Одинокие
Singgeuljeu
6.4
2003, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 51 мин
В ролях: Чан Джин-ён, Ли Бом-су, Ом Джон-хва, Ким Джу-хёк, Хан Джи-хе
и другие
Многие из нас верят, что жизнь как зебра: черная полоса и белая. Они сменяют друг друга поочередно. Но что-то у нашей главной героини На-нан черный цвет затянулся. Сначала её бросил парень, потом понизили на работе. Ни личной жизни, ни карьеры. На помощь приходит лучшая подруга Дон-ми: знакомит с молодым человеком, вытягивает из депрессии. Так На-нан стала встречаться с Су-хоном. И, как вы думаете, что происходит дальше? Конечно же, на смену белой приходит черная полоса. Зебра - зверь непредсказуемый, как знать, может на её шкурке черного цвета окажется больше для На-нан.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одинокие

английское название:

Singgeuljeu

год: 2003
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ким Джэ-хо
композиторы: ,
художник: Ли Джин-хо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Одинокие», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одинокие», 2003

Одинокие

Хороший фильм о жизни тридцатилетних. Получила массу положительных эмоций после просмотра.

Показана жизнь обычных корейцев, безо всяких прикрас и лицемерия. Фильм получился презабавный.

Главная героиня На Нан — молчаливая скромница, которую затирают на работе. А тут еще и жених предложил расстаться, после многолетних отношений… Мы видим сюжет ее глазами и слышим ее внутренний голос. Актриса Чжан Джин Ен создала образ нежной героини на полутонах, видела ее впервые, запоминающаяся актриса, очень жаль, что так рано ушла от болезни.

Ее подруга Дон Ми полная противоположность героине — яркая, взрывная болтушка. Не лезет за словом в карман, в отношениях с мужчинами напориста и сексуальна. Очень понравился эпизод в офисе с начальником, который домогался до нее. Не каждая так сможет дать отпор принародно. Зато такому негодяю это послужит хорошим уроком. Актрису Ом Чон Хву давно люблю — красива, талантлива, умеет создавать разные образы. Для меня ее участие в фильме говорит о том, что он заслуживает просмотра.

Мужские образы показаны фактически двумя красками — если это начальник, то обязательно наглый похотливый самец, которого поставят на место. Если это друг, жених или бойфренд — то это серьезный, но скромный мужчина, который часто неуклюж в своих попытках выразить свою симпатию. Возможно, это основные мужские типажи для Кореи, но в российский широтах все иначе.

Су Хон в исполнении Ким Чжу Хека получился просто мечтой обычной девушки — серьезен, тактичен, заботлив, не лезет под юбку при первом свидании. При общей неуклюжести и не удачных обстоятельствах знакомства — то машина заглохнет на полном ходу, то к На Нан на его глазах начальник начинает домогаться — герой вызывает только положительные эмоции. В сексуальных сценах Ким Чжу Хек неотразим, харизма у актера зашкаливает.

Еще один герой истории — сосед Дон Ми в исполнении Ли Бом Су. Очень обаятельный образ простака-бессеребренника. Сцены, когда они с Дон Ми выясняют отношения и ссорятся или утешают друг друга, наполнены теплом и искренностью. Хоть в фильме финал у обеих пар остался открытым, но уж очень они подходят друг другу…

Начала смотреть фильм в память об актере Ким Чжу Хеке — он погиб на днях в автомобильной аварии. Его герой здесь уезжает и машет рукой на прощание, поднимаясь по эскалатору. Ощущение такое, будто он со зрителями прощается, но на душе светло.

Спасибо создателям фильма и переводчикам за прекрасную работу! Рекомендую к просмотру любителям романтики и комедии.

9 из 10

2 ноября 2017

Комедия Одинокие на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Квон Чхир-ин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чан Джин-ён, Ли Бом-су, Ом Джон-хва, Ким Джу-хёк, Хан Джи-хе, Чон Ю-ми, Ли Хви-джэ, Сон Джэ-хо, Пак Чин-су, Чон Сок-хо, Квон Хёк-пхун, Ли Джи-хён, Щин Дон-сон, У-чхоль Син.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.