Мой первый парень, мама и я
Mein erster Freund, Mutter und ich
7.8
5.8
2003, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 32 мин
В ролях: Андреа Завацки, Херберт Кнауп, Флориан Яр, Каролина Шух, Юлия Дитце
и другие
Николь 16 лет, но она никак не может устроить свою личную жизнь. Наконец, судьба дарит ей встречу с парнем её мечты: на дискотеке девушка знакомится с Даниэлем. Едва успев перекинуться с ним парой слов, она вынуждена возвращаться домой по наказанию матери. Но в жизни ничего не бывает просто так — на следующий день Николь уже сидит за одной партой со своим новым знакомым. Между молодыми людьми завязывается дружба, готовая вот-вот превратиться во что-то большее... Но, увы, мама девушки совершенно не уверена в том, что её дочери это нужно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой первый парень, мама и я

английское название:

Mein erster Freund, Mutter und ich

год: 2003
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Себастьян Эдшмид
композитор:
художники: Анне Шлайх, Беттина Маркс
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Мой первый парень, мама и я», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой первый парень, мама и я», 2003

Первая любовь и прочие неприятности

Николь юна, свежа и невинна, и, в общем-то, ей сложно со всеми своими добродетелями распрощаться, потому что её маман зорко следит за честью ребёнка. Её саму когда-то давно бросил муж, завязав роман с секретаршей, теперь мать Николь настолько разочаровалась в сильном поле, что в каждом мужчине видит потенциального изменника и негодяя. Она увлеклась этой своей идеей настолько, что даже создала агентство для уличения мужчин в супружеской неверности. Причём, если мужчина верен супруге, это ещё ничего не значит, кроме того, что пока у него не было возможности изменить своей второй половине. Тогда в ход идёт тяжёлая артиллерия и мужа совращают либо сотрудница агентства, либо в особо «тяжких» случаях, сама хозяйка. Схема отработанная — работает без сбоев. Отец Николь, бывший муж её матери, кстати, снимает офис по соседству и занимается как раз противоположным делом — он ищет людям вторую половинку, последний шанс, так сказать. Выходит так, что один строит, а вторая разрушает.

И вот Николь знакомится с Даниэлем, который ну просто мечта! Очень красив, но не очень умён, впрочем все его недостатки компенсируются ангельской внешностью, да и к Николь он проявляет недюжинный интерес, несмотря на все подколи в его адрес. Потому что Николь далека от классического понимания красавицы. Всё дело идёт к любви, но мама бдит в корень и не позволяет отношениям юной пары дойти до постели. Папаша проявляет куда большую толерантность и понимание.

Ситуация усугубляется ещё несколькими факторами. Во-первых, младшая сестра Николь ощущает за собой мнимую вину за развод родителей, чувствует себя одинокой и ненужной. Маленькая актриса очень здорово сыграла. Во-вторых, подруга героини признаётся в нетрадиционной сексуальной ориентации. В-третьих, бывшая девушка Даниэля хочет вернуть его себе. Ну и мама, конечно, которая чего только не творит, чтоб вывести влюблённого юношу из игры.

Хорошая такая комедия, забавная, немного наивная, но очень достойная. О первой любви, первом разе и счастливом финале.

11 февраля 2010

Комедия Мой первый парень, мама и я на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Аннетт Эрнст. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андреа Завацки, Херберт Кнауп, Флориан Яр, Каролина Шух, Юлия Дитце, Джулия Эггерт, Надин Германн, Маттиас Гертлинг, Торстен Хоффманн, Дорис Кунстманн, Йозеф М’Барек, Филипп Зоннтаг, Георг Альфред Витнер, Ясмин Швирс.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - Германия. Мой первый парень, мама и я — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.