Пятый ангел
6.6
6.7
2003, драма, криминал
Россия, 51 мин
12+

В ролях: Владимир Еремин, Лия Ахеджакова, Олег Долин, Альберт Филозов, Владимир Фокин
и другие
Крупный бизнесмен и банкир Гудилин за баснословный гонорар нанимает журналиста Глухарева собрать компромат на своего конкурента Григория Плоткина, чтобы победить в борьбе, за сулящее огромную прибыль нефтяное месторождение. Через собранный материал, охватывающий период с 50-х годов до нашего времени, на примере Плоткина впервые прослеживается зарождение и становление олигархии в России. Однако расследования журналиста приобретают угрожающий характер и для него самого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пятый ангел

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Быховский
композитор:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Пятый ангел», 2003

Пусть будет, как будет, Ведь как-нибудь да будет, Ведь никогда не было, Чтоб не было никак!

Поздравляю авторов и создателей замечательного фильма «Пятый ангел» с юбилеем!10 лет назад Владимир Фокин по сценарию Эдуарда Володарского снял один из лучших российских сериалов, который и сериалом не назовёшь, а просто потрясным фильмом. Это фильм откровение, фильм рассуждение, который заставляет задуматься о нас самих, о том кто же мы, русские люди и для чего мы живём и правильно ли ?Причём сделано это без излишнего морализаторства, а с помощью шикарных диалогов, которые гениальные артисты претворили в жизнь.

Фильм о том, как делается бизнес в России. На примере Григория Моисеевича (Евгений Князев) мы видим, что и как нужно делать и сделать, чтобы стать богатым человеком. Герой Князева отнюдь не пай-мужчина, но то, что он вызывает симпатию и уважение однозначно. Режиссёру и главному герою удалось настолько тонко и точно показать бизнесмена России начала 21 века, так искусно показать все грани этого человека, что приходится констатировать-есть в Российской империи актёры, талантом и мастерством не уступающие ведущим звёздам Голливуда. И это не пафос, а самый, что ни на есть факт.

Кроме того, фильма открывает глаза на то, как далеко люди могут зайти ради золотого тельца. Причём не только конкуренты, а те, которых ты считаешь близкими. Да. И это, кстати говоря, не эксклюзивный случай, а уже становится нормой нашей жизни. Вот так-то.

Вообще фильм многогранный, затрагивающий и близкие отношения людей и отношения детей-родителей и суровые будни российского предпринимательства. Но, в основном, на мой, сугубо-субъективный взгляд, акцент и упор делается на духовную составляющую человека. За одно это:

10 из 10

7 октября 2013

Смотреть всем.

Сериал из числа тех, что заставляют спорить.

Интересно наблюдать за актерскими работами Альберта Филозова, Лии Ахеджаковой, Сергея Юрского, Евгения Князева. Сериал далек от идиллических сценок. Образ Плоткина трагичен. За 70 лет СССР таки «воспитал» или искалечил души. Умного травить и давить, что бы стал как все. Сериал смотреть всем.

10 из 10

25 апреля 2010

Очень реалистичный сериал. В основе его наверняка лежат документальные материалы в области политики, экономики и этнопсихологии.

Рекомендую посмотреть всем, кто понимает настоящую политику России и ее предпосылки в, так называемых, «нацменьшинствах» — российском м мировом еврействе.

Очень верно показаны взгляды евреев в Росии и мире.

26 июля 2006

Драма Пятый ангел на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Владимир Фокин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Еремин, Лия Ахеджакова, Олег Долин, Альберт Филозов, Владимир Фокин, Елена Шанина, Татьяна Абрамова, Алексей Троценко, Степан Старчиков, Галина Стаханова, Дарья Михайлова, Наталья Хорохорина, Денис Надточий, Александр Чернявский, Сергей Макаров.

Страна производства - Россия. Пятый ангел — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.