Кто грохнул Памелу?
Mais qui a tué Pamela Rose?
5.7
6
2003, комедия
Франция, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Жерар Дармон, Жан-Поль Рув, Лионель Абелански, Мануэль Ле Ливре, Грег Жермен
и другие
Лейтенанты Рипер и Буллит - агенты ФБР, которым поручается расследование загадочного убийства юной стриптизерши Памелы Роуз в глухом городишке Борнсвилле. Они совсем разные, однако они должны стать командой: Буллит – практик и неразборчив в методах, в то время как Рипер - добросовестный инспектор, готовый отстаивать любой пункт закона. Поставленные лицом к лицу с враждебной местной полицией, эти два неловких и странных агента готовы арестовать любого, кто причастен к убийству.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто грохнул Памелу?

английское название:

Mais qui a tué Pamela Rose?

год: 2003
страна:
Франция
слоган: «Un indice: le coupable est dans le film»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Режис Блондо
композитор:
художники: Сильви Олив, Мари-Лор Лассон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5210000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2003 г.
на DVD: 29 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кто грохнул Памелу?», 2003

Видео: Трейлер (Кто грохнул Памелу?, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Кто грохнул Памелу?, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Кто грохнул Памелу?», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто грохнул Памелу?», 2003

безвкусная серая масса

Пока смотрел кино ни разу не улыбнулся. Вот действительно странный эффект. Так если разложить всё по полочкам, то не так всё и плохо. Иногда и у актёров, что-то получается, иногда и шутки не такие тупые, как скажем в «Голом пистолете». Вернее шутки туповатые, но они довольно неожиданно преподносятся. Пародийная тема, конечно избитая, но вполне имеющая место быть. Такое впечатление сложилось, что Французы, стараясь сохранить свою самобытность, пытались копировать манеру Американцев.

На мой взгляд, абсолютно не получилось. Не сложилось нигде. Вот если бы удачные шутки складывались с проблесками актёрской игры, то неудачные моменты как-то бы оттенялись. И вышла бы вполне смотрибельная комедия, хотя и рассчитанная на неискушённого зрителя. Но всё вместе вышло абсолютно серой скучной массой.

Никак не рекомендую.

24 сентября 2010

Этот фильм по-моему — один из лучших в жанре пародии. Хотя это пародия на мой любимый сериал — Твин Пикс, но КАК она сделана. Изящно, смешно, без всяких тупых шуточек. Так что создателям «Самого лучшего фильма» стоило бы посмотреть этот фильм и многому поучиться.

Несмотря на, то что это пародия, фильм смотрится и как отдельное, самостоятельное произведение. За приключениями агентов ФБРовцев смотреть очень весело.

В фильме очень много обалденных сцен. Сцена с продажей наркоты, сцена в морге, с анекдотом в ресторане. Да и диалоги Рипера и Буллита — просто класс.

«Кто грохнул Памелу» очень искусная комедия. Сделан он не на уровне «тупого ржача». Юмор здесь тонкий и очень смешной, после сцены в морге, я поставил фильм на паузу, так как не мог сдержать смех.

Увы эту изящную пародию не оценили. А зря.

10 из 10

27 мая 2009

Комедия Кто грохнул Памелу? на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Эрик Лартиго. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Дармон, Жан-Поль Рув, Лионель Абелански, Мануэль Ле Ливре, Грег Жермен, Франсуа Клюзе, Ален Шаба, Жан-Ноэль Брутэ, Марина Фоис, Жак Франц, Тьерри Фремон, Виржини Ледуайен, Жан-Клод Легэ, Ксавьер Летурнер, Жозеф Малерба.

Примерные затраты на создание фильма составили 5210000. Страна производства - Франция. Кто грохнул Памелу? — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.