Обратитесь к Джейн
See Jane Date
6.6
5.7
2003, комедия, мелодрама
Канада, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Харизма Карпентер, Дэвид Липпер, Джошуа Малина, Ивэн Марриотт, Кэмерон Мэтисон
и другие
Когда вечно одинокая Джейн Грант получает приглашение на свадьбу на два лица, она обращается за советом к своим лучшим друзьям, с тем чтобы те помогли ей найти подходящего человека. Для осуществления этой задачи у неё в запасе есть всего два месяца, однако, собственное свидание приносит Джейн больше сюрпризов, чем она могла когда-либо себе представить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обратитесь к Джейн

английское название:

See Jane Date

год: 2003
страны:
Канада, США
слоган: «Meet Jane. She's always one date away from finding the perfect guy.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Серж Ладокур
композиторы: , ,
художники: Коллин Ниеми, Джанет Кэмпбелл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Обратитесь к Джейн», 2003

Видео: Трейлер (Обратитесь к Джейн, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Обратитесь к Джейн», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обратитесь к Джейн», 2003

Ни уму, ни сердцу. С одной стороны, всё миленько, местами смешно, сделано при участии популярных телеактрис Рашель Лефевр и Холли Мари Комбс, с интригой и даже не скучно. С другой же, ожидания зрителя обманываются самым наглым образом: хотя после «русской рулетки» из нескольких кавалеров мы ждем, согласно закону жанра, появления принца на белом коне, принца (спойлер ли?) мы узрим лишь в конце и это не будет ни неождианно, ни интересно, ни романтично. Мне это показалось скорее поражением героини, чем её победой — а это точно не та эмоция, которой ждешь от глупенькой мелодрамы про поиск истинной любви.

В какой-то момент я даже начала подозревать создателей фильма в том, что они допустят крамольную для ромкомов связь женщины с женщиной — это оживило бы заглохшее во второй половине ленты действие. Но столь невероятной вещи, разумеется, не случилось, и самые продолжительные, развитые и романтичные отношения главной героини за весь фильм, имевшие все канонические «улики» от изначальной ненависти и общего детства до откровений и знакомства с родителями, оказались просто дружескими.

Можно посмотреть один раз как довольно плоскую комедию о семейных ценностях. Что это мелодрама, и уж тем более ромком, лучше даже не вспоминать — тогда ощущения от просмотра будут куда более приятными.

5 из 10

21 июня 2014

Доброта и оптимистичность

«Обратитесь к Джейн» — канадская мелодрама 2003 года, которая получилась актуальным, интересным и милым фильмом. Кино уносит нас в жизнь одной девушки: у нее интересная работа, верные подруги, много знакомых, но нет второй половинки, и из-за этого ей приходится многое терпеть в разговорах с родственниками. Главная героиня очень добрая и оптимистичная. Она не расстраивается с каждой новой неудачей на личном фронте и верит, что найдет свою вторую половинку, а мы видим ее забавную и милую историю и попадаем в жизнь этой очаровательной девушки.

Харизма Карпентер красивая женщина и неплохая актриса. В ней есть некоторая изюминка, и она не может не нравится, ведь актриса интересная и солнечная. Я ее полюбил после сериалов «Баффи» и «Ангел» и всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. В этой мелодраме от Харизмы просто невозможно оторваться, и она хорошо передала всю позитивную энергетику своей героини на экран. Фильм этот добрый и мне понравился. Посмотрите «Обратитесь к Джейн», и эта мелодрама, наполненная позитивом и неким шармом, унесет Вас в вдохновляющую историю молодой очаровательной девушки, которая верила в себя и в любовь и знала, что и на ее улице рано или поздно будет праздник…

8 из 10

5 мая 2014

А мне понравилось!

Что сказать про фильм, про который нечего сказать? Одинокая тридцатилетняя женщина по имени Джейн получает два приглашения на свадьбу, но пойти ей не с кем. Не садиться же одной на два стула, нет! Нужно отыскать человека, который согласился бы занять на свадьбе место рядом с ней. Подруги найти помогут!

Сюжет не очень… точнее, даже очень не оригинален. С кем, в конце концов, будет Джейн и какая на самом деле окажется Наташа Натли, понимаешь уже в середине фильма, но… Но это не мешает наслаждаться фильмом. Такой семейный и смешной фильм на один вечер, каких тысячи. И поставлен он блестяще.

Актеры? Актеры на уровне (во всяком случае, для такого фильма, который особого мастерства и не требует). Харизма Карпентер очень вписалась в образ Джейн. И фигура чуть полновата, и взгляд смешной и мудрый… Все, что требуется для Джейн. Ким Шранер тоже на уровне. Отлично смотрится в роли невесты с божественными запросами. Порадовало участие Холли Мари Комбс (в общем-то, из-за нее и смотрел фильм)! Роли таких вот «добротных» девушек у нее отлично выходят. Ну и подружки Джейн, конечно. Известная по сумеркам Рейчел Лефевр и Сэди ЛеБланк тоже в роли.

В общем, отличный фильм на один вечер.

8 из 10

11 июня 2009

Комедия Обратитесь к Джейн на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Роберт Берлингер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Харизма Карпентер, Дэвид Липпер, Джошуа Малина, Ивэн Марриотт, Кэмерон Мэтисон, Эдди МакКлинток, Рашель Лефевр, Сэди ЛеБланк, Янник Биссон, Линда Дано, Антонио Сабато мл., Холли Мари Комбс, Фанни Ла Круа, Lissa Hostland, Джеми Элман.

Производство стран Канада и США. Обратитесь к Джейн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.