| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.7 |
IMDb
|
6.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Преступные мысли |
| английское название: |
Thoughtcrimes |
| год: | 2003 |
| страны: |
США,
Канада
|
| слоган: | «In a fight against crime, her mind is their most valuable weapon.» |
| режиссер: | Брек Эйснер |
| сценаристы: | Томас Дин Доннелли, Джошуа Оппенхаймер |
| продюсеры: | Джордж В. Перкинс, Джессика Борсицки, Ян де Бонт, Борис Ли Крутоног, Пол М. Леонард |
| видеооператор: | Крис Мэнли |
| композитор: | Брайан Тайлер |
| художник: | Джойс Шуре |
| монтаж: | Джей Кэссиди |
| жанры: | фантастика, боевик, фэнтези, драма, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
9 декабря 2003 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 29 мин |
Совершенно случайно наткнувшись на этот фильм я не ожидал от него ничего выдающегося, т. к. его рейтинг был невысок, а оценок было всего 2000 с двух крупнейших ресурсов. Но всё таки я решил его посмотреть — заинтересовало описание и постер.
Здесь мы можем видеть совершенно небанальный сюжет про девушку обладающую телепатией, но при этом не способную её контролировать. Из-за постоянной «стены» голосов в голове её сажают в психиатрическую больницу. Затем оттуда она отправляется в лабораторию секретных служб, где её постепенно обучают управлять своим даром и отправляют на различные задания.
Хочется добавить что сценарий тут на высоте — наблюдать за картиной действительно интересно, это обусловлено отлично прописанными персонажами, динамичными сценами с применением способностей главное героини, качественной музыкой на фоне и не в последнюю очередь прекрасной актрисой, исполняющей главную роль, которая справилась со своей задачей на все 100.
Учитывая что изначально это был пилотный выпуск сериала, конечный продукт заслуживает свои:
9 из 10
4 октября 2014
Не ожидала, что этот «мистик-триллер-детектив» так меня впечатлит. Фильм действительно хороший.
Кто знает, сколько таких людей среди нас? Кто знает… Их мнимое «сумасшествие» при должном умении им управлять — незаменимо (в особенности в той сфере, где применяла свой специфический талант Фрея). Только представьте — восемь лет жить с мыслью: я-шизофреник! Голоса в голове казались проклятием, наваждением, а оказались… даром! Фрея смогла избавиться от отпечатков жуткого прошлого и предрассудков окружающих ее людей. И у нее получилось. У нее получилось стать идеальным оружием в борьбе с преступностью.
Оценка фильму -7 из 10
7 февраля 2010