Кричащая кровь
Scream Bloody Murder
3.6
2003, ужасы, комедия
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Стефани Нортрап, Анна Флоренс, Дрю Дродж, Джонатан Сэйерс, Присцилла Росс
и другие
6 молодых девиц в чрезвычайно коротких юбочках и их учительница едут на танцы в колледж для мальчиков. Их грузовик ломается, и они остаются ночевать в ремонтной мастерской с полоумным водителем аварийной машины. Но серийный маньяк уже рядом, он уже чувствует вкус крови. Однако девочек он заботит меньше, чем блеск для губ, новый шампунь и крем для лица. Увидят ли они солнечный свет? Замучает ли их маньяк-убийца? Познакомятся ли они с парнями? Кто — убийца? И главный вопрос: Он симпатичный?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кричащая кровь

английское название:

Scream Bloody Murder

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Лэзир
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзывы критиков о фильме «Кричащая кровь», 2003

Девушки поехали в соседнее село на дискотеку

Разумеется, это пародия на фильмы ужасов в жанре слэшер. Зритель наблюдает за виденным тысячу раз сюжетом о группе подростков, которые куда-то едут, по пути у них ломается машина, они встречают парня, предлагающего свою помощь и отвозящего их в подозрительное место, где почти всех ждет странная, иногда изобретательная, но совершенно неизбежная… СМЕРТЬ!!! А-ха-ха-ха-ха!!! Гм… простите.

Пальма первенства в комедийных ужастиках безусловно принадлежит шедевру «Очень страшное кино». Фильм «Кричащая кровь» своим качеством съемки, да и содержанием создает впечатление, что он был снят в середине 90-х, но когда мы видим год его создания, а именно 2003, наступает неизбежное разочарование.

Но что же зритель будет иметь, если все же решится на просмотр?

Итак, первое, что хочется отметить — это потрясающий кастинг актрис. Девушки выглядят невероятно сексуально. Я серьезно, парни, советую смотреть фильм без ваших подруг, жестко контролировать слюноотделение и беречь лоб, поскольку градус возбуждение может оказаться несколько чрезмерным. И это учитывая тот факт, что никакого обнажения не будет и в помине. Далее, мы имеем множество шуток и гэгов разной степени зачетности, а также диалоги в стиле:

- Почему здесь нет телефона?

- Потому что сюда никто не звонит.

- А может сюда никто не звонит потому что здесь нет телефона?

- Хм…

Вот как-то так.

А теперь скажу о том, что совершенно не понравилось. Несмотря на небольшой хронометраж, спустя час просмотра он начинает напрягать. Все смешные шутки были отшучены в первой половине, действия нет никакого и хочется, чтобы все как можно скорее закончилось, ждешь развязки. Но то, чем решили подытожить картину авторы — это просто верх глупости. Это даже не смешно.

Я ничего не ждал от этого фильма. Низкий рейтинг, и 24 человека его посмотревших, не настраивали на просмотр шедевра. В итоге, я не пожалел, что посмотрел это кино. Посмеяться получилось, поглазеть на красивые женские тела тоже, так что негатива не было.

Но советовать его к просмотру я не буду. Фильм не понравился и забудется через пару дней.

3 из 10

8 февраля 2017

Комейдийный ужастик

Я наткнулся на этот фильм совершенно случайно в прокате. Меня впечатлило описание фильма и я решил его посмотреть. Обо всём по порядку.

Сюжет. Несколько девиц едут с учительницей на танцы. Но у них ломается машина. Девочки вынуждены ждать подиогу. Странный водитель предлагает им остановиться у него, пока он не починит машину. Сюжет банальный. Такие сюжеты можно увидеть в милллионах малобюджетных ужастиках. В общем сюжетная линия ничем не примечательна. Однако смерти девиц, учительницы и водителя(который вёз их на танцы)я смотрел с хохотом. Плюс мне понравилась концовка. Я был в шоке и долго валялся на полу и смеялся.

Актёры. Их игра на середине, кроме главной героини- Паркер. Игра Стефани Нортрап заслуживает похвалы и оценки «4». Остальные сыграли на «3».

Операторская работа, музыкальное сопровождение,как и игра актёров, на «3».

Итог. Хороший фильмец в стиле «Очень страшное кино». Назвать это творение ужастиком, у меня не поворачивается язык. Комедия. Комедия с чёрным юмором. Я уверен, что данную комедию поймут только «чёрные юмористы»,к которым я, собственно и отношусь. Посмотреть фильм стоит только из-за концовки и сцен «убийств»,которые нам толком не покажут.

6 из 10

29 июля 2013

Ужасы Кричащая кровь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джон Хоффман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефани Нортрап, Анна Флоренс, Дрю Дродж, Джонатан Сэйерс, Присцилла Росс, Глория Бэлдинг, Майкл МакКоннохи, Nicole Elane Andris, Джон Хэндлер, Тара Томсон, Мисси Венгер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.