Лепестки надежды
Hope Springs
6.1
5.4
2003, комедия, мелодрама
США, Великобритания, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Колин Фёрт, Хизер Грэм, Минни Драйвер, Мэри Стинберген, Фрэнк Коллисон
и другие
Любовные катастрофы заставляют потерпевших их совершать странные поступки. Получивший внезапную отставку от невесты Веры британский художник Колин, например, не нашел ничего лучше, чем уехать из Англии в глухой американский городишко и предаться провинциальной тоске. Однако судьба дает герою шанс быстро покончить с сердечной депрессией, сводя его с местной медсестрой Мэнди, прелестной девушкой с добрым сердцем. И действительно, знакомство с Мэнди более чем благотворно влияет на Колина. В его сердце уже пробиваются ростки новой любви, как вдруг на горизонте объявляется... забытая было ветреная Вера! И она полна решимости вернуть своего парня назад - любой ценой!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лепестки надежды

английское название:

Hope Springs

год: 2003
страны:
США, Великобритания
слоган: «She loves me... she loves me not»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эшли Роу
композитор:
художники: Дон Тейлор, Келвин Хаменни, Триш Китинг, Джохэнн Хьюберт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лепестки надежды», 2003

Видео: Видео-трейлер (Лепестки надежды, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Лепестки надежды, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лепестки надежды», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лепестки надежды», 2003

Минни Драйвер очень мила

Фильм из разряда таких, которые даже можно не начинать смотреть, чтобы понять, чем всё закончится, достаточно лишь прочитать описание. От этого фильм кажется предсказуемым, скучным, не интригующим, затянутым. Интересно лишь то, как именно будет реализован на экране сюжет, который уже заранее знаешь.

Но я хотела всё же написать положительный отзыв, и не только из-за Колина Фёрта, которого люблю, которым восхищаюсь безмерно, и стараюсь оправдать и защитить, где бы и что бы он ни играл.

Это явно комедия, что уже приятно. Юмор довольно своеобразный, к нему нужно приспособиться, но он есть, несомненно. В фильме нет шуток, как таковых, приятная весёлость достигается за счёт игры актёров, их поведения в ситуациях, в которые они попадают, за счёт мимики и манеры говорить. Поэтому, если кто-то решит посмотреть этот фильм, советую смотреть на языке оригинала (как и всегда, впрочем), комедийный эффект будет полнее и естественнее. Несмотря на то, что мне было скучновато, и как-то слегка непонятно и дискомфортно, я проулыбалась весь фильм.

Несомненный плюс — это красота фильма. И дело не только в божественной красоте Колина Фёрта в целом и его обнажённого торса в частности (дамы смогут насладиться этим потрясающим, возбуждающим зрелищем, я получила огромное удовольствие от созерцания… ааа! кто-нибудь, остановите меня!), также в фильме очень красивая природа (Пушкина восхитили бы краски американской осени!) и вообще картинка очень красочная, много цветов, оттенков, мелочей, в том числе в интерьере, которые можно разглядывать в кадре. Прекрасна также Минни Драйвер и её красное нижнее бельё.

Вообще Минни Драйвер стала для меня здесь настоящим открытием. Своей милотой она практически затмила даже Колина Фёрта, что в принципе сделать невозможно, но Минни Драйвер, видимо, об этом не знала, и у неё получилось!

А вот история Фёрта и Хизер Грэм меня совершенно не впечатлила. Эта история, она, как и сама Хизер Грэм, вроде бы красивая, но абсолютно никакая. Смотришь и не понимаешь, за что я тут должна зацепиться?

Ещё одна причина посмотреть картину — это сцена истеричного монолога героя Фёрта, когда он пытается убедить свою девушку, что больше не хочет с ней быть (Драйвер, кстати, в этой сцене тоже замечательная). Нечасто я видела этого сдержанного, манерного, достойного во всех отношениях британца, повышающим голос, тем более на женщину. Интересно было понаблюдать за актёром, как он старается это играть.

Резюмирую. Я бы не советовала смотреть этот фильм человеку, который привык думать, или хотел бы, чтобы после фильма в нём что-то осталось, какое-то послевкусие, чтобы внутри что-то ёкнуло. Этот фильм снят не для того. Отдохнуть, полюбоваться на яркие цвета, красоту природы, торс Колина Фёрта — вот, пожалуй, назначение фильма.

11 апреля 2021

Надежда. Любовь.

Молодой художник Колин внезапно узнает, что его невеста помолвлена с другим. Он не раздумывая отправляется в глухой американский городишка, где знакомится с красивой и милой Мэнди. Колин влюбляется в Мэнди и его старые раны начинают заживать, но тут возвращается бывшая невеста, которая полна решимости его вернуть.

В сюжете нет ни чего особо примечательного. Всё банально. И финал банален донельзя. Хотя если б сценаристы не поленились, то могло бы получится поинтереснее. Этот фильм напоминает вышедший через два года после этого — «Элизабеттаун», но он на порядок интереснее и как то даже динамичнее. А под этот фильм можно спокойно засыпать. Нет, здесь не совсем всё так ужасно. Здесь есть хорошая мораль о том что можно пережить свою старую любовь и полюбить вновь. Надо только не держаться за старые раны и верить, что будет новая любовь. Здесь есть неплохие актеры.

