Меч воина
Cheongpung myeongwol
6.4
5.7
2003, боевик, драма, приключения
Корея Южная, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Чхве Мин-су, Чо Джэ-хён, Ким Бо-гён, Ли Джон-су, Ю Ён-су
и другие
Чосон, 1628 год. Два бесстрашных воина, давших друг другу братскую клятву, поступают на государственную службу. Юн защищает границы государства, а Чхве командует личной стражей монарха. Страна, раздираемая войнами за власть, давно не знает покоя, и когда враги силой заставляют Юна напасть на дворец, он вынужден подчиниться. В пылу кровавой схватки Юн смертельно ранит брата. Спустя пять лет Юн, ставший главнокомандующим при новом правителе, узнаёт, что таинственный убийца безжалостно уничтожает высшую знать страны. Никто не видел его лица, лишь иероглифы на клинке неуловимого воина-одиночки подсказывают, что он служил свергнутому вождю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меч воина

английское название:

Cheongpung myeongwol

год: 2003
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Мун Ён-щик
композитор:
художники: Хон Джон-о, Квон Ю-джин, Ким Да-джон
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, история

Постеры фильма «Меч воина», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Меч воина», 2003

Меч воина или каждый сам выбирает свой путь

Воину, получившему за жестокость прозвище мясник, поручают раскрыть заговор против императора. И в этом путешествии ему предстоит встретиться со своим прошлым.

Корейский кинематограф, вновь и вновь не перестает удивлять меня своими фильмами, все они разные и все пронизаны духом и красотой корейских фольклоров и его историей. Корейские фильмы воссоздающие древнюю историю, просто превосходны, начиная от дворцов и их внутренних убранств, до костюмов и платьев чиновников и простых людей. Но это лишь антураж и декорации к основному сюжету фильма, в центре которого стоит император и заговор против короны.

Особняком стоит история мясника, который как бы не пытался забыть прошлое, помнил все что с ним случилось до последних мелочей. Герой названный мясником, поначалу может казаться бессердечным человеком, но с каждой минутой фильма, режиссер раскрывает нам новые черты характера этого странного и угрюмого убийцы. Предательство, любовь, ревность, все это пронизывает его жизнь и раны причиненные прошлым не заживали на протяжении многих лет. Поэтому для каждого человека, испытывающим такие болезненные муки, иногда просто необходимо столкнуться лицом к лицу с прошлым, чтобы расставить все точки. Поэтому так отрадно, видеть фильм в котором человеку, удалось это сделать.

7 из 10

16 ноября 2016

На одном дыхании…

Так уж получилось, что фильм «Герой» я посмотрел раньше, чем «Меч воина». И, честно говоря, не думал что смогу увидеть что-то более эмоциональное из восточных фильмов. Однако, этот сюжет фильма и особенно игра актёров оставила в моей душе неизгладимый, яркий след. Настолько сильно он на меня произвёл впечатление, что я — тот, который почти никогда не пересматривал фильмы и не перечитывал книги — посмотрел этот шедевр уже трижды.

Что сказать… Фильм о настоящей Мужской Дружбе. Именно так, с большой буквы. Я заранее ничего об этом фильме не знал и не читал, но как сел в первый раз смотреть, так не отрываясь и просидел до самого конца. Очень эмоциональная концовка настолько захватывает, что чувствуешь собственную готовность на подобный поступок главных героев в финальной сцене. Но ни в коем случае не пытайтесь начинать смотреть с конца, ибо образ героев складывается на протяжении всего просмотра, наполняя смыслом их поступки.

Те, кто ещё не забыл что такое честь, совесть, долг, дружба — посмотрите обязательно. Этот фильм именно для вас.

10 из 10

31 октября 2009

Так уж получилось, что посмотрел сначала концовку этого фильма. Сказать, что я был удивлен — значит ничего не сказать. Эти последние несколько минут перед титрами сразили меня наповал. Молча я просидел еще некоторое время, пытаясь осмыслить увиденное, а потом просмотрел финальные эпизоды еще раз.

Бывают разные фильмы: плохие и хорошие, запоминающиеся и не очень… Успешные фильмы, западающие в душу я привык делить на две категории: те из них, которые запоминаются своими спецэффектами, операторской работой; и те, которые опираются на сюжет, чувственность. В общем здесь, как и везде стоит извечный вопрос: что же лучше — физика или лирика. И в этом отношении Меч воина является ярким представителем «духовного» кино. Этот фильм не должен оставить равнодушным любого современного прожженого киномана.

Хотя сюжет и не до конца проработан, зачастую происходит не совсем понятное действо (впрочем это свойственно для восточных фильмов), но еще раз повторюсь — концовка СТОИТ того, чтобы посмотреть его. А мелодия и некоторые киноприемы заставят Вас задуматься о многом.

24 сентября 2007

Не скажу что этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. По крайней мере в самом начале, зато в конце и правда произвел!

Только одного не могу понять, в аннотации было написано, что это фильм о братской любви. Подчеркиваю, о БРАТСКОЙ!

Вот только я там увидела любовь совершенно другого рода. Спору нет, красивая и трагичная, больше намеками, но это придает фильму изюминку! Будете смотреть, обязательно послушайте песню в конце фильма, когда пойдут титры. И спросите себя, а что такая романтишная и вобще песня про ЛЮБОВЬ и далеко не про братскую делает в кино, где женщин полторы калеки и нос они показывают ровно три раза!

3 марта 2006

Боевик Меч воина на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ким И-сок. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чхве Мин-су, Чо Джэ-хён, Ким Бо-гён, Ли Джон-су, Ю Ён-су, Ки Джу-бон, Чо Сан-гон, Ким Сэ-дон, Квон Хэ-хё, Ли Му-хён, Вон Тхэ-хи, Ким Джон-гу, Чон Сон-хван, Чо Ён-джун.

Страна производства - Корея Южная. Меч воина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.