Пип шоу
Peep Show
7.8
8.7
2003, комедия
Великобритания, 22 мин
18+

В ролях: Дэвид Митчелл, Роберт Уэбб, Мэтт Кинг, Нил Фицморис, Изи Сатти
и другие
Ситком, покоривший сердца британских зрителей. Марк - типичный клерк, не приспособленный к жизни вне офиса. Он одинаково боится детей и девушек, неуклюж и наивен. Джереми энергичен и оптимистичен, пытается заработать деньги созданием нескладной электронной музыки, пока, правда, безуспешно. Объединить этих двух парней могло только одно - дешевая съемная квартира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пип шоу

английское название:

Peep Show

год: 2003
страна:
Великобритания
слоган: «Welcome to the private world of Jeremy and Mark - two very ordinary weirdos.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джим О’Доннелл, Джоно Смит, Сауль Гиттенс, Бен Вилер
композиторы: ,
художники: Джефф Шеррифф, Полли Девенпорт, Мо Холден, Хелен Вульфенден, Дэвид Крюдсон, Джонатан Уингроув, Джун Невин, Байрон Броадбент
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Пип шоу», 2003

Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1) (Пип шоу, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1)

Отзывы критиков о сериале «Пип шоу», 2003

Это сериал в жанре ситуационной комедии. Он рассказывает о жизни двух лучших друзей - социально неуклюжего менеджера Марка и беззаботного музыканта Джереми, которые делят одну квартиру.

Шоу играет на контрасте между двумя отталкивающими но яркими персонажами. Марк — интеллигентный, в меру способный парень, который не может отключить свое гиперсознание на достаточно долгое время, от которого он постоянно страдает. Джереми, известный своим друзьям как «Джез», находится значительно ниже по эволюционной шкале. Он почти ничего не понимает о себе или о мире, который, по его мнению, ему суждено завоевать, поэтому он ведет себя эгоистично и глупо. Но по сравнению с Марком, он находится в состоянии благодати. Эти двое любят и ненавидят друг друга в равной степени.

Сериал изобретательно снят технически: часто в кадре видна перспектива одного из персонажей, эффект достигается за счет установки камер на головы актеров. Кроме того, голос за кадром озвучивает мысли персонажей: мы можем услышать их самые темные и самые глубокие тайны. Буквально переносясь к ним в голову.

Сценарий здесь содержит много подрывных шуток, которые едва удерживаются на периферии мейнстрима. И каждая история сюжета сводится к главной морали сериала - упорному и непрекращающемуся страданию обычного человека. Герои постоянно испытывают разочарование от совершения одних и тех же ошибок, на которых они никогда не учатся. Не пытайтесь найти в этом болоте что-то поучительное, Марк и Джереми живут вместе не потому что это действительно для них важно. Они друзья и соседи по квартире, только потому, что их попытки сбежать друг от друга не увенчались успехом.

Итог: рекомендую любителям нечестивого юмора.

7 из 10

7 мая 2023

Этот обезбашенный британский юмор…

Комедийный сериал про двух неразлучных друзей с явным намеком на допустимую пошлость и сатиру с рейтингом 16+ — вот что я увидел по одному из тв-каналов ночью.

Думал сериал не очень, но со временем захватило.

Из достоинств данного ситкома могу выделить: оригинальность, сатиричность, комичность и необычность жанра, не нудный сюжет. Марк и Джез на экранах уже с 2003 года, но все так же радуют публику своим видом и шуточками. НА удивление легкий просмотр сериала не может не радовать.

Всем кто не смотрел данное чудо — совет посмотреть, а тем кто смотрел — ждать 8 сезона.

10 из 10

13 июля 2013

- Скажи же им, Марк!

- Сказать им что? Что я прилежный взрослый студент?

- Он не студент, он уже 5 лет менеджер по кредитам, живёт со мной, жрёт полуфабрикаты, мы играем в лото, смотрим «Людей в чёрном» на большом экране и нам просто охренительно Х-О-Р-О-Ш-О!

Сериал представляет собой ёрническое бытописание жизни двух друзей-неудачников — Марка и Джереми. Один — стеснительный менеджер среднего звена, второй — недалёкий бездельник, считающий себя музыкантом. Оба безуспешно пытаются наладить свою личную жизнь, попутно переругиваясь и попадая в идиотские ситуации. За происходящим зритель наблюдает попеременно от лица одного из героев, при этом «слыша» его мысли.

Люди часто говорят, что им как-то неловко смотреть «Пип-шоу», что в общем неудивительно. Внутренние монологи героев отличаются ментальным натурализмом и прекрасно передают всю невыносимую нелепость человеческого тщеславия. Смотреть на это действительно стремновато, но невероятно забавно.

