| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.2 |
IMDb
|
4.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Ищу импотента для совместной жизни |
| английское название: |
Suche impotenten Mann fürs Leben |
| год: | 2003 |
| страна: |
Германия
|
| слоган: | «Свежее решение всех проблем секса в большом городе» |
| режиссер: | Джон Хендерсон |
| сценаристы: | Габи Хауптман, Джон Хендерсон, Шэрон фон Витерсхайм |
| продюсеры: | Михаэль Эссер, Вольфганг Хантке, Регина Циглер, Frank Salmon |
| видеооператор: | Йо Хайм |
| композиторы: | Дэрил Гриффит, Пол Ривз, Ричард Харви |
| художники: | Матиас Каммермейер, Франк Майлинг, Ютта Кремер |
| монтаж: | Матиас Майер |
| жанры: | комедия, мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Мировые сборы:
|
$1 689 116 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
3 апреля 2003 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Длительность:
|
1 ч 36 мин |
Эпатируя достопочтенную публику, весьма экстравагантным названием, немецкие кинематографисты сделали на самом деле, вполне добротное и благопристойное кино с интересной идеей. В эпоху разгула и всяческой вседозволенности, это романтическая мелодрамма с оттенками комедии, несёт в себе достаточно рациональное зерно. Женщины устали от постоянных измен мужчин, неважно мужей или тех с кем просто встречаются. И эта накопившаяся боль, вылилась вот в такое объявление, которое разместила в интернете главная героиня фильма, красивая и обаятельная Кармен (Катрин Вайсер). Наверное ничего удивительного в этом нет, разве что не каждая женщина отважится на такой сверх смелый поступок.
Абсолютна любая представительница прекрасного пола, в душе верит и надеется на то, что встретит мужчину, который будет принадлежат всецело ей, как душой, так и телом. Но на практике такое случается крайне редко. И даже написав такое объявление, женщина в глубине надеется, что откликнется на него порядочный человек, а уж там, можно будет разжечь костёр любви используя свои женские чары и новейшие медицинские препараты. Но для этого суженому необходим испытательный срок. И когда она поймёт, что да, человек он и вправду хороший, честный, правдивый, при нём смело можно переодеваться и оголяться, машинка ведь не фурычит, только тогда она сможет открыть ему своё сердце и душу.
Картина вполне дружелюбная и удобоваримая, местами забавная и смешная, но её никак нельзя причислить к чистой комедии или мелодрамме. Такое смешение жанров, вполне обосновано и органично. Актёры красивые и достаточно убедительны. Может быть не гении кино, но в старании им не откажешь. Как ознакомительная работа с немецким кино, в рамках романтической комедии, вполне жизнеспособна.
8 из 10
12 мая 2014
Интересная идея для какой-нибудь качественной американской комедии, но это воплощение слабоватое и скучноватое: женщины рассуждают о том, какие все парни «Scheiße» (противный вульгаризм, тем не менее часто встречающийся в немецком кино), но всё-таки оказывается, что без них никак.
Но при отсутствии особых веселительных свойств и художественной ценности этот из-за этого фильма становится «думчиво»,то есть можно понять, что для некоторых женщин (как и мужчин) осознать любой из видов любви может быть страшно: как и героиня можно переживать из-за «типичных вопросов» («Нравлюсь ли я ему? Что будет дальше?»), можно бояться быть матерью/отцом (опять же как у одного из персонажей фильма), мужем/женой (как «Сбежавшая невеста»), потому что любовь — это ответственность разного рода, в том числе, ответственность за чувства другого человека (если кто-то влюбился в Вас), и мужчинам не стоит непонимающе оказывать давление в этот период — придёт время и женщина сама захочет секса (как героиня),но не на пресловутом 1-ом свидании.
+ после просмотра этого фильма (как и после просмотра многих фильмов о любви) в голову очередной раз пришло, что заморочки с верностью и враньём в романтических отношениях совершенно лишние: если в натуре человека врать и любить нескольких людей одновременно, то почему бы ни дать человеку врать и быть полиамурным (сохраняя, конечно, безопасность в связях)?
5 из 10
14 декабря 2010