Марси Икс
Marci X
4.8
3
2003, комедия, музыка
США, Германия, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Лиза Кудроу, Дэймон Уайанс, Ричард Бенджамин, Джейн Краковски, Кристин Барански
и другие
Марси Фелд - непревзойдённая королева шоппинга, которая понятия не имеет, что такое «рэп»… Она предполагает, что возможно, это – любимое занятие продавцов в бутиках, где она обычно покупает себе наряды. Но очень скоро героине суждено восполнить этот досадный пробел. Рэппер Доктор Эс решает выпустить свой новый скандальный диск в звукозаписывающей компании, которой владеет папочка Марси. Хип-хоп хиты рэп-доктора вызвали настоящую волну общественного протеста, а папочку, в связи с этим пренеприятным обстоятельством, подкосил сердечный приступ. Теперь Марси решает действовать самостоятельно, чтобы спасти репутацию и семейный бизнес. Заручившись поддержкой своих «модных» подружек и вооружившись дизайнерской сумочкой, полной кредитных карточек, Марси принялась отстаивать права черного рэппера Доктора Эс. Чтобы выиграть эту битву, девушке нужно будет расправиться с толпой злобных репортеров, консервативным сенатором в юбке и «опасной» подружкой Доктора Эс-Йо Ло.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Марси Икс

английское название:

Marci X

год: 2003
страны:
США, Германия
слоган: «Uptown Gets Down.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Тереза ДеПрез, Николас Ланди, Дэвид С. Робинсон, Дайан Ледерман
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $1 648 818
Мировые сборы: $1 675 703
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Постер фильма «Марси Икс», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Марси Икс», 2003

Богатая папина дочка и мир рэпа

Данная незатейливая, американская, музыкальная комедия притягивает к себе внимание исключительно из-за Лизы Кудроу. Звезда культового и всеми любимого сериала «Друзья» в данном фильме играет главную роль. Необычная и неподражаемая Фиби Буффе в исполнении Кудроу покорила сердца миллионов людей в мире. Я люблю эту героиню и саму актрису с детства, поэтому мне всегда интересно смотреть самые разнообразные фильмы с участием Лизы Кудроу.

Узнав о существовании этого фильма, я приготовился увидеть нечто легкое и смешное. Ждало же меня нечто обескураживающее и глупое. Даже было обидно, ведь хотелось увидеть что-то смешное, но кино просто убивает своей тупостью.

Перед нами история героини по имени Марси. Ее папа очень богатый человек, и Марси живет тем, что покупает себе, все, что захочет. Что такое рэп она даже и не слышала, но ей пришлось это узнать, когда скандальный рэпер выпустил альбом, который шокировал общественность, и вся их злость выплеснулась на отца Марси, ведь он оказался спонсорам чернокожего репера. Марси решает вернуть честь и доброе имя отца и выступает сама на сцене…

Как бы Лиза Кудроу не скакала на сцене, как бы она не пела и не танцевала, кино все равно провальное. Центром всего была конечно Лиза, но она не спасла кино от падения. Возможно, сценарий у фильма был, но режиссеру не удалось передать весь юмор и комичность на экран, поэтому получилось что-то даже местами неприятное. Видно, что денег очень много потратили на эту комедию, но этого все не стоило. Фильм в прокате с позором провалился и даже себя не окупил. Кино не получилось.

«Марси Икс» — американская, музыкальная комедия 2003 года, которой я говорю «нет». Мне ни капельки не понравился этот фильм, более того, он пустой и совсем не смешной. На Лизу Кудроу было приятно посмотреть, но само кино, как горькая конфетка, которую за чем-то жуешь и почему-то не выплевываешь. Отстой.

2 из 10

9 июня 2016

Комедия Марси Икс на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ричард Бенджамин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиза Кудроу, Дэймон Уайанс, Ричард Бенджамин, Джейн Краковски, Кристин Барански, Паула Гарсес, Винни Кокс, Шери Рене Скотт, Гано Гриллз, Нашон Кирз, Майрон Праймс, Билли Гриффит, Эндрю Кинэн-Болджер, Адам Флеминг, Мэттью Моррисон.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 1,675,703 доллара. Производство стран США и Германия. Марси Икс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.