10 из 10

7 августа 2011

Британцы всегда отличались отменным и оригинальным чувством юмора, это в особенности касается комедийных телешоу. И спасибо каналу 2x2 за то что они удачно их адаптируют и демонстрируют. Надо сказать, что это второй комедийный сериал, первым был «Майти Буш», на который я подсел и с удовольствием время от времени пересматриваю. Особое спасибо людям озвучившим этот сериал, в частности Евгений Рыбов как всегда радует.

Смотря Пип-Шоу начинаешь понимать, что, с небольшими исключениями, жизнь простых обывателей у них там не особо отличается от нашей. Те же проблемы с работой, неудачи в личной жизни, отношения с друзьями и коллегами, те же надежды и разочарования. Всё это смешно, грустно, иногда даже абсурдно, но в целом позитивно и очень остроумно. Но есть и отличия мало приемлемые у нас, как то довольно либеральное отношение к наркотикам, геям, и весьма пренебрежительное отношения к религии. Конечно сериал не для всех, думаю что вообще значительная часть зрителей в нашей стране переключит через пару минут просмотра. К сожалению стоит констатировать, что отсутствие вкуса у нашей состояние перманентное, о чём свидетельствуют гигантские рейтинги некоторых каналов из трёх букв. Хотя наверно чтобы понимать соль английского юмора нужно иметь некоторое представления о жизни, традициях, культуре, и буднях британского общества, и, неплохо бы, язык понимать.

Кстати самое главное отличие их от нас это дефицит красивых женщин. Не хочу никого обидеть, но от серии к серии главные герои пытаются затащить в постель или видят «ту самую» в таких особах, которые внешне у нас просто не котируются. Исключения пожалуй только «Большая Сюзи» и Ненси.

Главные герои сериала, антиподы Марк и Джереми, два удивительных характера, каждый по своему взывает и симпатию, и надо признать многие их черты, привычки, мысли и чувства присущи и мне. И вообще с возрастом обычные люди вызывают куда больший интерес и сочувствие, чем супер герои — красавчики. Обычная жизнь, вот где подлинная драматургия.

10 из 10

21 января 2011

Типичный британский юмор.

Смотрю Peep Show уже год. С удовольствием пересматриваю серии по несколько раз. Великолепный сериал, потрясающая игра актеров.

Изумляет мимика персонажей, как подробно они передают каждую ситуацию. Да что там ситуацию, каждую эмоцию, а эффект «от первого лица» более детально это показывает.

Думаю, стоит отнести этот сериал к тем, что «Каждый должен это видеть хоть раз в жизни». Не понимаю людей, которые отрицательно отзываются об этом сериале. Может быть они считают его слишком пошлым?

10 из 10

15 января 2011

Субъективный взгляд на шедевр

Peep Show удивительный сериал. Мы наблюдаем за жизнью двух друзей неудачников совершенно не похожих друг на друга и постоянно попадающих в странные, не ловкие и порой совершенно дикие ситуации. Снято всё очень гармонично и естественно а юмор просто убойнейший.

Сериал интересен ещё и тем что создаётся эффект присутствия. Мы смотрим не со стороны а изнутри. Смотрим глазами героев, слушаем их мысли. Именно это заставляет проникнутся симпатией к персонажам.

Немного о героях. Марк — закомплексованы, меркантильный, замкнутый в себе белый воротничок. Постоянно озабочен вопросом, что же о нём думают окружающие и как ему произвести на дам хорошее впечатление. Его приятель Джереми напротив существо без комплексов, принципов и здравого смысла. Проживает в квартире Марка, считает себя музыкантом. Думает в основном о сексе, траве и когда же у него будет куча денег и фанатов. У Джереми есть друг и вроде как второй музыкант из группы — супер Ханс. Худой, лохматый и прибывает в состоянии постоянного наркотического опьянения. По своей сути он похож на Джереми, но в отличии от него всегда готов подкрепить свои дикие поступки железной логикой.

Лично мне не совсем понятно почему Ханс именуется супер Хансом, а довольно очаровательная, не крупная девушка Сьюзи, большой Сьюзи. Но это так же вносит свою изюминку.

9,5 из 10

17 апреля 2010

25 минут угара

Отличное шоу!

«Peep Show» — это настоящая бомба! Смесь жесточайшего черного юмора и традиций повседневной жизни типичных британцев делает свое дело великолепно! Сериал, если хотите, настолько «напичкан» и переполнен приколами, что пока ты думаешь над тем, что только что тебе было показано и «догоняешь» шутку, -успеваешь пропустить еще одну, а то и две не менее смешных! При этом, видно что авторы сериала очень хорошо просчитали этот момент, т. к. сериал не дает расслабиться ни на секунду.