Колин Ферт (Колин) — играет как всегда хорошо. Хотя думаю, что ему не нужно было прикладывать какие то особые усилия для этой роли. Его персонаж прост донельзя. Опустошенный, грустный, немного замученный молодой человек.

Хизер Грем (Мэнди) — подглуповатая девушка. В каких бы ролях не видела Хизер — она всегда играет немного глупых девушек. Сложно сказать что то о её игре. Но этот образ она передает хорошо.

Ни каких эмоций и впечатлений от просмотра этой картины не осталось. Такое ощущение, что вообще ничего не смотрела.

Фильм пустышка. Есть только мораль и очень милый Колин Ферт. По сему рекомендуется смотреть только фанатам Колина Ферта.

P.S Натянула оценку на балл выше за сцену с Колином в полотенце и с шарфиком.

4 из 10

18 сентября 2011

Просматривая фильмографию Колина Ферта, привлекло красивое название и узнаваемый жанр. Ничего особенного не ожидала, хотелось легкого зрелища с симпатичными героями. Так и произошло. Все мило, просто, незатейливо, иногда даже слишком.

История об изжившей себя старой любви и случайно счастливо обретенной новой. Три главных персонажа интересны, остальные — лишь для фона.

Колин Ферт в очень подходящем здесь амплуа типичного британца, художника, внешне сдержанного и слегка чопорного, но под нужным влиянием открывающегося с неожиданных сторон. Очень милая и симпатичная Хизер Грэм, «девушка с соседней улицы», такая открытая и непосредственная, прямо ангел милосердия в этом маленьком городке. Эффектная Минни Драйвер, она здесь неожиданно привлекательна, уверенная в себе и «хорошо упакованная». Вот собственно и все плюсы. Да, еще удивительной красоты и яркости осенний пейзаж, которым встречает маленький городок с многообещающим названием Надежда…

Рекомендации к просмотру? При наличии симпатии к упомянутым актерам и намерении провести полтора часа за просмотром ни к чему не обязывающей приятной мелодрамы — самое оно, особенно за чашечкой горячего шоколада.

7 из 10

12 мая 2011

Чего хорошего в боли? Она всегда проходит

Очень лёгкий, весёлый и приятный фильм! Действительно, так хорошо после этого фильма!

Описывать фильм не имеет смысла — уже сделано. «Зажигательность» фильма начинается пожалуй что с момента, когда Колин Фёрт сидит в автобусе кверху ногами или с жёлтого Мустанга Мэнди. К середине (или к концу начала) приходит само собой сравнить это кино с «Элизабеттауном». И не отвертеться. Тот же невероятно подавленный герой (правда не из-за «фиаско» в карьере как у героя Орландо Блума, а из-за удара по чувствам), та же «очень оптимистка» (ну тут может чуть меньше), только тут это всё (я имею в виду восстановление героя и «влюбление») гораздо изящнее, несмотря на все старания Кирстен Данст там.

А американская глубинка! Желание каждого дать комментарий к горю Колина, хотя согласно приличиям люди наверняка не должны были этого узнать (или хотя бы говорить о том, что знают), откровенное сплетничание, несмотря на то, что откровенность в данном случае вроде как противоречит даже сути пересказов. Ведь знают всё вплоть до «цвета трусов», а не знают, — так придумают! Новостью для меня стало столь явное различие в… Как бы сказать… Менталитетах? Жизни? Короче отличие поведений, принципов, устоев, норм жизни в Англии и США. Конечно, это многим мелочи — типа в Америке нельзя фактически нигде курить, но как эти с виду незаметные глупости символичны по ходу фильма, а каковы они в жизни. Да Веру там просто все этим достали!

Смешно было при внимательном рассмотрении «генеалогического древа» Веры заметить у неё в роду Кэтрин Зету-Джонс. Также заметилось извечная американская «проблемка» пафосной речи на тему «Мы американцы — мы лучше всех», хотя режиссёр и сценарист британец и видимо хотел это высмеять, что ли. И с каким скептицизмом к этим излияниям отнёсся Колин, а будь это кино американским, он бы так демонстративно не поехал. Ладно, говорю уже что-то не то. А конец этой кины заканчивается таким «драматичным» смешным лицом с раскосыми глазами. Хорошего настроения Вам!

21 ноября 2008

Лепестки надежды

Фильм вызвал у меня улыбку. Он очень забавен и настраивает на хорошое настроение. А это уже огромный плюс!

Этот фильм повествует о талантливом художнике, который потерял смысл к жизни после обмана своей девушки. Вcледствие чего он покидает свою страну, Англию, и направляется в американский город под названием Надежда. Этот город оправдывает свое название, так как там он встречает девушку, которая помогает ему забыть боль, учит радоваться жизни, получать удовольствие от самых простых вещей.

«Лепестки надежды» обязательно понравится тем, кто ценит именно такие радости, а главное, что фильм обязательно поднимет настроение!

31 августа 2008

Комедия Лепестки надежды на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Марк Херман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Колин Фёрт, Хизер Грэм, Минни Драйвер, Мэри Стинберген, Фрэнк Коллисон, Оливер Платт, Мэри Блэк, Кен Крамер, Чэд Фауст, Тони Алькантар, Бето Ширкофф, Алан Джиллз, Долорес Дрэйк, Джун Б. Уайлд, Сьюзэн Бонем.

Производство стран США и Великобритания. Лепестки надежды — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.