я не знакома, но смею надеяться, я не ошиблась в том, что «Рецепты Антонии» — достойный его образец.

Мне этот фильм очень понравился. Прежде всего тем, что он настолько отличается от привычного рядовому зрителю (то есть, увы, мне) американского кино, что во время его просмотра будто оказываешься в каком-то другом мире. Мире, полном страстей (фильм просто «кишит» ими), интриг, тайн… Сюжет не только интересен сам по себе, но и очень красиво реализован. Неожиданных поворотов здесь немало, фильм не затянут и смотрится на одном дыхании.

Ни об одном из актеров я до этого фильма даже не слышала. Но все они сыграли великолепно и произвели на меня большое впечатление. Все персонажи в фильме очень яркие: красивая и загадочная Антония, чью тайну нам раскроют лишь в самом конце фильма; немного неуравновешенный Аугусто; невообразимо уродливая и толстая графиня и такая же некрасивая дочь; сексуально озабоченный сын графини; изящный и статный издатель; друзья Аугусто… Каждый уникален, неповторим, каждый на своем месте и без каждого фильм был бы не так хорош, каков он есть.

10 из 10

13 декабря 2011

Комедия Рецепты Антонии на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Тонино Черви. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Габриэле Лавиа, Эмануэла Муни, Давид Себасти, Домициана Джордано, Энди Луотто, Массимо Поджо, Джампьеро Чиччо, Франческо Гуццо, Джулия Вебер, Маддалена Криппа, Ренцо Ринальди, Серджо Форкони, Даниэла Амато, Франческо Буррони, Симона Капаррини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.