«Комедия положений», в которые поочередно (а зачастую и совместно) попадают 2 главных героя Марк и Джереми высмеивает то, каким образом обычные люди пытаются удовлетворить и реализовать свои базовые потребности — в сексе, любви, материальном благополучии, уважении…

Невыносимо смешно показаны внутренние монологи героев в моменты когда они решают какую — нибудь сложную (или не очень) дилемму. Эти монологи заставляют зрителя смеяться от понимания того, что с ним бывало то же самое, а значит он не «один такой», со своими страхами, комплексами и прочей мутью.

Кроме этого, очень удачно выбраны главные и второстепенные персонажи. Сочетание разноплановых героев и их различных подходов к жизни и жизненным ситуациям создает атмосферу постоянного интереса к тому, что происходит на экране и заставляет смотреть не отрывая глаз и ушей!

Спасибо создателям — отличный антидепрессант!

10 февраля 2010

I`m Not Sick But I`m Not Well

Трек I`m Not Sick But I`m Not Well группы Lit задает тон всему сериалу. Оба главных героя — Марк и Джереми не больные, но с ними действительно не все в порядке.

Марк — закомплексованный клерк, повернутый на истории, а точнее на военной истории. Он не один раз вспоминает Сталинград (что для меня лестно, ибо я оттуда), Гитлера, немцев и на его столе очень часто мелькает книга с анологичным названием — Stalingrad. Приятно, что в этом сериале русских не поносят, а относятся, надо сказать, с уважением.

Джереми — безбашенный туповатый бездельник, ой-ой, то есть… начинающий музыкант, который пользуется куда большей популярностью у женщин, чем Марк, хотя чего греха таить, у них обоих случаются проблемы.

Марк влюблен в свою коллегу Софи и на протяжении 3-х сезонов все пытается с ней сблизиться. На этом трудном пути его ожидают много препятствий, большинство из которых он сам создает, благодаря своей неуверенности: то он боится, что его яйца уродливы, то придумывает различные отмазки лишь бы не говорить правду, которая, вероятно, смогла бы облегчить его жизнь и спасти ситуацию.

Джереми не облегчает ситуацию Марка, подпитывая его комплексы, когда они в ссоре:

-Ты животное, Корриган! Смотри, не ослабляй галстук, а то вся твоя серая злобная завистливая офисная грязища хлынет из тебя. И яйца у тебя уродские!

-Что?! Откуда ты..?

-Трусы надо надевать, когда телек смотришь в халате…

«Ханс… Супер Ханс» — он не является одним из главных персонажей, но он нравится мне больше всех. Этакий уставший наркоман со своей непробиваемой философией! Взять хотя бы этот клочок:

-Вот держи, бесплатная шоколадка.

-Ты что, украл ее?!

-Конечно. Они должны еще доплачивать, что я ем это дерьмо!

Переводя это дело на нашу жизнь, так и хочется крикнуть «Аллелуя!».

Здорово! Очень здорово! Съемки от первого лица, голос за кадром, принадлежащий внутреннему «я» то Марка, то Джереми, который очень часто расходится с тем, что они воспроизводят вслух или делают. О потраченном времени ни капельки не жалею!

10 из 10

29 декабря 2009

Это жизнь!

Вообще безумный сериал. Постоянно что-то происходит, что-то сумасшедшее, абсолютно неадекватное и при этом очень жизненное. Персонажи — два обычных парня: Марк — закомплексованный, неуверенный в себе но достаточно умный офисный работник и Джереми — безбашенный авантюрист, глуповатый… хотя скорее придурковатый музыкант. Не смотря на то что они такие разные — они отличные друзья и понимают друг друга. Но при этом постоянно подкалывают и подставляют друг друга.

Сериал очень необычный, съемки от первого лица это только подчеркивают. Актерская игра и сюжет на высоком уровне. Рекомендую!

10 из 10

10 ноября 2009

Комедия Пип шоу на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Бекки Мартин, Джереми Вудинг, Тристрам Шапиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Митчелл, Роберт Уэбб, Мэтт Кинг, Нил Фицморис, Изи Сатти, Пэтерсон Джозеф, Софи Уинклман, Джим Хоуик, Рейчел Блэнчард, Элизабет Мармур, Вера Филатова, Пол Клэйтон, Эмили Бруни, Энди МакКэй, Элиза Беннетт.

Страна производства - Великобритания. Пип шоу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.